Перейти к публикации
Zadarom

Настройка Eltex Tau-1.ip (Tau-1E.ip)

Рекомендованные сообщения

Создать эту тему меня вынудили трудности, которые возникли во время настройки шлюза Eltex TAU-1.IP (в инструкции он называется TAU-1E.IP), которые я благополучно преодолел, поэтому пишу в назидание обладателям данного устройства. Вся настройка этого аппарата, если не считать последнего шага, у меня не вызвала никаких проблем. Но последний шаг, настройка DialPlan'а, у меня отнял целый день экспериментов. Потом даже в личном кабинете глянул статистику звонков, которые я делал чтобы подобрать правильный DilaPlan, и как оказалось, за день я набрал 50 раз номер своего сотового. Ведь хотелось, чтобы всё работало как надо на все 100%... И так, для тех, кто владеет этим устройством, оставляю волшебную строчку DialPlan'а, без которой этот аппарат может принимать только входящие звонки, а если попробовать набрать какой-нибудь номер, то после первой же цифры слышен сигнал "занято". Так вот, чтобы можно было звонить, нужно в настройках DialPlan'а ввести следующую строку:

S4, L15 ( 1111@sip.zadarma.com | 4444@sip.zadarma.com | 00000@sip.zadarma.com | xxxxxx@sip.zadarma.com | <8:7>xxxxxxxxxx )

Единственное на что нужно будет обратить внимание при данном DialPlan'е - если в набираемом 11-ти значном номере (например Вы звоните на сотовый телефон) первая цифра 7, то вместо неё нужно набирать привычную многим в России цифру 8. Надеюсь, найдутся те, кому мой пост пригодится. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...