Перейти к публикации
dima_vy

Ошибка При Наборе Данных

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Хочу сразу сказать, что обращался с вопорсом в поддержку, и открываю тему здесь, чтобы понять, что я не единственный пользователь столкнувшийся с данной проблемой. Итак, мы небольшая фирма, пользующаяся виртуальной АТС. В процессе нашей работы, мы звоним в разные организации в разных странах, и в том числе для переговоров используем системы для телефонных конференций типа www.freeconference.com. Для подключения к конференции требуется позвонить на определённый номер телефона и набрать код требуемой конференции и нажать решётку (#). Проблема состоит в том, что любое нажатие на # или * вызывает сообщение об ошибке перевода разговора, т.к. эти же команды используются для перевода разговора. И эта проблема существует не только с системами конференций, но и много других услуг требуют донабора каких-то данных (цифр или кодов) и нажатия #. С этим работают очень многие системы, и я полагаю, что я не единственный, кто столкнулся с такой проблемой.

Буду рад её скорейшему решению

Поделиться сообщением

Как показывает опыт с решеткой довольно редко системы просят вводить код.

В будущих версиях АТС планируется переназначение произвольных клавиш вместо решетки.

Но когда это будет я сказать не смогу.

Поделиться сообщением

Как раз только за сегодня моему коллеге именно из-за этой проблемы пришлось провести две конференции по мобильному телефону, вместо настольного телефона. Это вызвало определённые неудобства, и в нашей повседневной жизни как раз эта функция очень используется. Это не только звонки в системы конференций, но практически все системы IVR требуют ввести например номер паспорта или номер телефона, и нажать решётку. Так определяют клиента... Вы могли с этим не сталкиваться, поскольку пользовали отключаются услышав ошибку. Так было у меня, пока я это не заметил.

Произвольная клавиша это не очень хорошая идея, т.к. пользователь слушает указания IVR которые говорят что именно нужно нажать (это может быть решётка или звездочка например), и пользователь не должен гадать чтобы ему нажать вместо команды названой IVR

Надеюсь на понимание и скорейшее решение

Поделиться сообщением

Кстати если в аппликации Zoiper поменять dtmf style на inband, то передача кодов работает нормально, но перестаёт работать функция перевода разговоров между внутренними номерами...

Поделиться сообщением

Это не только звонки в системы конференций, но практически все системы IVR

Ни разу не видел подобного IVR и с подобным вопросом к нам обращаются крайне редко.

Как раз только за сегодня моему коллеге именно из-за этой проблемы пришлось провести две конференции по мобильному телефону, вместо настольного телефона.

Обычно современный IP-телефон умеет 3-4 аккаунта поддерживать. Если вам критично использовать данные конференции и не ждать новой версии АТС, создайте второе подключение к SIP логину, без АТС. Все просто :)  (для этого создайте нужное количество дополнительных SIP логинов)

Поделиться сообщением

Ок, похоже я нашёл решение, которое как минимум обходит проблему, может кому-то ещё поможет: в аппаратах, которыми я пользуюсь (Yealink) и в аппликации Zoiper (premium version) можно выставить DTMF Inband, и при необходимости перевода разговора на другой номер можно пользоваться меню телефона/аппликации

Поделиться сообщением

Можно и так, но по моему подключить вторую линию на SIP удобней (по моему почти все Yealink умеют много линий).

Поделиться сообщением

Если сделать ещё одну линию, то я не смогу использовать разные номера в зависимости от направления, а это очень удачная функция АТС 

Поделиться сообщением

Похоже слишком рано я обрадовался :( Звонок срабатывает, но не устанавливается. Т.е. сам перевод разговора падает... :( Так что наверное придётся ждать вашего решения. Для нашей страны это очень актуально, т.к. набор цифр + решётка используется практически во всех организациях...

Изменено пользователем dima_vy

Поделиться сообщением

Если такая решетка требуется только у вас в стране то может в вашу страну все-же доп sip и на нем ваш местный callerid?

Это не на 100% решение но на 70-80 думаю.

Поделиться сообщением

это не очень удачное решение, т.к. всегда существует шанс, что разговор нужно будет перевести на другой внутренний номер например. А как у вас IVRобрабатывает входящий звонок? Не требуется никакой идентификации звонящего? Например если вы звоните в банк или сотовому оператору?

Сразу отвечает человек?

Изменено пользователем dima_vy

Поделиться сообщением

Если сталкиваюсь с IVR (а также все IVR в Zadarma) то просто набирается цифра и все, либо несколько цифр если ввести номер.

Также некоторые новые ivr уже пытаются распознать голос, но для иностранцев это обычно весьма проблематично.

Поделиться сообщением

У нас тоже используются голосвые IVR, но в то же время и нажатие # достаточно часто требуется. Надеюсь, что скоро исправите

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...