Перейти к публикации
dima_vy

Подключение Офисного Домофона

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Нам нужно подключить офисный домофон, и очень хотелось бы это сделать подключив его к АТС. Кто-то уже делал такое? Буду рад консультации

Спасибо

Поделиться сообщением

я ещё не выбрал... Поскольку мне всё равно нужно покупать, то хотелось бы узнать какая модель будет работать

Поделиться сообщением

Если он поддерживает sip то не должно быть проблем. Если он не умеет набирать номер по умолчанию то подключить как доп внешнюю линию.

Поделиться сообщением

Подключать домофон к облачной АТС - верх хм... неразумности. Что будет с домофоном при пропадании доступа в интернет?

Купить за $35 Raspberry PI, подключить ее через внешнюю ЮСБ батарейку, установить на карту RasPBX, транком завести Задарму, и вот уже на эту собственную АТС подключить СИП домофон - совсем другое дело.

Поделиться сообщением

Да так красиво но по моему очень сложно :)

А можно подробнее? Что значит как внешнюю линию?

В АТС есть внутренние линии (50 штук) и внешние (стандартный SIP и одна доп внешняя линия).

Поделиться сообщением

Да так красиво но по моему очень сложно :)

А можно подробнее? Что значит как внешнюю линию?

В АТС есть внутренние линии (50 штук) и внешние (стандартный SIP и одна доп внешняя линия).

Есть где-то описание, как подключить к этой внешенй линии прибор, который должен звонить на АТС?

Поделиться сообщением

Подключать домофон к облачной АТС - верх хм... неразумности. Что будет с домофоном при пропадании доступа в интернет?

Я уже не помню, когда последний раз отключался интернет... У нас это так же как и остальные услуги уже, например электричество. И то, кажется электричество чаще отключалось :)) 

Поделиться сообщением

Есть где-то описание, как подключить к этой внешенй линии прибор, который должен звонить на АТС?

Тут все просто.

Если прибор умеет набрать номер куда звонить (например 100 или 110) то можно и на внутрненнюю линию.

Если не умеет, то только как дополнртельную внешнюю линию (посмотрите в меню АТС раздел "Внешние линии")

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...