Перейти к публикации
booBot

Push: Сторонний Sip-Клиент На Уз Zadarma?

Рекомендованные сообщения

Если на него будете звонки слать, думаю да почему нет.На самом деле сейчас их использование крайне мало но жалоб по callerid входящих вроде не было.

Обычные номера в большинстве крупных стран стоят весьма небольшие деньги, потому смысла в номерах +8835 особо уже и нет.

Не согласен.

Пройдитесь по англоязычному форуму и убедитесь.

С тех пор как localphone.com отказался предоставлять бесплатные INum, многие (я в том числе) были вынуждены заменить имеющиеся на бесплатные (нашлись добрые люди). Я лично штук 20 таким образом заменил.

С другой стороны, я был вынужден отказаться от INum от Задармы как раз потому что CallerID передавался не в том виде в каком он к вам поступал (местный формат но не российский). Задарма превращал его в международный (в итоге получалась какая-то абракадабра), ваша поддержка признала что других опций нет. Пришлось воспользоваться услугами другого оператора который в той же конфигурации "продавал за что покупал".

Поделиться сообщением

Ок хорошо пускай будут они не мешают. Но спрос на них падает либо стоит на месте, в то время как на обычные номера растет.

По поводу CallerID, со всеми номерами мы передаем то что получаем (в данном случаем от владельца номерной емкости iNUM), может другой оператор как-то их меняет, не знаю.

В любом случае, даже если мы не будем их больше предлагать (из-за низкого спроса) старые никуда не денутся. Хотя убирать их с сайта пока не спешим, вреда от них почти нет :)

Поделиться сообщением

Ок хорошо пускай будут они не мешают. Но спрос на них падает либо стоит на месте, в то время как на обычные номера растет.

По поводу CallerID, со всеми номерами мы передаем то что получаем (в данном случаем от владельца номерной емкости iNUM), может другой оператор как-то их меняет, не знаю.

В любом случае, даже если мы не будем их больше предлагать (из-за низкого спроса) старые никуда не денутся. Хотя убирать их с сайта пока не спешим, вреда от них почти нет :)

Привожу ответ поддержки от 13 марта 2017 года:

Проблема в локальном формате номера звонящего 067ХХХХХХ   При звонке на ваш бесплатный номер 88351ХХХХХХХХХХ номер звонящего передается в локальном формате, без кода страны, по этом оператор в Канаде может некорректно считывать такой номер звонящего при переадресации.

Речь шла о прямой переадресации на мой канадский номер.

Такая же прямая переадресация нынешним оператором прекрасно и без единого сбоя передаёт номер в том формате в котором он передаётся INum. Сама статистика звонков Задармы подтверждает получение звонка в локальном формате.

Если Задарма решит эту задачу, смог бы вернуться к прямой переадресации с тех номеров :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...