Перейти к публикации
Igor

Бесплатный Коллтрекинг Zadarma

Рекомендованные сообщения

Добрый день. А разве нет возможности передать свои данные через UTM метку? Именно для интеграции со своими системами ее и добавляли.

Насчет id звонка думаю это весьма не просто так как они работают в разных местах и в разное время.

Id звонка существует в АТС а коллтрекинг до АТС и коллтрекинг передает данные раз в 15 минут, не думаю что у него есть данные из АТС.

Поделиться сообщением

Добрый день. Ещё раз хочу поблагодарить вас за активное участие в решении клиентских проблем.

2 часа назад, Igor сказал:

А разве нет возможности передать свои данные через UTM метку? Именно для интеграции со своими системами ее и добавляли.

Не совсем: UTM-метки всё-таки нужны для отслеживания переходов. Они задаются в ссылках, по которым кликает посетитель, до того, как этот переход произойдёт. В ссылку нельзя поместить, например, ip-адрес посетителя до того, как он на неё кликнул, так как ip-адрес и другие нужные данные становятся известны только после перехода, но до отправки скриптом трекера служебных данных в систему Задарма. Как раз в этот момент пользовательское поле и можно было бы добавить к упомянутым данным. Кроме того, не хотелось бы совмещать в значении метки разнородные данные.

Сейчас в систему Задарма передаются, помимо прочего, поля referer, cookie, id, active и ping. Теоретически нет проблем добавить к ним пользовательскую строку. Задать её можно было бы, для простоты, в параметрах инициализации скрипта трекера, например так:

new zTracker({
  id: 'd1ec5c8…',
  cssClass: 'zPhone',
  userToken: '{"key1"="val1","key2"="val2"}'
});

Примеры сторонних реализаций: раздва.

В дальнейшем самому скрипту трекера можно было бы сделать некий минимальный API, и добавлять параметр через пользовательский callback, но я так далеко пока не заглядываю 🙂

2 часа назад, Igor сказал:

Насчет id звонка думаю это весьма непросто, так как они работают в разных местах и в разное время. Id звонка существует в АТС, а коллтрекинг до АТС и коллтрекинг передает данные раз в 15 минут, не думаю, что у него есть данные из АТС.

К сожалению, не знаю деталей технической реализации колтрекинга. Но в данных, которые передаёт колтрекинговый вебхук, есть номера телефонов (caller_id и caller_did). Сам вебхук должен формироваться после завершения звонка, на это указывает настройка "Длительность целевого звонка" (длительность ведь на момент начала звонка неизвестна?) На основании этого я полагаю, что данные для вебхука формируются после завершения звонка и колтрекинговая система имеет доступ к каким-то его данным.

Если возможно, пожалуйста, хотел бы вас попросить уточнить у разработчиков возможность передачи id звонка, так как без него не получится точно совместить события NOTIFY_END и CALL_TRACKING.

Изменено пользователем kinkou

Поделиться сообщением

24.02.2020 в 14:06, kinkou сказал:

Если возможно, пожалуйста, хотел бы вас попросить уточнить у разработчиков возможность передачи id звонка, так как без него не получится точно совместить события NOTIFY_END и CALL_TRACKING.

Да полностью согласен, без этого сложно совмещать события и просто скачивать записи звонков.

Добавили эту функцию в задачу по усовершенствованию коллтрекинга.

Но, как всегда, не могу давать сроков.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Igor сказал:

Добавили эту функцию в задачу по усовершенствованию коллтрекинга.

Спасибо!

Каким образом узнать о появлении изменений? Вы напишите на форуме, или информация появится в блоге Zadarma?

Ещё, скажите пожалуйста, что решили по первому вопросу – передаче пользовательского поля?  Второй вопрос – добавление id звонка – всё же не так критичен (хотя очень важен), тк. события ещё можно совместить по номерам телефонов, а вот передачу собственного поля в данные вебхука CALL_TRACKING без ухищрений не сделать никак :( 

Изменено пользователем kinkou

Поделиться сообщением

По поводу передачи пользовательской переменной, это также будет реализовано.

Узнать о реализации можно из новостей. Можете например подписаться на нашу страницу в соц сетях или просто раз в месяц-два заходить в раздел новостей.

Поделиться сообщением

Добрый день. Очень большая просьба реализовать проброс данных (clientID) из calltraking в CRM системы. Хотя бы в Bitrix24 и Amo  - это закроет 80% всех потребностей рынка в сквозной аналитике.

Поделиться сообщением

В Битрикс24 уточняли, на момент вопроса не было в их API нужных полей чтобы передать данные.

В остальном мы уже можем передавать нужную информацию посредством UTM меток.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...