Перейти к публикации
zeb007

Назначение Внутренних Номеров Сценариям

Рекомендованные сообщения

Добрый день, было неплохо назначить внутренний номер сценариям.

Например, 

сценарий №1, звонок осуществляется на номера 301, 302, 303 (под каждым номером привязан ip телефон)

Если к сценарию №1 привязать внутренний номер 300, то при звонке на данный номер будут звонить все три ip-телефона. 

Очень давно была похожая фишка, когда сценарий имел определенный номер (например №1), то при звонке на данный номер (цифра 1) из внутренней сети звонили все телефоны данного сценария. Было очень удобно. 

Изменено пользователем zeb007

Поделиться сообщением

Номер сценария внутри меню был и есть, для трансфера.

Как и описано на сайте:

Для перевода звонка на сценарий (отдел): наберите номер сценария в голосовом меню, например #1#

То есть трансфер на сценарий возможен был и раньше и есть сейчас.

Если сценарий с цифрой то это его цифра и есть, если доп сценарий то там пишется в названии его номер.

Поделиться сообщением

Очень давно была похожая фишка, когда сценарий имел определенный номер (например №1)

Если правильно вас понял... Сейчас, похоже, это осталось. В формате "номер меню (главное, кажется, имеет номер 0 - пробовал пару месяцев тому назад, поэтому детали стерлись из памяти) - номер сценария".

Поделиться сообщением

Главное имеет номер 0 остальные подписаны вверху (специально для этого номер меню указываем вверху).

Поделиться сообщением

Возможно меня неправильно поняли, или я неправильно понял Вас. Мне нужно, чтобы между внутренними номерами можно было звонить (именно осуществлять вызов, а не переводить уже состоявшийся вызов) не только на конкретный номер, но и на группу внутренних номеров. Например, внутренний номер 100 хочет, набрав некий внутренний номер (например, 300), позвонить сразу на номера 301, 302, 303 (соединение осуществляется с тем, кто первый возьмет трубку). Раньше такое возможно было если в IVR под кнопкой 3 были закреплены номера 301, 302, 303. Т.е я набирал цифру 3 и клавишу вызова. Позднее такая функция пропала. 

Изменено пользователем zeb007

Поделиться сообщением

именно осуществлять вызов

Именно. Т.к. добавили функционал нескольких меню, ваш внутренний номер 100 набирает (как пример) 0 и попадает в соответствующее меню, а затем 3. Ибо "кнопка 3" теперь - пункт в меню 0 (в этом абстрактном примере).

Раньше меню было одно, поэтому сразу выбирали пункт меню (в вашем примере, 3). Теперь сначала меню (например, 0), затем пункт в меню (например, 3).

Поделиться сообщением

именно осуществлять вызов

Именно. Т.к. добавили функционал нескольких меню, ваш внутренний номер 100 набирает (как пример) 0 и попадает в соответствующее меню, а затем 3. Ибо "кнопка 3" теперь - пункт в меню 0 (в этом абстрактном примере).

Раньше меню было одно, поэтому сразу выбирали пункт меню (в вашем примере, 3). Теперь сначала меню (например, 0), затем пункт в меню (например, 3).

Спасибо за объяснение. Проверил, так как Вы объяснили - работает. Но это ведь не совсем удобно. Почему нельзя сделать возможность звонить сразу, в моем абстрактном примере, на номер 03 (где 0 - номер меню, а 3 - кнопка в меню), а не набирать последовательно 0, а потом 3

Поделиться сообщением

1. Дело привычки и индивидуальных предпочтений. Для меня - неудобств не вызывает.

2. Возможно, конфликт с "Записной книжкой". Там же как раз набор по двузначному номеру записи.

Игорь, вероятно, более корректно и подробно пояснит.

Поделиться сообщением

1. Дело привычки и индивидуальных предпочтений. Для меня - неудобств не вызывает.2. Возможно, конфликт с "Записной книжкой". Там же как раз набор по двузначному номеру записи.Игорь, вероятно, более корректно и подробно пояснит.

Записную книжку вроде отключили

Поделиться сообщением

И еще, в связи с вышеизложенным возникает необходимость в многоуровневом IVR. Сейчас в каждом меню ID при внешних вызовах можно только настраивать условия "звонки с номеров"/ "звонки на номера". Если у меня на меню ID 1 висит отдел, то нужно на этот отдел выделять отдельный внешний номер. 

Поделиться сообщением

Если отделу не нужно отдельное меню, создайте сценарий на отдел.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...