Jump to content

И Снова О Скане Паспорта.

Recommended Posts

Для удаленной работы потребовался виртуальный номер. Путем несложных поисков вышла на Zadarma.com. Особенно привлекательной показалась возможность идентификации через Госуслуги https://zadarma.com/ru/services/numbers/integration/. Ну не готова я отправлять скан паспорта. Выбрала номер, вышла на страницу регистрации, а кнопки   “Идентифицировать через портал ГосУслуги” нет. Обратилась в поддержку, а мне там ответили, что данная услуга, к сожалению, не работает, кога работать будет(и будет ли вообще)не знают и отправьте скан паспорта. Ну в общем - опять двадцать пять. Тогда зачем такая информация на сайте, в поисковиках " Zadarma одна из первых дала такую возможность..." А возможности то и нет. Если уже делали такую опцию, то почему отказались от нее? Я уверена, что я далеко не одна такая, кто против отправлять копии документов, и таким образом вы теряете потенциальных новых клиентов. Если уже все разработано, может вернете эту функцию?

В октябре 2018 года ЕСИА урезал функционал для телеком-операторов и мы убрали с сайта форму авторизации через ГосУслуги (для подключения российских номеров без загрузки документов).

Все это время общаемся с представителями портала ГосУслуги, уточняем детали и как только будет результат, обязательно сообщим. (зависит это не от нас так что обещать ничего не можем)