Перейти к публикации
Igor

Android Приложение Zadarma 2.х

Рекомендованные сообщения

В Google Play стало доступно полностью обновленное приложение Zadarma для Android.

Это не просто обновление, как и iOS оно было переписано практически с нуля.

1. Абсолютно новый дизайн и юзабилити по самым последним стандартам.

2. Абсолютно новая логика работы со звонками через PUSH, без поддержки соединения и фонового режима позволяет значительно экономить аккумулятор и трафик.

3. Поддержка сжатого кодека G729

Мы понимаем что самая большая сила в мире это сила привычки, мало кто хочет что-то новое даже ради экономии аккумулятора и трафика. На этот случай вы можете не обновляться либо установить старую версию с сайта.

Также сразу замечу: так как для работы с Push была модернизирована и серверная часть, Zadarma для android больше не может подключаться к другим провайдерам. Если хочется и экономить батарею и использовать номер от другого провайдера, можно подключить номер через дополнительную внешнюю линию АТС.

Поделиться сообщением

Имеется проблема - не срабатывает подстановка CallerID по направлению исходящего звонка при звонках из программы Zadarma Android 2.x.

Создан тикет.

Поделиться сообщением

Есть вторая проблема - при работе через WiFi в программе нет звука, т.е. нет гудков при вызове, тишина в эхо тесте. И, поскольку в программе нет никаких настроек, то работоспособности добиться не получается.

Поделиться сообщением

Попробуйте изменить транспорт и выключить stun.

Это основное что влияет на NAT и все есть в настройках.

Поделиться сообщением

Попробовал все варианты. Всё равно не работает на Wi-Fi, только на 3G. Пробовал на двух разных телефонах с разными андроид и подключённым на разные внутренние номера АТС.

Изменено пользователем Bars

Поделиться сообщением

Wifi я так понимаю один и тот-же?

У меня 2 телефона работают через wifi да и еще десяток тестовых телефонов в разных странах работают все через разные Wifi.

Традиционный совет для всех таких роутеров - отключить sip alg и все подобное :)

Ну и может еще протокол изменить, тут по умолчанию TCP, попробуйте UDP.

Поделиться сообщением

Да, конечно все варианты сразу проверены, не первый раз же уже, всё пройдено ;-)

Тем более, что я по прежнему в Белоруссии, за блокировками.

Однако, тут только два варианта, или программа не дорабатывает, или провайдер блочит. Но параллельно стоит Acrobits Groundwire подключённый на внутренний 100, на этом же телефоне, и все работает через этот же Wi-Fi.

Поделиться сообщением

Я тоже из Беларуси. Тоже не работало приложение. Снес поставил старое. Потом после переписки с поддержкой снес и его. Поставил с маркета по новой версию 2.0.7. Теперь все работает!

Поделиться сообщением

Стоит именно v.2.0.7, и тишина как на эхо тест, так и на звонки в любой комбинации, через Wi-Fi. Через GSM всё работает.

Поделиться сообщением

И тут проблема с режимом "DND". Т.е. при входящем звонке - звук/вибро активны, а должна быть тишина. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Дошли руки прогнать через VPN - как и ожидалось, при поднятом VPN на телефоне звук и голос через WiFi идёт без проблем. Соответственно, программа не дорабатывает прохождение медиа, а соединение есть. И настроек для покрутить - нету...

Поделиться сообщением

Пошли третьи сутки переписки с поддержкой в тикете....

С подстановкой CallerID разобрались.

А вот с прохождением звука при WiFi все как-то сложно...

Поделиться сообщением

Сейчас для теста параллельно завёл на внутренний 102 аккаунт в штатной звонилке андроид - тест звонок успешно, все работает, звук в обе стороны есть.

Так что, все таки программа не дорабатывает, надо допиливать.

Поделиться сообщением

Все, техподдержка отмахнулась - используйте другое приложение... Похоже, что никто ничего не смотрел, и разбираться не будет...

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста номер тикета.

Поделиться сообщением

Номер тикета 430981.

Также техподдержка пропустила мимо ушей проблему звонка на номер с донабором - то, что при звонке на номер дозвона с донабором робот говорит, что номер не существует, и потом соединяет.

Отдельный тикет я не стал создавать... Всё таки соединяет... ;-)

Поделиться сообщением

Насколько знаю поддержка активно тестирует с вами приложение. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Да, весь день переписываемся, делаю тест-звонки, отписываюсь. Надеюсь, выловим проблему.

Сейчас параллельно активно звонил через внутренний 100, на котором Acrobits Groundwire висит, через это проблемное WiFi - связь без нареканий, при этом без VPN и других ухищрений.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 

Как отключить вибровызов? Если что, в системных настройках телефона "Vibrate when ringing" установлен в положение "Off". 

Для полноты картины: Lenovo Vibe P1 (P1a42), Android 6.0.1

Поделиться сообщением

Ребята добавьте пожалуйста кодек OPUS

1. Он полностью бесплатный

2. Он продвинутый

Поделиться сообщением

Samsung A5 (SM-A520F), Android 8.0.0. 

На заблокированном экране (настройки: On lock screen - Hide content - On (такая настройка - считайте, что производственная необходимость)). Приходит входящий вызов (звонок, вибро). Разблокирую экран. И - как ответить? Не на что нажать! Строка уведомлений - иконка "Задарма" - кликаю - открывается приложение - и снова ничего! А вызов продолжает поступать! Реальный вызов, не глюк.

Как ответить на входящий?

Что делаю не так? 

Изменено пользователем Andrew340

Поделиться сообщением

На заблокированном экране (настройки: On lock screen - Hide content - On (такая настройка - считайте, что производственная необходимость)). Приходит входящий вызов (звонок, вибро). Разблокирую экран. И - как ответить? Не на что нажать! Строка уведомлений - иконка "Задарма" - кликаю - открывается приложение - и снова ничего! А вызов продолжает поступать! Реальный вызов, не глюк.

Как ответить на входящий?

Что делаю не так? 

Кстати, тоже подобная проблема. На Android 8.1 тоже периодически такое поведение у программы. Плюс, по завершению звонка, приложение уходит куда-то в фон, и нажать на кнопку отбоя возможности нет, приходится ждать, пока собеседник положит трубку. При этом в области уведомлений висит красный кружок (символ Zadarma), но при нажатии на него ничего не происходит. Если при этом запустить приложение вручную - то оно показывает, будто никакого входящего вызова в данный момент нет.

Поделиться сообщением

Если при этом запустить приложение вручную - то оно показывает, будто никакого входящего вызова в данный момент нет.

Именно так. И у меня такой же глюк тоже присутствует.

Изменено пользователем Andrew340

Поделиться сообщением

Подтверждаю такое поведение.

Поделиться сообщением

А у меня звук в новом приложении с моей стороны стал очень тихим, меня слышно с трудом в транспорте собеседнику, например, или на улице когда ветер или в супермаркете где людей много.

Эхо-тест - тоже. я слышу тётеньку хорошо, а себя плохо.

Как это поправить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...