Перейти к публикации

Android Приложение Zadarma 2.х

Рекомендованные сообщения

Видел ваше обращение (на английском) в канале разработки.

В Play Маркет зайдите в Zadarma и присоединитесь к beta тестированию. Новая beta версия уже содержит фикс который  надеюсь вам поможет.

• Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, kvaster сказал:

оно часто при звонке хочет разблокировать экран, хотя на самом деле в этот момент должен показываться экран звонка

На заблокированный экран приложение никак влиять не может. Это исключительно логика android и настройки безопасности. Ведь вы можете настроить чтобы на экране ожидания ничего не отображалось а можете чтобы все отображалось. Также мы замечали что даже когда разрешения даны, иногда android решает не отображать.

Прошу меня извинить, но как разработчик могу вам сказать, что приложение ещё как может влиять и это не просто логика андроида. Telegram же показывает всегда окно звонка, а zadarma - только первый раз-два, а потом уже ничего не показывает. 

Я выше уже писал, что у меня уже стоит beta - 2.2.53 и она не решает вопрос. В новой beta вибрация у меня появляется только первые один-два раза - это когда zadarma всё-таки показывает экран звонка из lock screen / sleep. Если телефон разблокирован и zadarma не работает в foreground, то вибрации нету.

Ну и повторюсь - telegram же показывает всегда и окно звонка и всегда работает вибрация. Если же говорить про телефоны, то думаю, что пока Samsung S21 Ultra можно смело считать флагманским телефоном. Я проверил поведение на несколько вариантах S21 - и оно одинаково плохое.

Резюме: от приложения ожидается, что при звонке будет появляется экран звонка и в режиме вибрации телефон будет вибрировать. Сейчас это происходит в одном из 20-и случаев.

Я согласен и просто apk потестировать, чтобы не ждать неделю :) Кстати, неделя на прохождение approve для google - это очень не обычно. Особенно для beta и особенно для приложения, которое давно в production.

Обычно принимают сразу автоматически. Но раз в пол года-год начинают к чему-то цепляться и отправляют на ручную проверку.

Вот например по второму кругу за год прицепились что мы якобы отправляем телефонные контакты на сервер, хотя мы везде пишем 10 раз что мы их никогда НЕ отправляем и это не сложно проверить даже tcpdump.

Получил новую версию. Что исправлено в новой версии: ура, сейчас действительно вибрация есть при каждом звонке и это отлично.

Но! Есть одна проблема, которая тут описывалась и её по-хорошему тоже было бы неплохо видеть решённой. Есть два типа отображения звонка: звонок на полный экран и звонок на фоне приложения, который появляется в виде notification baloon вверху. Собственно точно так же всё есть и у стандартных 'звонилок'. В случае если телефон в lock screen или сне, то появляется большой экран, а в случае если телефон используется, то появляется baloon вверху. Проблема в том, что zadarma по ходу дела не правильно определяет когда показывать полный экран, а когда baloon: телефон на lock screen и после первого перезапуска появляется большой экран, который работает поверх lock screen. Но во второй раз почему-то в точно такой же ситуации zadarma показывает baloon вместо этого. Ну и в этом случае baloon не показывается поверх lock screen - в новой версии можно слышать только вибрацию. Если надо, могу сделать видео, чтобы было понятно о чём идёт речь.

Zadarma - это наверное лучший из подобных сервисов, но в Android приложении были две проблему, одну из которых всё-таки исправили, а вторая остаётся.

Но вот то, то вы мне отвечаете - это звучит как минимум очень странно. Вы хоть запускали приложение на Android'е ? Представляете как конкретно там показывается звонок ? Подскажите мне, пожалуйста, как мне сделать так, чтобы, когда телефон просто лежит у меня на столе в режиме ожидания, звонок всегда показывался на полный экран ? Вам про эту проблему пишут уже года два тут, а вы отвечаете, что это клиенты ничего не понимают. Судя по всему мне опять надо идти ставить оценки пониже на маркете и писать в службу поддержки 'не русскую'.

И повторю то, что уже писал: все остальные приложения, у которых есть звонки, показывают полноценный экран вызова на полный экран если у меня телефон лежит на столе в режиме ожидания. 

7 часов назад, kvaster сказал:

И повторю то, что уже писал: все остальные приложения, у которых есть звонки, показывают полноценный экран вызова на полный экран если у меня телефон лежит на столе в режиме ожидания. 

Сейчас проверил у меня в телефоне, Motorola G5, старенький, при вызове показывает приложение на полный экран

16 часов назад, dima_vy сказал:

Сейчас проверил у меня в телефоне, Motorola G5, старенький, при вызове показывает приложение на полный экран

Зависит от версии Android'а. У меня на старом телефоне с Android 9 тоже показывает каждый раз. На двух разных моделях с Android 11 у меня первый раз показывает звонок на полный экран, а после этого приложение пробует показать звонок не на полный экран, а в зоне оповещений в виде baloon'а. И такое оповещение конечно же не видно на экране когда телефон находится в режиме ожидания.

15.09.2021 в 07:29, kvaster сказал:

Вам про эту проблему пишут уже года два тут,

Вы определитесь с показаниями пожалуйста 🙂

9 часов назад, kvaster сказал:

а старом телефоне с Android 9 тоже показывает каждый раз. На двух разных моделях с Android 11

Напомню что Android 11 появился ровно 1 год назад.  О чем тут могут писать 2 года не понятно.

Про экран ожидания я писал Настройки/Экран блокировки. У меня Samsung с 10 андроидом и вопросов нет.

А я вижу вы любитель самоутверждения за счёт клиентов :)

клиент: у меня проблема
администратор: просто вы не умеете настраивать

клиент: а как настроить
администратор: да вы не умеете

Выглядит как минимум не профессионально.

А теперь давайте всё-таки вернёмся к моему вопросы раз это всё-таки официальный форум сервиса zadarma:

* Стоит версия zadarma 2.2.57
* Перезагружаю телефон
* Делаю звонок - появляется экран входящего звонка на полный экран
* Звонок пропущен, жду минуту
* Делаю ещё один звонок - экрана входящего звонка НЕТ.

И теперь вопрос: что мне настроить, чтобы и во второй и в последующий разы в такой ситуации экран входящего звонка показывался ?

На всякий случай про проблему в прошлом периоде: https://forum.zadarma.com/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=3601&page=7&tab=comments#comment-25948

Изменено пользователем kvaster

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...