Перейти к публикации
Igor

Android Приложение Zadarma 2.х

Рекомендованные сообщения

Samsung A5 (SM-A520F), Android 8.0.0. 

На заблокированном экране (настройки: On lock screen - Hide content - On

Спасибо за детальное описание проблемы, передал. 

Поделиться сообщением

Столкнулся с некоректной  работой программы , в случае звонка на занятый канал ( busy ) , программа сбрасывает звонок без гудков с сообщением - "no response".

Естественно, при звонке с ATA SIIP все стандартно - гудки типа занято.

Поделиться сообщением

Подтверждаю такое поведение.

Реально невозможно пользоваться стало :angry: :angry: :angry: , ответить на звонок при заблокированном экране - никакой возможности, пока экран заблокирован - вызов не принять, а если разблокировать - приложение просто улетает в фон, ещё и после того, как абонент повесил трубку - вибрация продолжается до тех пор, пока не сделаешь исходящий вызов.

Поделиться сообщением

В ближайшие 1-2 дня будет опубликована новая версия с фиксом насчет заблокированного экрана.

Поделиться сообщением

В ближайшие 1-2 дня будет опубликована новая версия с фиксом насчет заблокированного экрана.

А что слышно по фиксу моего тикета? Изменено пользователем Bars

Поделиться сообщением

Опубликована версия 2.0.18. В ней устранена проблема с заблокированным экраном, которую описывал Andrew340.

Поделиться сообщением

А что слышно по фиксу моего тикета?

Делали ряд изменений, но, насколько знаю, они не помогли.

Сейчас также еще один момент отлавливаем который мешает другим. Может поможет и в вашем случае.

Там в тикете вам расширенный вариант теста еще предложат похоже :) (так как ничего не видно необычного по логам тестов)

Поделиться сообщением

Делали ряд изменений, но, насколько знаю, они не помогли.Сейчас также еще один момент отлавливаем который мешает другим. Может поможет и в вашем случае.Там в тикете вам расширенный вариант теста еще предложат похоже :) (так как ничего не видно необычного по логам тестов)
Ок. Тогда продолжаем работать, жду что ещё надо будет, будем гонять.

Поделиться сообщением

Опубликована версия 2.0.18. В ней устранена проблема с заблокированным экраном, которую описывал Andrew340.

Всё заработало, супер!

Поделиться сообщением

Делали ряд изменений, но, насколько знаю, они не помогли.Сейчас также еще один момент отлавливаем который мешает другим. Может поможет и в вашем случае.Там в тикете вам расширенный вариант теста еще предложат похоже :) (так как ничего не видно необычного по логам тестов)
Ок. Тогда продолжаем работать, жду что ещё надо будет, будем гонять.
Дождался - тикет закрыли в связи с не активностью. При том, что последнее сообщение оператора Vyacheslav было - Информация передана в отдел разработки, ожидайте. Изменено пользователем Bars

Поделиться сообщением

Не беспокойтесь, про вас не забывают ни на день :)

Завтра-послезавтра будет следующая версия с изменениями в сетевой части. Очень надеемся что вашу проблему она также решит.

Поделиться сообщением

Не беспокойтесь, про вас не забывают ни на день :)Завтра-послезавтра будет следующая версия с изменениями в сетевой части. Очень надеемся что вашу проблему она также решит.

Поделиться сообщением

Попробуйте версию 2.0.19 в ней изменили работу с сетью, надеюсь теперь ваша проблема пропадет.

Поделиться сообщением

v. 2.0.19 — первые тест звонки как на 4444, так и внутри сети, и на

внешнюю сеть, произведенные через проблемную сеть Wi-Fi - прошли успешно! Отлично!

Изменено пользователем Bars

Поделиться сообщением

Урра! Передам разработчикам!

На самом деле я сам также участвовал в тестах, у меня была чуть другая проблема но причина аналогична.

Большое спасибо за терпение!

Поделиться сообщением

Отлично, я рад, что получилось. :-)

Вскрылась следующая проблема при этих тест звонках, сейчас увидел :

При звонках на номер 800 Россия федеральный при звонках через приложение Zadarma v. 2.0.19 неправильная тарификация - вместо 0.0$ тарифицирует 0.014$.

Создал тикет сразу.

Изменено пользователем Bars

Поделиться сообщением

Не неправильная, за рамками тарифных минут он не бесплатен.

Поделиться сообщением

Да, я уже перерыл сайт, увидел. Хотя мне кажется, что раньше не было этого ограничения... Ну да ладно, не страшно.

Поделиться сообщением

Наоборот, намного раньше номера 7800 считались как "Россия другие" что было заметно дороже. Потом цену снизили и включили их во все бесплатные минуты.

Надеемся сможем и еще снизить в будущем, но 100% что только для звонков с российских номеров.

Поделиться сообщением

Прошу помощи, Samsung j7(2016), Android 7, приложение Задарма обновлено до последней версии, собеседник меня слышит и моя речь разборчива, но очень-очень тихая. В эхо-тесте также наблюдаю большую разницу по громкости между собственным голосом и автоответчиком.

Выяснил, что видимо всё дело в мобильном интернете моего провайдера, т.к. по домашнему WiFi и в сети другого провайдера всё нормально.

В телефоне выставлен режим "только 3G", поскольку в автоматическом режиме постоянные скачки с 4G на Н+ потом на Е и обратно, а вот фиксированный 3G держит стабильно и прерываний в голосе нет.

После экспериментов, наилучшее качество получилось при кодеке G.729 и транспорте ТСР, но громкость своего голоса увеличить нет возможности, в настройках этого нет. :(

Параллельно в телефоне стоит другой клиент, в котором есть регулировка уровня громкости микрофона и динамика, но работает он во всех вышеуказанных сетях на стандартных (0dB) настройках гораздо громче, чем наше приложение.

Очень не хочется ставить старую версию программы, в которой мой собеседник всегда слышал меня нормально во всех сетях. 

Есть ли какое-нибудь решение этой проблемы?

Поделиться сообщением

Друзья! Подскажите, стоит ли использовать в приложениии все приведённые аудиокодеки? Может что то стоит выключить, а что то поставить в приоритет?

Какие мысли? А может есть технически граммотное обоснованное решение этого вопроса?

Поделиться сообщением

Советуем использовать 711 (alaw/ulaw) и 729.

Это те кодеки которые поддерживают все операторы а значит никогда не будет перекодировки.

Все все не советуем так как слишком раздуется размер пакета и могут быть проблемы с прохождением NAT.

Поделиться сообщением

Спасибо! Значит оставляю только эти кодаки, да бы не ухудшать качество связи.

Поделиться сообщением

С последним обновлением 2.0.19 опять проблемы со связью. Я не слышу собеседника ни по WiFi ни по мобильной сети. Дайте скачать версию 2.0.07 которая нормально работала.

Поделиться сообщением

Попробуйте выключить часть кодеков а также выбрать подходящий протокол (tcp/udp).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...