Перейти к публикации

Android Приложение Zadarma 2.х

Рекомендованные сообщения

• Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Столкнулся с некоректной  работой программы , в случае звонка на занятый канал ( busy ) , программа сбрасывает звонок без гудков с сообщением - "no response".

Естественно, при звонке с ATA SIIP все стандартно - гудки типа занято.

Подтверждаю такое поведение.

Реально невозможно пользоваться стало :angry: :angry: :angry: , ответить на звонок при заблокированном экране - никакой возможности, пока экран заблокирован - вызов не принять, а если разблокировать - приложение просто улетает в фон, ещё и после того, как абонент повесил трубку - вибрация продолжается до тех пор, пока не сделаешь исходящий вызов.

В ближайшие 1-2 дня будет опубликована новая версия с фиксом насчет заблокированного экрана.

А что слышно по фиксу моего тикета? Изменено пользователем Bars

А что слышно по фиксу моего тикета?

Делали ряд изменений, но, насколько знаю, они не помогли.

Сейчас также еще один момент отлавливаем который мешает другим. Может поможет и в вашем случае.

Там в тикете вам расширенный вариант теста еще предложат похоже :) (так как ничего не видно необычного по логам тестов)

Делали ряд изменений, но, насколько знаю, они не помогли.Сейчас также еще один момент отлавливаем который мешает другим. Может поможет и в вашем случае.Там в тикете вам расширенный вариант теста еще предложат похоже :) (так как ничего не видно необычного по логам тестов)
Ок. Тогда продолжаем работать, жду что ещё надо будет, будем гонять.

Делали ряд изменений, но, насколько знаю, они не помогли.Сейчас также еще один момент отлавливаем который мешает другим. Может поможет и в вашем случае.Там в тикете вам расширенный вариант теста еще предложат похоже :) (так как ничего не видно необычного по логам тестов)
Ок. Тогда продолжаем работать, жду что ещё надо будет, будем гонять.
Дождался - тикет закрыли в связи с не активностью. При том, что последнее сообщение оператора Vyacheslav было - Информация передана в отдел разработки, ожидайте. Изменено пользователем Bars

Не беспокойтесь, про вас не забывают ни на день :)

Завтра-послезавтра будет следующая версия с изменениями в сетевой части. Очень надеемся что вашу проблему она также решит.

Не беспокойтесь, про вас не забывают ни на день :)Завтра-послезавтра будет следующая версия с изменениями в сетевой части. Очень надеемся что вашу проблему она также решит.

v. 2.0.19 — первые тест звонки как на 4444, так и внутри сети, и на

внешнюю сеть, произведенные через проблемную сеть Wi-Fi - прошли успешно! Отлично!

Изменено пользователем Bars

Урра! Передам разработчикам!

На самом деле я сам также участвовал в тестах, у меня была чуть другая проблема но причина аналогична.

Большое спасибо за терпение!

Отлично, я рад, что получилось. :-)

Вскрылась следующая проблема при этих тест звонках, сейчас увидел :

При звонках на номер 800 Россия федеральный при звонках через приложение Zadarma v. 2.0.19 неправильная тарификация - вместо 0.0$ тарифицирует 0.014$.

Создал тикет сразу.

Изменено пользователем Bars

Наоборот, намного раньше номера 7800 считались как "Россия другие" что было заметно дороже. Потом цену снизили и включили их во все бесплатные минуты.

Надеемся сможем и еще снизить в будущем, но 100% что только для звонков с российских номеров.

Прошу помощи, Samsung j7(2016), Android 7, приложение Задарма обновлено до последней версии, собеседник меня слышит и моя речь разборчива, но очень-очень тихая. В эхо-тесте также наблюдаю большую разницу по громкости между собственным голосом и автоответчиком.

Выяснил, что видимо всё дело в мобильном интернете моего провайдера, т.к. по домашнему WiFi и в сети другого провайдера всё нормально.

В телефоне выставлен режим "только 3G", поскольку в автоматическом режиме постоянные скачки с 4G на Н+ потом на Е и обратно, а вот фиксированный 3G держит стабильно и прерываний в голосе нет.

После экспериментов, наилучшее качество получилось при кодеке G.729 и транспорте ТСР, но громкость своего голоса увеличить нет возможности, в настройках этого нет. :(

Параллельно в телефоне стоит другой клиент, в котором есть регулировка уровня громкости микрофона и динамика, но работает он во всех вышеуказанных сетях на стандартных (0dB) настройках гораздо громче, чем наше приложение.

Очень не хочется ставить старую версию программы, в которой мой собеседник всегда слышал меня нормально во всех сетях. 

Есть ли какое-нибудь решение этой проблемы?

• 4 недели спустя...

Друзья! Подскажите, стоит ли использовать в приложениии все приведённые аудиокодеки? Может что то стоит выключить, а что то поставить в приоритет?

Какие мысли? А может есть технически граммотное обоснованное решение этого вопроса?

Советуем использовать 711 (alaw/ulaw) и 729.

Это те кодеки которые поддерживают все операторы а значит никогда не будет перекодировки.

Все все не советуем так как слишком раздуется размер пакета и могут быть проблемы с прохождением NAT.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...