Перейти к публикации
Igor

Android Приложение Zadarma 2.х

Рекомендованные сообщения

Советуем использовать 711 (alaw/ulaw) и 729.

Это те кодеки которые поддерживают все операторы а значит никогда не будет перекодировки.

Все все не советуем так как слишком раздуется размер пакета и могут быть проблемы с прохождением NAT.

Добрый день, подскажите какие кодеки лучше оставить?

http://joxi.ru/Vm6vGadF4bVlem

Поделиться сообщением

Из списка справа удалите 722. В нем нет смысла. Останется PCMU PCMA 729 это и есть основные что советуем.

Поделиться сообщением

Подскажите, у сына на Ксеоми стоит версия 2.0.25, у меня на самсунге нот 4 с ОС 6 андройд 2.0.19. Почему такая несправедливость?

В 2.0.25 есть возможность менять рингтоны на звонок...

Поделиться сообщением

Ну вот пока написал вопрос и пришло обновление и на моё железо.

Поделиться сообщением

выбрать подходящий протокол (tcp/udp).

А это где?

Поделиться сообщением

Подскажите, у сына на Ксеоми стоит версия 2.0.25, у меня на самсунге нот 4 с ОС 6 андройд 2.0.19. Почему такая несправедливость?В 2.0.25 есть возможность менять рингтоны на звонок...

Это вопрос к несправедливому гуглу :) Обновление они присылают не всем сразу а растягивают это на несколько дней.

Лайфхак - если знаете что есть обновление попробуйте в Play маркете зайти в наше приложение пару раз, часто со второго-третьего раза показывает что есть обновление.

Поделиться сообщением

выбрать подходящий протокол (tcp/udp).

А это где?

Настройки/аккаунты/транспорт.

Поделиться сообщением

Подскажите, у сына на Ксеоми стоит версия 2.0.25, у меня на самсунге нот 4 с ОС 6 андройд 2.0.19. Почему такая несправедливость?В 2.0.25 есть возможность менять рингтоны на звонок...

Это вопрос к несправедливому гуглу :) Обновление они присылают не всем сразу а растягивают это на несколько дней.Лайфхак - если знаете что есть обновление попробуйте в Play маркете зайти в наше приложение пару раз, часто со второго-третьего раза показывает что есть обновление.
Ого, спасибо за совет. Не знал о таких происках и хитростях Гугла.

Поделиться сообщением

Проблема с приложением на чистом 9-ом андроиде (Mi a2 Lite) пока ты в приложении все более-менее. Стоит только телефону заблокироваться  - программа отключается. Разблокируешь его появляется окошко "Соединение" и пропадает. Входящие естественно не проходят не до ни после. Помогает перезагрузка приложение +4г.  На данный момент я могу звонить через приложение, но получать звонки нет. Вместе с этим часто бывает так, что сам звонок не проходит, но минут через 5 приходит оповещение о пропущенном. Либо на телефон звонок проходит с задержкой 20-30 минут, а при ответе на него появляется снова "соединение" и все. 

Поделиться сообщением

Плюс тоже есть проблема с пропадающим меню вызова. Разговор идет, а оно пропало и единственное что я могу сделать - закрыть приложение.

Поделиться сообщением

Было бы здорово поднять чувствительность микрофона в программе, а то очень тихий голос приходит абонентам, в шумной обстановке/транспорте не могут разобрать что говорю. А в идеале, сделать регулируемую чувствительность микрофона.

Поделиться сообщением

Дорогие разработчики!

Можно по-подробнее рассказать что изменилось в новой версии приложения 2.1.0 от 21 июня 2019 года?

Приведенное описание в Play Markete не совсем понятно

- Integration with Android contacts

- Integration with Android accounts

- DND switch

- New proximity sensor algorithm

- Arm64 support

...

Поделиться сообщением

Странно что на английском, передал разработчикам (на всех языках локально должно быть написано).

- Integration with Android contacts- Integration with Android accounts

Теперь можно звонить из телефонной книги Android и звонки появятся в истории вызовов Android. То что часто просили.

- DND switch

Многим оказывается часто нужно отключать входящие (для меня это странно). Теперь это можно сделать в два касания, не ходя по меню. (просто нажать на аккаунт в левом верхнем углу и там выключить переключатель).

New proximity sensor algorithm

Очередная оптимизация алгоритма отключения экрана при поднесению к уху. Это более актуально для китайских телефонов, там много много нюансов в работе этого сенсора.

Arm64 support

Поддержка самой современной архитектуры процессоров, на этих процессорах приложение еще быстрее выполняется и еще меньше занимает времени/батареи.

Поделиться сообщением

- Integration with Android contacts- Integration with Android accounts

Теперь можно звонить из телефонной книги Android и звонки появятся в истории вызовов Android. То что часто просили.
А вот у меня на samsunge не происходит перехода из контактов и набора номера :(Значек проекта появился, но при нажатии на него ничего не происходит... Изменено пользователем starshina

Поделиться сообщением

Проверим, возможно один или несколько контактов записаны как-то совсем нестандартно.

Поделиться сообщением

Проверим, возможно один или несколько контактов записаны как-то совсем нестандартно.

Проверял на нескольких контактах, но перехода на приложение не происходит.

Поделиться сообщением

Да, если не сработала интеграция то для всех контактов, просто могла "споткнуться" об какие-то.

Сейчас это ищем.

Поделиться сообщением

в идеале, сделать регулируемую чувствительность микрофона.

Поддерживаю, функция весьма полезная!

В старой проге она присутствовала, но была практически не нужна (во всяком случае мне). Уровень громкости звука всегда был удовлетворительным при стандартной настройке по умолчанию в 0dB.А вот в новой программе в разных сетях – то тише, то громче, и эта регулировка чувствительности микрофона очень бы выручила.

Интересно, это только у нас двоих возникла такая проблема, или есть и у других пользователей похожие замечания?Игорь, в поддержку были сигналы от кого нибудь ещё, с подобной просьбой?

Поделиться сообщением

В отзывах в маркете были просьбы сделать регулировку микрофона.

Были-ли у них проблемы со старой программой не знаю. Именно библиотека оцифровующая голос используется идентичная (только теперь намноого более новая версия).

Поделиться сообщением

Надо, надо регулировка чувствительности. Даже по тесту 4444 явственно слышно - если сделать одновременно с сабжа и Acrobits, например.

Изменено пользователем Bars

Поделиться сообщением

В отзывах в маркете были просьбы сделать регулировку микрофона.Были-ли у них проблемы со старой программой не знаю. Именно библиотека оцифровующая голос используется идентичная (только теперь намноого более новая версия).

Я бы ещё подумал о поднятии громкости. Тиховато слышно абонента.

Поделиться сообщением

У меня на samsung была проблема что другое приложение заняло все место и перехватило переходы. Выбрал именно идти на zadarma и все ок.

Проверьте этот момент пожалуйста.

Поделиться сообщением

У меня на samsung была проблема что другое приложение заняло все место и перехватило переходы. Выбрал именно идти на zadarma и все ок.Проверьте этот момент пожалуйста.
Не совсем понял где это можно найти в настройках телефона?

Поделиться сообщением

Просто при нажатии на иконки звонка (в записной книге под номером телефона) предлагало выбрать одно из приложений.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...