Перейти к публикации
Igor

Android Приложение Zadarma 2.х

Рекомендованные сообщения

Просто при нажатии на иконки звонка (в записной книге под номером телефона) предлагало выбрать одно из приложений.

Да я понял о чём речь идет, но что то у меня не появляется "выбор". По-умолчанию сразу на стандартный набор переходит. :( И ни как не вспомню где можно изменить вариант выбора.

Поделиться сообщением

ни как не вспомню где можно изменить вариант выбора.

Не знаю, если ниже то, что вы искали:

Настройки > Приложения > Приложения по умолчанию > Приложение для вызовов - там у вас есть выбор кроме "Контакты"?

Вообще-то у меня в каждом контакте (на самсунге) появился дополнительный выбор для вызова через Задарма: под номером абонента теперь отображается тот же номер (помельче шрифт), и напротив стоит значок клиента Задарма.

То есть, выбор тапом - либо штатная звонилка, либо Задарма. Очень удобно!

Поделиться сообщением

ни как не вспомню где можно изменить вариант выбора.

Не знаю, если ниже то, что вы искали:Настройки > Приложения > Приложения по умолчанию > Приложение для вызовов - там у вас есть выбор кроме "Контакты"?Вообще-то у меня в каждом контакте (на самсунге) появился дополнительный выбор для вызова через Задарма: под номером абонента теперь отображается тот же номер (помельче шрифт), и напротив стоит значок клиента Задарма.То есть, выбор тапом - либо штатная звонилка, либо Задарма. Очень удобно!
Спасибо. Направление верное дали, но... кроме "Контактов" и приложения "Zoiper" других нету. Вот что меня и настораживает.У меня у контакта тоже появился значёк приложения Zadarma, но при нажатии на него, как на Whatsapp, перехода в Zadarma не происходит :( Не понимаю в чём причина...

Поделиться сообщением

У меня у контакта тоже появился значёк приложения Zadarma, но при нажатии на него, как на Whatsapp, перехода в Zadarma не происходит :(

А если просто на сам номер тапнуть (напротив которого значок Задарма) - вызов из приложения идёт?

Впрочем, должно быть и так, и так - у меня после тапа либо по номеру, либо по значку, вызов уходит моментально из Задарма... главное тут не промазать, и не попасть на тот же самый номер повыше... и попасть на бабло в роуминге :o  :D

В принципе, по количеству манипуляций получается почти без разницы - открывать приложение Задарма или открывать "Контакты".

Единственно, можно виджетом нужного контакта воспользоваться - тогда да, и быстрее и удобнее.

Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением

У меня у контакта тоже появился значёк приложения Zadarma, но при нажатии на него, как на Whatsapp, перехода в Zadarma не происходит :(

А если просто на сам номер тапнуть (напротив которого значок Задарма) - вызов из приложения идёт?Впрочем, должно быть и так, и так - у меня после тапа либо по номеру, либо по значку, вызов уходит моментально из Задарма... главное тут не промазать, и не попасть на тот же самый номер повыше... и попасть на бабло в роуминге :o:DВ принципе, по количеству манипуляций получается почти без разницы - открывать приложение Задарма или открывать "Контакты".Единственно, можно виджетом нужного контакта воспользоваться - тогда да, и быстрее и удобнее.
У меня Zadarma как приложения для звонка вообще получается нету. Обычный наборник есть! Скайп есть! Zouper есть! А вот Zadarma отсутствует в выборке принажатии. Я уже и переустанавливал аж 2 раза приложение ничего не помогает. Нет его в избранных и в приоритетах. :(Придётся по старинке из самого приложения.Только вот приложение контактные номера все воспринимает как мобильные. И если полписаны например рабочий домашний приемная приложение этого не видит. Пишет у всех номеров "mobile". Сидишь и вспоминаешь на какой номер звонить надо...

Поделиться сообщением

А проверьте другие иконки, у меня было что какое-то другое приложение повытесняло многих из списка и поставило свои иконки.

Поделиться сообщением

А проверьте другие иконки, у меня было что какое-то другое приложение повытесняло многих из списка и поставило свои иконки.

У меня стоят иконки именно от приложения Zadarma. Но что самое интересное как оказалось не у всех контактов. Но по какому принципу иконки появились или не появляются мне не понятно.Вот для примера два скрина Файлы можно получить по ссылкам:2019-07-02 12.23.53.pnghttps://yadi.sk/i/r5VpVth_nYHCmQ2019-07-02 12.22.48.pnghttps://yadi.sk/i/xmQRQRZDjTdP3A

Поделиться сообщением

Сегодня установил приложение "Контакты" от Google LLC. В этом приложении есть отдельный "раздел" со значком приложения Zadarma. Из него происходит автоматический набор номера в приложении Zadarma или в стандартной хвонилке.

Придется как то привыкать пользоваться новыми "Контактами" :(

Но вопрос почему не произошло полного слияния со стандартными "Контактами" samsunga мне так и не понятно.

Что то всё же не верно.

Поделиться сообщением

А может просто обновилось приложение до 2.1.3? В новой версии мы стараемся игнорировать нестандартные названия и продолжать "слияние" не смотря ни на что.

Поделиться сообщением

А может просто обновилось приложение до 2.1.3? В новой версии мы стараемся игнорировать нестандартные названия и продолжать "слияние" не смотря ни на что.

Так версия 2.1.3 давно стоит. Сразу как вышла. Обновляется в автоматическом порядке.Я даже 2 раза переустанавливал приложение с очисткой всех кэшей и прочей памяти, но ничего не изменилось. Изменено пользователем starshina

Поделиться сообщением

У  меня тоже самсунг и все работает, пока повторить такое не удалось.

Может напишите на почту в support@ более детально версию телефона и ОС.

Можем попробовать версию с логами вам поставить. Хотя, как показывает опыт, именно интеграция с тел книгой плохо логируется и врядли они помогут.

Поделиться сообщением

У меня тоже самсунг и все работает, пока повторить такое не удалось.Может напишите на почту в support@ более детально версию телефона и ОС.Можем попробовать версию с логами вам поставить. Хотя, как показывает опыт, именно интеграция с тел книгой плохо логируется и врядли они помогут.

Попробую написать на почту в support@.Спасибо

Поделиться сообщением

Да видели, делают вам версию с доп логами именно интеграции с книгой и вышлют в почту.

Поделиться сообщением

Да видели, делают вам версию с доп логами именно интеграции с книгой и вышлют в почту.

Спасибо. Жду.

Поделиться сообщением

Igor, нет пока ни каких ответов от разработчика по анализу логов?

Поделиться сообщением

Здравствуйте дорогие друзья!

Обновил приложение до новой версии 2.1.6.

Появилось распознавание принадлежности номеров из контактов, но оно ещё не корректно.

Приложение считывает очень странно "подписи" телефонов в контакте.

В суппорт отправил скрины для анализа того что записано в контактах и что отображает приложение.

Ждём допилинное обновление.

Поделиться сообщением

Можно пожалуйста номер тикета где отправили скрины?

Поделиться сообщением

Можно пожалуйста номер тикета где отправили скрины?

Igor, я их отправил почтой.

Поделиться сообщением

Да извиняюсь, уже нашли.

Поделиться сообщением

Есть баг с отправкой СМС: отправлю через приложение и через веб интерфейс.

При отправке через вебинтерфейс - в senderID всегда(!) подставляется мой номер; при отправке через приложение, в senderId всегда zadarma.com.

Поделиться сообщением

Очень интересно, в какую страницу отправляете? В США?

Поделиться сообщением

Было бы здорово поднять чувствительность микрофона в программе, а то очень тихий голос приходит абонентам, в шумной обстановке/транспорте не могут разобрать что говорю. А в идеале, сделать регулируемую чувствительность микрофона.

Опция появилась, просто здорово! На одном телефоне поставил чувствительность +200% (на +230% уже начало появляться легкое эхо), на втором пришлось аж +1000% (на максимум) - говорить стало с абонентами значительно комфортнее!

Спасибо, что прислушались к пожеланиям!

Также хочу предложить ввести еще и регулировку усиления динамика, работающую независимо от системной громкости - по аналогии с Acrobits, опять таки. Это еще больше расширит возможности вытягивать разборчивость голоса абонента в шумных условиях/плохом сигнале сети/не слишком хороших реализациях micvolume в разной степени кривости смартфонах.

Поделиться сообщением

Было бы здорово поднять чувствительность микрофона в программе, а то очень тихий голос приходит абонентам, в шумной обстановке/транспорте не могут разобрать что говорю. А в идеале, сделать регулируемую чувствительность микрофона.

Опция появилась, просто здорово! На одном телефоне поставил чувствительность +200% (на +230% уже начало появляться легкое эхо), на втором пришлось аж +1000% (на максимум) - говорить стало с абонентами значительно комфортнее!Спасибо, что прислушались к пожеланиям!Также хочу предложить ввести еще и регулировку усиления динамика, работающую независимо от системной громкости - по аналогии с Acrobits, опять таки. Это еще больше расширит возможности вытягивать разборчивость голоса абонента в шумных условиях/плохом сигнале сети/не слишком хороших реализациях micvolume в разной степени кривости смартфонах.
Поддерживаю просьбу про усиление чувствительности динамика и благодарю за микрофон.

Поделиться сообщением

Также хочу предложить ввести еще и регулировку усиления динамика, работающую независимо от системной громкости - по аналогии с Acrobits, опять таки. Это еще больше расширит возможности вытягивать разборчивость голоса абонента в шумных условиях/плохом сигнале сети/не слишком хороших реализациях micvolume в разной степени кривости смартфонах.

+100500 :)))

За усиление микрофона - респект и благодарность команде разработчиков проекта Задарма!

Поделиться сообщением

Спасибо за благодарности! Будем продолжать увеличивать функционал. Про динамик передам.

Также буду нескромен, если есть желание отблагодарить - добро пожаловать в Play market. Так как обычно туда пишут только когда что-то не работает и рейтинг выходит не супер :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...