Jump to content

Android Приложение Zadarma 2.х

Recommended Posts

Какой смысл тогда полтзоваться приложением? Вы что все номера абонентов помните наизусть?
Например, только для входящих. И для приема звонков, которых точно нет в контактах и точно там не нужны.
На мой взгляд Вы через чур заморочились с этими звонками. Прям секретная служба её величества ;)Но конечно Ваши привычки и устои тоже имеют право быть.

Почему это чересчур? Вполне нормально не предоставлять о себе лишних сведений. Точно так же, как и не давать всем подряд ключ от квартиры, например.

• Replies 271
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Какой смысл тогда полтзоваться приложением? Вы что все номера абонентов помните наизусть?

Например, только для входящих. И для приема звонков, которых точно нет в контактах и точно там не нужны.
На мой взгляд Вы через чур заморочились с этими звонками. Прям секретная служба её величества ;)Но конечно Ваши привычки и устои тоже имеют право быть.
Почему это чересчур? Вполне нормально не предоставлять о себе лишних сведений. Точно так же, как и не давать всем подряд ключ от квартиры, например.
При чем тут личные сведенья? Какие тут личные сведенья Вы видите? Номер телефона Вы и так даете абоненту, а ключи Вас ни кто не заставляет давать. Все же Вы что то заморочились. Какая-та у вас "охота на ведьм" прям.

При чем тут личные сведенья? Какие тут личные сведенья Вы видите? Номер телефона Вы и так даете абоненту, а ключи Вас ни кто не заставляет давать.Все же Вы что то заморочились. Какая-та у вас "охота на ведьм" прям.

Список контактов - это список моего личного окружения с номерами телефонов, ФИО, местом работы, должностью и т.д.

И весь этот список со всеми данными получает приложение, а следовательно и сервис.

При чем тут личные сведенья? Какие тут личные сведенья Вы видите? Номер телефона Вы и так даете абоненту, а ключи Вас ни кто не заставляет давать.Все же Вы что то заморочились. Какая-та у вас "охота на ведьм" прям.
Список контактов - это список моего личного окружения с номерами телефонов, ФИО, местом работы, должностью и т.д.И весь этот список со всеми данными получает приложение, а следовательно и сервис.
Совершенно не следовательно последнее. Эти данные все равно же ни куда не передаются.

Список контактов - это список моего личного окружения с номерами телефонов, ФИО, местом работы, должностью и т.д.И весь этот список со всеми данными получает приложение, а следовательно и сервис.
Совершенно не следовательно последнее. Эти данные все равно же ни куда не передаются.

А вот это я не могу знать.
Однако, возможность такая есть.
Поэтому и доступ к контактам приложениям не даю.

Считаю, что приложения, которые вообще отказываются работать без доступа к контактам - желают их получить любой ценой. А значит, понятно зачем - это весьма ценные и хорошо продаваемые сведения.

Почему вы это считаете нелогичным - мне непонятно, но это ваше дело, конечно же.

А вот это я не могу знать.Однако, возможность такая есть.Поэтому и доступ к контактам приложениям не даю.Считаю, что приложения, которые вообще отказываются работать без доступа к контактам - желают их получить любой ценой. А значит, понятно зачем - это весьма ценные и хорошо продаваемые сведения.Почему вы это считаете нелогичным - мне непонятно, но это ваше дело, конечно же.
Не буду больше пытаться понять Ваш ход мыслей, т.к. всё равно не могу найти и зацепить мотивацию. Если Вы так боитесь утечки персональных данных зачем пользуетесь этим сервисом? Оставайтесь на ТфОП тогда. Хотя и там все входящие и исходящие номера фиксируются и тоже можно продать...

А вот это я не могу знать.Однако, возможность такая есть.Поэтому и доступ к контактам приложениям не даю.Считаю, что приложения, которые вообще отказываются работать без доступа к контактам - желают их получить любой ценой. А значит, понятно зачем - это весьма ценные и хорошо продаваемые сведения.Почему вы это считаете нелогичным - мне непонятно, но это ваше дело, конечно же.

Не буду больше пытаться понять Ваш ход мыслей, т.к. всё равно не могу найти и зацепить мотивацию. Если Вы так боитесь утечки персональных данных зачем пользуетесь этим сервисом? Оставайтесь на ТфОП тогда. Хотя и там все входящие и исходящие номера фиксируются и тоже можно продать...

То ли я так плохо объясняю, то ли еще что, но попробую еще раз.

То, что фиксируются входящие-исходящие - без разницы. Они обезличены. Они сами по себе, без привязки к другим данным, даже персональными данными не являются.
Если взять лично мой юзкейс, то это вообще люди, со мной не связанные - просто клиенты, звонящие с разными вопросами, с которыми я больше одного раза в жизни и не поговорю. Даже имени их не узнаю.

То, что я оставил свои личные персональные данные - тоже ничего страшного. В конце концов - сам оставил.

Но контакты из моего телефона - это полный набор персонализированных данных третьих лиц, ассоциированных со мной. С рабочим, домашним, мобильным телефонами, с ФИО, с местом работы, с должностью, с датой рождения и с массой других данных. Которые можно использовать во множестве мошеннических схемах. 

На вопрос "зачем пользуетесь этим сервисом" - тоже отвечу. 
Во-первых, не пользуюсь - только сегодня попробовал.
Во-вторых, все-таки буду пробовать пользоваться, просто другой сип-клиент поставил, который не требователен к моим контактам. Но там нет пушей, поэтому будет жрать батарейку. Поэтому так же вероятно снесу и перестану пользоваться этим сервисом.
В-третьих, надеюсь, что пояснение того не понравилось, сподвигнет разработчиков учесть это в следующих версиях - кому надо сливать свои данные за свои же деньги - пусть сливают, а кто не хочет - получат возможность поставить галку в настройках и смогут пользоваться сип-клиентом без опаски.

На этом позволю себе прекратить обсуждать данный вопрос, ибо уже просто максимально подробно разжевал.

Согласен. Приложение обязано работать без доступа к адресной книге.

Если есть такая техническая возможность (вполне возможно, что без такого доступа невозможна интеграция как стандартной звонилки в телефоне). Это нужно уточнять у разработчиков. И если технических ограничений нет, то и доступ не должен быть обязательным.

Более того.

Для приложения вполне неплохо бы сделать свою собственную адресную книгу.

Особенно это становится актуальным с запуском zCRM.

И предоставлять выбор при сохранении таких номеров: либо в свою адресную книгу (если доступ предоставлен) либо в корпоративную адресную книгу, с обновлением данных в zCRM (если она включена).

А корпоративная книга может быть общей для всех сотрудников (на базе zCRM или на базе Zadarma - не знаю).

И тут вопрос даже не в безопасности (хотя этот вопрос тоже может иметь место, и имеет много вариаций, например, корпоративное приложение на личном смартфоне).

Как пример. Возьмем подписку Офис 365 и приложения Word, Excel ... Outllok. Если подписка позволяет (в базовой нет такой такой защиты), то входящие корпоративные письма можно принять только в одобренном приложении. То есть в Outlook - можно, а в стандартной почтовой программе - нет. Более того, если скопировать текст письма в буфер обмена, то в Word - вставишь, а в стандартные заметки в телефоне - нет. Защита не позволяет (точнее шифрует данные).

Это сделано для "безопасности" (при чем довольно. мощный контроль и безопасность ...).

Но тот же Outlook может работать в двух режимах - с интеграцией с контактами телефона или без таковой. И по факту эта интеграция создает отдельный раздел в контактах. Его не видно. Поэтому есть связывание контактов (когда контакт из разных разделов помещается связанным, отображается как один, но есть возможность перейти в конкретный).

Edited by Clevelus

>> Не видел ни одного человека использующего Outlook в телефоне, не думаю что пример уместен.

Одна из лучших почтовых программ для телефона (почитайте обзоры). К тому же бесплатная.

Таких пользователей - миллионы.

А для тех компаний, которые работают с Офис 365 (в России около 28% всех компаний, в мире более 56%) это стандарт де факто.

>> но это тема про android

И? Что не так?

....оффтопик удален....

Последнее предупреждение.

Последние 4 сообщения (2 моих и 2 ваших) никак не относятся к теме.

А вот услышать почему программа от Задарма требует обязательного доступа к контактам - интересно. И не только Антону, но и мне.

А вот услышать почему программа от Задарма требует обязательного доступа к контактам - интересно.

По пожеланиям большинства пользователей приложение интегрировано с телефонной книгой Android.

Если будут массовые пожелания интегрировать еще с чем-то для использования телефонной книги, интегрируем.

Про интеграцию в телефонную книгу уже было в этой теме. Дальнейший оффтопик и флуд (повторные вопросы) будут удалены.

А вот услышать почему программа от Задарма требует обязательного доступа к контактам - интересно.

По пожеланиям большинства пользователей приложение интегрировано с телефонной книгой Android.

Если будут массовые пожелания интегрировать еще с чем-то для использования телефонной книги, интегрируем.

Про интеграцию в телефонную книгу уже было в этой теме. Дальнейший оффтопик и флуд (повторные вопросы) будут удалены.

Вы перед тем как что-то куда-то интегрировать, лучше сначала доделайте приложение под Android 10. Напомню, что в фоновом режиме на Android 10 приложение (текущая версия от 1 августа 2019 года - 2.1.8) просто пропускает входящие вызовы.

Вы перед тем как что-то куда-то интегрировать, лучше сначала доделайте приложение под Android 10. Напомню, что в фоновом режиме на Android 10 приложение (текущая версия от 1 августа 2019 года - 2.1.8) просто пропускает входящие вызовы.

Я даже знаю, что Вам посоветуют. Надо в "транспорте" - "AUTO" поменять на TCP...

Я даже знаю, что Вам посоветуют. Надо в "транспорте" - "AUTO" поменять на TCP...

Простите, уважаемый, а можно по-подробнее где что поменять? Очень прошу. Действительно мучаюсь с этим Android 10 с 3 сентября (как календарь перевернул). Где такие настройки?

Простите, уважаемый, а можно по-подробнее где что поменять? Очень прошу. Действительно мучаюсь с этим Android 10 с 3 сентября (как календарь перевернул). Где такие настройки?
В правом нижнем углу есть значёк "шестирёнки". Нажимаете. Далее выбираете "Аккаунт". Далее заходите в свой аккаунт и в правом верхнем углу жмем на "карандаш". В разделе "Транспорт" меняем транспорт на TCP. Далее обязательно "Сохранить".Попробуйте. Думаю поможет.И да, если Вы в техподдержку не писали по своей проблеме с 10 то откуда же они знают, что есть проблема?... Edited by starshina

Изменение на TCP не поможет. В 10 версии Google сильно изменили (сломали) API. В результате не поступает push.

Зайдите в Google Play в приложение и ниже выберите "стать бета тестером".

Уже есть бета версия для Android 10 но так как менять пришлось очень много пока она еще beta.

Уже закупились гугл пикселами для тестирования 10 и отлаживаем ее (на других телефонах нет 10).

Люди добрые, Starshina, Igor, спасибо!

Сейчас установил бетку 2.1.12 и поменял транспорт на TCP - ура всё работает))) А то я действительно намучился, когда должен был идти входящий звонок всегда держал приложуху в развёрнутом виде.

Дико извиняюсь что так вышло, но мы не ожидали таких крутых изменений со стороны Android и не запасались Pixel-ами на этот случай (теперь уже запаслись). На других аппаратах пока 10ки нет.

На днях еще мелкие недочеты уберем и дизайн чуть улучшим и это уже будет 2.2 версия так основные изменения там не касательно 10 android а по функционалу.

Люди добрые, Starshina, Igor, спасибо!Сейчас установил бетку 2.1.12 и поменял транспорт на TCP - ура всё работает))) А то я действительно намучился, когда должен был идти входящий звонок всегда держал приложуху в развёрнутом виде.

Главное что помогло! ;)

мелкие недочеты уберем и дизайн чуть улучшим и это уже будет 2.2 версия

Подскажите, а эта версия на андроидах 8 и 9 работать должна же без проблем? Или есть особенности, на которые вы могли бы указать?Хочу поменять свой самсунг (2016) на более современную модель, но как говорится – и хочется и колется...У меня сейчас телефон на Android 7, а в отзывах о приложении вроде попадались жалобы именно на последние Android 8 и 9. 

Edited by Nadezhda

Igor, подскажите, почему режим "транспорта" - "auto" у многих не срабатывает и возникает момент "провала соединения"?

Может что то не так с этим "auto" и его лучше вообще не использовать и убрать из настроек как класс?

У меня сейчас телефон на Android 7, а в отзывах о приложении вроде попадались жалобы именно на последние Android 8 и 9.

Повторюсь, проблема была только на Android 10 который есть только на Pixel. К другим версиям никакого отношения не имеет.

Igor, подскажите, почему режим "транспорта" - "auto" у многих не срабатывает и возникает момент "провала соединения"?Может что то не так с этим "auto" и его лучше вообще не использовать и убрать из настроек как класс?

Вы про протокол? У каждого домашнего роутера свои тараканы и настройки по умолчанию. Тараканы обычно китайские но часто одни противоречат другим. В результате одним лучше tcp другим лучше udp. Но на самом деле процент тех кому вообще нужно менять очень невелик.