Перейти к публикации
Igor

Android Приложение Zadarma 2.х

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Igor сказал:

Так я выше кратко это и писал 🙂 Оба последних обновления (2.2.18 и 2.2.19) касались в первую очередь работы с Android 10. Для 10 очень много требований изменилось и пришлось переделать пол приложения.

Igor, многие разработчики при неглобальных изменениях в приложениях все равно раз по 100 пишут иногда одно и тоже и это норма, а тут :( приходиться догадываться, упрашивать разработчика информировать об изминениях... грустно однако.

Поделиться сообщением

13 минут назад, starshina сказал:

Igor, многие разработчики при неглобальных изменениях в приложениях все равно раз по 100 пишут иногда одно и тоже и это норма, а тут :( приходиться догадываться, упрашивать разработчика информировать об изминениях... грустно однако.

Вам шашечки или ехать???

Поделиться сообщением

6 минут назад, Bars сказал:

Вам шашечки или ехать???

Мне "ехать", главное понимать с чем. Ведь иногда можно подождать и не обновлять приложение если там нет ничего серьезного и дождаться более глубокого обновления. 

Про реализация СМС внутри сети тишина же... а я вот жду с нетерпением... 

И вообще, я как пользователь ни чего сверх естественного у разработчика не попросил. А отмаза, что не все разработчики публикуют описания обновлений это глупости и детский лепет. Простите за жаргон...

Поделиться сообщением

23 минуты назад, starshina сказал:

Мне "ехать", главное понимать с чем. Ведь иногда можно подождать и не обновлять приложение если там нет ничего серьезного и дождаться более глубокого обновления.

Вот именно - детский лепет. Сняли галочку в Google Play с авто обновления, и успокоились на этом. Перестанет работать - придете и вручную обновитесь. 

А учитывая, что ВСЕ разработчики sip-клиентов с push-ем, коих немеряно - полный гугл плей, обновляются нечасто и обязательно пишут "исправление и обновление ошибок" для хомячков - то следует, конечно же, отдать предпочтение им, ибо они более лучшие и менее детсадовские приложения! 

P.S.

СРКЗМ, для нехомячков.

Изменено пользователем Bars

Поделиться сообщением

40 минут назад, Bars сказал:

Вот именно - детский лепет. Сняли галочку в Google Play с авто обновления, и успокоились на этом. Перестанет работать - придете и вручную обновитесь. 

А учитывая, что ВСЕ разработчики sip-клиентов с push-ем, коих немеряно - полный гугл плей, обновляются нечасто и обязательно пишут "исправление и обновление ошибок" для хомячков - то следует, конечно же, отдать предпочтение им, ибо они более лучшие и менее детсадовские приложения! 

P.S.

СРКЗМ, для нехомячков.

Уважаемый! Вы своих домашних пушистых животных при себе оставте вместе с другими sip-клиентами. А я буду пользоваться тем приложением которым предлагает мой Оператор.

Я задал вопрос представителю разработчика так как имею на это право. А в Ваших комментариях и указаниях что мне делать я не нуждаюсь.

Покойтесь с миром...

Поделиться сообщением

Господа, давайте жить дружно.

Я ведь написал что  release notes добавили через пару часов после релиза (нужно время на перевод, ведь приложение доступно на 6 языках).

Но плеймаркет видать их применил не сразу. Потому не вижу о чем спорить и что обсуждать вообще.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Может кто-то мне подскажет, как отключить вибрацию при входящих звонках? Никак не могу найти, где это выключить :(

Спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день!

Как продвигается разработка новой версии? Последняя 2.2.19 не работает толком под Android 10, служба поддержки обещала исправить ошибки в новой версии. 

Поделиться сообщением

В последней версии все изменения для Android 10 применены.

Если что-то не работает обратитесь пожалуйста в поддержку.

Поделиться сообщением

04.04.2020 в 12:40, dima_vy сказал:

Может кто-то мне подскажет, как отключить вибрацию при входящих звонках? Никак не могу найти, где это выключить :(

А в общем для телефона вибрация выключена?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Igor сказал:

В последней версии все изменения для Android 10 применены.

Если что-то не работает обратитесь пожалуйста в поддержку.

Вот ответ службы поддержки месячной давности:

Оператор
Время: 04.03.2020 14:48 (GMT+5)

Уважаемый Роман Захаров,

Передали информацию нашим разработчикам, причина ясна, указанная проблема должна быть исправлена в будущей версии. Рекомендуем на текущий момент установить альтернативное ПО для звонков. 

С уважением,
специалист технической поддержки Vyacheslav.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Igor сказал:

А в общем для телефона вибрация выключена?

Да, выключена. Только в аппликации Задарма срабатывает.

Поделиться сообщением

07.04.2020 в 11:36, dima_vy сказал:

Да, выключена. Только в аппликации Задарма срабатывает.

Подскажите модель телефона и версию android.

07.04.2020 в 07:39, rom1972 сказал:

Вот ответ службы поддержки месячной давности:

Служба поддержки в данном случае не уточнила, незадолго до этого ответа и вышла версия 19 со всеми доработками для android 10.

Ваш случай обсудили, даже логи посмотрели, подобного больше не видели ни у одного клиента (ну и тем более на тестовых аппаратах). Похоже на криво собранные аудио драйвера в этой модели xiaomi во время обновления прошивки. Можете попробовать удалить/поставить наше приложение, но не факт что поможет. Тогда только использовать какое-то совсем другое приложение где SIP стык реализован по другому (и не факт что заработает) и ждать следующего обновления ПО телефона, с надеждой что там проблему исправят.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Igor сказал:

Подскажите модель телефона и версию android.

Sony Xperia X

Android 8

Поделиться сообщением

Спасибо, проблема с вибратором похоже на нашей стороне и будем устранять в следующей версии.

Поделиться сообщением

09.04.2020 в 18:42, Igor сказал:

Спасибо, проблема с вибратором похоже на нашей стороне и будем устранять в следующей версии.

Спасибо!

К слову, когда-то давно пробовал аппликацию Задарма, и не понравилась. Пользовался Зойпером. А вот недавно решил снова попробовать, и был приятно удивлён 🙂 Так что спасибо, молодцы!

Изменено пользователем dima_vy

Поделиться сообщением

Прошлая версия (1.х) от текущей (2.х) отличаются чуть меньше чем всем 🙂 Общего в них только SIP протокол.

С учетом того что Android также идет в сторону экономии энергии, в скором времени вариантов нормальной работы с входящими без PUSH не останется (как никогда не было в ios). Так что при всем уважении к другим приложениям, push возможно реализовать только на фирменном.

Поделиться сообщением

Обратил внимание, что не работает call waiting. На всякий случай проверил с zoiper, в нём работает. Проверял с обычным sip account, не атс.

Может кто сталкивался? 

Спасибо

Поделиться сообщением

Что под call waiting имеете в виду?

Если про второй звонок, по ним еще будут опубликованы доработки в ближайшее время.

Поделиться сообщением

Виртуальная атс корпоратив. При звонке внутреннему абоненту, который уже разговаривает, у звонящего из вашего андроид приложения идет просто сброс через 2-3 секунды. Ни гудков дозвона, ни гудков занято нет, просто тишина.

В логе звонков на телефоне звонящего тоже прописывается "No response". В логе в админке на этот звонок - занято.

Абоненты жалуются, что программа сбрасывает и не звонит.

В Zoiper-е и статус занято и гудки есть. Но  на него звонок по каким-то причинам приходит очень долго, больше десяти секунд.

Даже если он запущен и открыт.

Изменено пользователем DHK

Поделиться сообщением

Ни как не могу найти, где изменить callerid для исходящего звонка. Подскажите пожалуйста, где можно изменять его?

Поделиться сообщением

12 часов назад, DHK сказал:

Виртуальная атс корпоратив. При звонке внутреннему абоненту, который уже разговаривает, у звонящего из вашего андроид приложения идет просто сброс через 2-3 секунды. Ни гудков дозвона, ни гудков занято нет, просто тишина.

В логе звонков на телефоне звонящего тоже прописывается "No response". В логе в админке на этот звонок - занято.

Параллельный вызов в SIP еще дорабатывается (получилось позже, так как пришлось пол приложения под 10й андроид переписать). Вы можете включить в АТС пока рекомендую включить в АТС "Уменьшить количество линий до 1 " и АТС отдаст занято. Это еще полезно чтобы при входящем в АТС тем кто занят не шли вызовы.

48 минут назад, dima_vy сказал:

Ни как не могу найти, где изменить callerid для исходящего звонка. Подскажите пожалуйста, где можно изменять его?

Настройки/Аккаунты и в нужном вам аккаунте предпоследняя строка (последняя переадресация).

Поделиться сообщением

21 час назад, Igor сказал:

Вы можете включить в АТС пока рекомендую включить в АТС "Уменьшить количество линий до 1 " и АТС отдаст занято. Это еще полезно чтобы при входящем в АТС тем кто занят не шли вызовы.

Да, я это попробовал уже, все тоже самое, может только сбрасывает быстрее.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Igor сказал:

Настройки/Аккаунты и в нужном вам аккаунте предпоследняя строка (последняя переадресация).

Спасибо,

а вернуть установку "CallerId of external line" через приложение нельзя?

Поделиться сообщением

Не слышал чтобы подобная настройка была в приложении, возможно вы ее с чем-то путаете.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...