Перейти к публикации
nikfed60

Переадресация На Внутренние Номера Атс

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Как настроить переадресацию на внутренние номера АТС?

Поделиться сообщением

Не совсем понятно что вы понимаете под переадресацией и зачем?

Чтобы направить входящий на внутренний номер АТС используются "настройки входящих".

Поделиться сообщением

Речь о том, если не ответил один внутренний номер, как переадресовать его на другой внутренний номер

Поделиться сообщением

В настройках входящих АТС в сценарии есть "первым звонить, вторым звонить, третьим звонить". https://my.zadarma.com/mypbx/in_calls/

Специально для этого :)

Поделиться сообщением

а как сделать переадресацию на другой внутренний номер, если текущий занят или не зарегистрирован?

Поделиться сообщением

Аналогично.

Звонок поступит всем кто указан в сценарии. В начале тем кто указан в "первым звонить", если никто из них не отвечает то "вторым звонить" и т.д..

Чтобы параллельные звонки не беспокоили когда "занят" в настройках внутренней линии укажите "Уменьшить количество линий до 1".

Поделиться сообщением

03.11.2019 в 00:04, Igor сказал:

Звонок поступит всем кто указан в сценарии.

А можно ли сделать, чтобы "вторым звонить" срабатывало, только если первый занят? Сейчас получается, что если задержка, к примеру, 30 секунд, то, когда первый занят, все сначала 30 секунд слушают гудки дозвона, а потом начинает звонить второй.

Прошу прощения за добавление в старую тему, но мне кажется, моя цель очень похожая, просто я плохо понял разъяснение.

Изменено пользователем mburyakov

Поделиться сообщением

Пока нет но в будущем думаю можно.

На самом деле можно посчитать сколько обычно времени уходит у оператора 1 чтобы взять трубку и на это время поставить задержку (исключительно чтобы у оператора 2 не было лишних звонков). Либо если это 2 оператора первой линии то просто их одновременно в "первым звонить".

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ.

На самом деле хочется, чтобы звонок шёл второму, только если первого нет на месте (аппарат не зарегистрирован). Если первый зарегистрирован, но не ответил, то звонить второму не нужно, а лучше долго дожидаться первого. То есть вопрос такой: можно ли как-то разделить сценарии неответа и невозможности соединиться? С точки зрения пользователя эти сценарии различаются задержкой до понимания факта недоступности. Если бы была возможность первому, уходя и приходя, быстро переключать режимы АТС (вместо отключения аппарата), это бы решило проблему (кроме ситуации, когда первый занят).

Поделиться сообщением

Проблема в том, что если первый выключил аппарат, сервер узнает это не мгновенно (ведь аппарат просто перестал отвечать) и на попытки достучаться до аппарата уйдет 10-15 секунд.  Потому вариант просто выключить телефон не сработает.

Насчет переключения когда идет куда-то, о подобном функционале думаем, но его логично делать в ZCRM либо в приложении iOS/android так как у всех пользователей офисной АТС есть доступ или туда или туда.

В android и ios уже есть DND режим. Уточню может сможем его обрабатывать в сценариях, но это все равно не завтра.

Поделиться сообщением

Ясно, спасибо.

Тогда, наверное, сейчас такого рода задачу можно реализовать самостоятельно через webhooks - шлюз ведь почти мгновенно узнаёт о состоянии аппаратов и даже занятости линий, и мог бы отвечать на запросы АТС, перенаправляя звонок, куда нужно.

Поделиться сообщением

Не совсем понял какой шлюз вы имеете в виду.

Поделиться сообщением

Я имел в виду FXS шлюз, к которому подключены аппараты. Если на нём или в одной с ним сети поднять небольшой web-сервер, обрабатывающий webhooks в зависимости от состояния аналоговых линий.

Поделиться сообщением

Очень узконаправленное решение. Не думаю что много людей сейчас используют fxs шлюз. Проще через приложения и гарнитуры.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...