Перейти к публикации
Clevelus

Количество Внутренних Номеров

Рекомендованные сообщения

Раньше не было никаких проблем с числом внутренних номеров. 

Написал в поддержку - увеличили (если вообще в лимит уперся).

Сейчас же какие-то непонятные проблемы.

Нужно настроить аппараты, все подготовить для переезда с старых аналоговых АТС на облако.

Аппараты куплены, настройка займет время (и не мало).

Нужно полностью повторить существующий план нумерации (всего 55 номеров), так чтобы потом просто заменить аппараты у пользователей в какие нибудь выходные (а у некоторых DECT трубки, то есть даже аппарат не поменяется), чтобы было минимум изменений (по сути поменяется внешний номер (но старые еще год будут работать, как входящие внешние линии на Задарма), и не нужно будет 9 набирать для выхода в город ... и все).

Спрашивается, почему нельзя увеличить число номеров на период настройки? Везде можно, даже там где АТС платные (дадут бесплатный период для настройки), а у Задарма нельзя? Зачем нужно платить за тарифный план (планируется "Корпорация", куда входит необходимое число кстати, или может "Корпорация х 2") только для того, чтобы настроить инфраструктуру, которой до старта никто пользоваться не будет?

Поделиться сообщением

Впервые слышим подобную жалобу (чтобы вот сейчас много внутренних а когда-то потом звонить).

Обычно для теста и первой настройки достаточно 10-20 номеров.

Если будет спрос, будем думать как предложить много внутренних именно для тестовых настроек, но на сейчас подобного спроса нет.

Поделиться сообщением

О каком тесте вы говорите? Тест не требуется.

Для переезда с локальной структуры на облачную нужно полностью повторить локальную.

Все тесты давно проведены, заказчик доволен (кроме службы поддержки, но и так всем понятно уже давно с этим).

Для переезда на другой тип телефонии нужно:

1. Купить новое железо (IP телефоны, адаптеры, ... уже сделано)

2. Настроить его на новую телефонию (вот это нужно сделать, нужны пароли внутренних номеров как минимум)

3. Перейти на тарифный план и выбрать номер (вот только тут имеет смысл платить за план, а не раньше)

4. Заменить всем аппараты (так чтобы в пятницу с работы ушли - старые, а в понедельник - уже новые, и ничего кроме этого не поменялось, кроме внешнего номера)

5. Настроить внешние линии по старым номерам (при чем только входящие в данном случае).

Пункт 3 невозможно сделать, не получив пароли от номеров (да и нужно мену настроить, но в данном случае три группы номеров, не долго). Конкретных номеров согласно текущего номерного плана.

Пункт 3 длительный и во время настройки платить за план? Зачем, если даже звонков не будет, пока аппараты не у сотрудников?

Пункт 4 и 5 нужно спланировать так, чтобы выполнить за выходные (чтобы не встал рабочий процесс).

Ну и как это сделать с Задарма? (С каким либо другим операторам - никаких проблем нет, даже с МТС и Биглюком (не говоря уже о прямых конкурентах)).

Что у вас за проблемы такие на пустом месте вдруг стали?

Поделиться сообщением

Кстати вопрос на засыпку (пока не требуется, но вдруг и как раз в тему).

Предположим есть заказчик, которому требуется 200 внутренних номеров, но хватает тарифного плана Стандарт (сезонная работа, запасная IP телефония - причин множество). Как взять такое кол-во внутренних номеров на плане "Стандарт"? Если "никак" - то проще (дешевле) перейти к другому оператору, чем платить за услуги, которые не требуются.

Поделиться сообщением

А вы точно отправляли заявку в поддержку?

Принцип не изменился, по заявке добавляются линии. Требование одно - наличие средств на счете (чем больше линий тем больше средств).

Единственное что добавилось это что в начале предлагаем тарифный план, чтобы все сделать проще и автоматически.

Поделиться сообщением

>> А вы точно отправляли заявку в поддержку?

Конечно. Номер заявки: 477785 (не совсем я, но я участвовал и писал там тоже)

>> требование одно - наличие средств на счете

Именно поэтому на счету уже 3980 рублей (специально просил пополнить на сумму, достаточному для оплаты выбранного тарифа, так как план работы определен)

>> Единственное что добавилось это что в начале предлагаем тарифный план, чтобы все сделать проще и автоматически.

В случае последовательного развития компании, это нормально.

Но если меняется оператор, если смена АТС, да вообще, большинство вариантов перехода для компаний по началу пользования услугами - ограничения АТС вообще непонятны.

https://zadarma.com/ru/services/pbx/

Ну и "бесплатная АТС" перестала быть такой. Ранее у нее была особенность (необходимость пополнения счета, чтобы АТС оставалась бесплатной). Звездочки возле слова "бесплатная" не было, но даже такое условие нарушает некоторые российские законы. Теперь же АТС имеет еще "непреодолимые" ограничения по числу внутренних номеров. Поэтому из описания нужно убирать "бесплатное" или подробно описывать все ограничения.

Внизу есть "Условия бесплатного использования АТС" (звездочки у слова "бесплатная" в заголовке нет), но об ограничения на число номеров там нет.

Более того, даже заплатив за АТС "180 рублей" ограничения на число номеров останутся.

Поделиться сообщением

Ну и "бесплатная АТС" перестала быть такой.

Пожалуйста не пишите глупости.

Бесплатная не значит безлимитная с миллионом внутренних номеров.

Номер заявки передам в поддержку чтобы проверили.

Поделиться сообщением

Очень хороший вопрос о количестве внутренних номеров. Действительно, если уже есть рабочая структура и нужно перенести на облако, то тест никакой не нужен... и 10-20 номеров... Шутите? Я в принципе решил рассмотреть Zadarma. Я сотрудничаю с другим провайдером. Спросите, а для чего тогда пишу? Да, меня все устраивает в старом, но интересно, что предлагают другие. Первое удивление для меня было, что в такой известной компании ограниченное количество внутренних номеров, в то время как у моего провайдера (замечу, менее известного) - неограниченное количество. Буду смотреть дальше. Должны быть преимущества.

Поделиться сообщением

Очень хороший вопрос о количестве внутренних номеров. Действительно, если уже есть рабочая структура и нужно перенести на облако, то тест никакой не нужен... и 10-20 номеров... Шутите?

Вы точно пробовали и смотрели АТС Zadarma?

Минимум дается 30 внутренних номеров, 10-20 нет нигде.

Также по заявке добавляются еще (бесплатно, только требуется пополнение счета, не тестовая запись).

Поделиться сообщением

Но на данном этапе остро не хватает...

Пожалуйста не пишите оффтопик и то что уже писали в других темах, я это уже многократно просил и предупреждал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...