Перейти к публикации
akp1818

Нет переадресации (МТС) - работа техподдержки.

Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Уже не знаю куда писать, в техподдержке помощи ровно ноль на протяжении недели.

Тикет номер 501238

Ситуация - нет переадресации при звонке на виртуальный номер при звонках с телефонов МТС. Проходит 1 вызов из 5-6. Проблема именно со звонками МТС. Проблема в том, что у сотрудников, которые пользуются телефонами "МТС" не проходят вызовы с телефонов "МТС" (извиняюсь за туфтологию).

Пытался дозвониться уже в Вашу поддержку - безрезультатно провисел по 5 минут дважды. Тикет висит уже неделю, воз и ныне там.

Все, что отвечает техподдержка в тикетах - "Все впорядке, у нас наш тестовый вызов проходит". Прошу 5-6 знакомых выполнить звонок (с телефонами МТС) по виртуальному номеру. У всех одинаковая картина - гудки, затем сброс. У наших менеджеров телефонный вызов на их телефонах не проходит. Прошу так же сделать 3-4 вызова с других операторов - все работает замечательно, вызов идет.

Если в сценарий добавить телефон менеджера, который сидит на "Билайне", "Мегафоне" или любом другом, то вызов будет идти только ему, а тем 2-м, у кого МТС он просто даже не пройдет. Объяснил это все техподдержке, объяснил, что в скором времени мы планируем все перейти на МТС, Что нужно что-то решать. Ок, разберемся....

Пишу снова в поддержку. Снова обращаюсь, снова ожидание, и снова ответ поддержки "У нас все впорядке". Да как так то? Я привожу скрины статистики (сделал выборку по звонкам с МТС) в доказательство, где черным по белому видно, что 6 вызовов подряд переадресации нет и статус "ЗАНЯТО" у обоих телефонов менеджеров. Почему Вы не решаете проблемы своих клиентов? Что мне нужно сделать, чтобы на мою проблему реально обратили внимание и разобрались, а не давали пустые отписки, что "у нас все впорядке". Я очень рад за Вас, только у нас не впорядке. Если это проблема не в телефонии - то укажите где, по какой причине возникает проблема, как Вы обхясните ее наличие (этой проблемы) при звонках с разных номеров? Почему прозвониться с МТСовского телефона можно с 5-6 попытки (какой нормальный клиент будет долбиться в длинные гудки 5-6 вызовов?).

В моем случае ТП решает проблему так: "Видим проблему". Попробуйте щас. "Нет?". Попробуйте щас. "Нет?". Отдали на проверку оператору МТС. "Попробуйте щас". Нет? "Ну видим да, проблема есть, работаем.". Попробуйте щас. Нет? "Ну хз, у нас все звониться, чо делать хз". Разочарован одним словом. 

zadarma_mts.jpg

Поделиться сообщением

На самом деле проблема не в нас и не в вас, проблема в МТС а точнее их "антифродом".

МТС просто отбивают часть вызовов в которых и А и Б номера МТС, и то что мы им отправляем информацию о переадресации иногда игнорируют.

То есть в вашем случае вы пишите в тикете, мы пишем в МТС, МТС отвечает что все хорошо и мы отвечаем вам.

Более того, так как МТС блокирует это выборочно по только им понятной логике, когда мы совершаем тестовые звонки на ваш номер с номера МТС, они проходят.

Увы операторы уже на МТС и в суд подавали и жалобы писали, как видите принципиально проблема не решена, только уменьшились масштабы (сейчас такие жалобы от клиентов мы видим намного реже, может ваши номера чем-то МТС не понравились). Хотя нет, уточнил у коллег, последние 2 недели у МТС очередное "обострение", наверное очередной отчет о падении их международного трафика и они до сих пор считают что виной IP-телефония (и что 2020 год на дворе и звонить за границу по карточкам через VoIP никто не будет они наверное не знают).

На 100% решить проблему можно только одним путем - не принимать переадресацию на МТС. Самое простое это установить приложения сотрудникам у кого МТС, при этом вы еще и экономить будете. Если у сотрудником может быть плохой интернет, можно включить условную переадресацию, то есть она будет включаться только если звонок в приложение не прошел.

P.S.: как мне сообщили по тикету, еще пару дней МТС помучает и вероятно откроют и перестанут блокировать, но гарантии что это не повторится  когда-то в будущем конечно нет, потому советую принимать такие вызовы через приложение. Либо сменить оператора на тех номерах куда переадресация.

Поделиться сообщением

26.05.2020 в 21:43, Igor сказал:

На самом деле проблема не в нас и не в вас, проблема в МТС а точнее их "антифродом".

МТС просто отбивают часть вызовов в которых и А и Б номера МТС, и то что мы им отправляем информацию о переадресации иногда игнорируют.

То есть в вашем случае вы пишите в тикете, мы пишем в МТС, МТС отвечает что все хорошо и мы отвечаем вам.

Более того, так как МТС блокирует это выборочно по только им понятной логике, когда мы совершаем тестовые звонки на ваш номер с номера МТС, они проходят.

Увы операторы уже на МТС и в суд подавали и жалобы писали, как видите принципиально проблема не решена, только уменьшились масштабы (сейчас такие жалобы от клиентов мы видим намного реже, может ваши номера чем-то МТС не понравились). Хотя нет, уточнил у коллег, последние 2 недели у МТС очередное "обострение", наверное очередной отчет о падении их международного трафика и они до сих пор считают что виной IP-телефония (и что 2020 год на дворе и звонить за границу по карточкам через VoIP никто не будет они наверное не знают).

На 100% решить проблему можно только одним путем - не принимать переадресацию на МТС. Самое простое это установить приложения сотрудникам у кого МТС, при этом вы еще и экономить будете. Если у сотрудником может быть плохой интернет, можно включить условную переадресацию, то есть она будет включаться только если звонок в приложение не прошел.

P.S.: как мне сообщили по тикету, еще пару дней МТС помучает и вероятно откроют и перестанут блокировать, но гарантии что это не повторится  когда-то в будущем конечно нет, потому советую принимать такие вызовы через приложение. Либо сменить оператора на тех номерах куда переадресация.

Здравствуйте. Спасибо большое за развернутый ответ, я очень надеюсь, что проблема все-же решится, т.к. связь от этого оператора нам очень нравится. Насчет приложения хорошая идея, был бы только опыт у меня - я бы с радостью установил такое приложение всем. Будем ждать

Изменено пользователем akp1818

Поделиться сообщением

Поверьте, вам не нужен опыт для установки приложения.

Поставить и настроить приложение Zadarma в ios/android не сложнее чем включить переадресацию.

Просто нажмите "установить" в маркете, при первом входе попросит логин/пароль, их возьмите именно там где вы включаете переадресацию, и все!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...