Перейти к публикации

Переадресация на сотовый

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подбираю для себя сервис, для решения следующей задачи.

Есть сайт (для простоты понимания предположим, что по доставке еды). На сайте нужно указать номер единый номер телефона для одного города, предположим для города А это 123, для города Б это 321. В городе А один доставщик еды, в городе Б их трое. Доставщики не подключаются к системе, а пользуются сотовыми телефонами.

Клиент звонит по номеру 123 - и должен дозвониться на единственному доставщику, который там есть. Здесь вроде бы все понятно, просто делаем переадресацию из системы на сотовый. В этом случае есть следующие вопросы:

1. Нужно видеть сколько звонков и с каких номеров получил доставщик, также сколько было пропущенных и с каких номеров - это я так понимаю в системе возможно при подключении переадресации.

2. Как сделать, чтобы доставщик знал с какого номера у него получен звонок, т.е. насколько я понимаю, при переадресации он увидит тот номер с которого сделана переадресация. Нужно, чтобы он получил номер телефона или по почте, либо каким-то другим способом и мог его идентифицировать.

3. В случае если доставщик не смог сразу ответить, чтобы он мог перезвонить на пропущенный номер.

При звонке клиента по номеру 321 - остаются все вышеперечисленные вопросы, и добавляется еще:

1. Каким образом возможно сделать распределение звонков между доставщиками, т.е. сценарии вижу следующие, например первый доставщик не ответил, то звонок уходит второму, либо равномерно звонки распределяются между доставщиками и они обрабатывают пропущенные позднее, либо тот, кто больше принимает звонков, соответственно их больше и получает.

2. Если доставщик уже обрабатывал звонок от какого-то клиента, чтобы  звонок от этого клиента адресовывался именно на этого доставщика.

Возможна ли реализация такой задачи в Задарма? Если да, то где посмотреть инструкции

Если нет, то какие можно использовать варианты решения?

Все возможно. Зарегистрируйтесь в системе и попробуйте функционал, думаю большинство найдете сами.

1. Статистика конечно есть

2. При переадресации А номер звонящего передается.

3. Звонить он будет со своего телефона, вед вы писали что они НЕ подключаются к системе.

По маршрутизации:

1. Сценарии бесплатной АТС помогут, если хочется сложнее логику то АТС + API

2. Какая угодно логика возможна через API

Спасибо за ответ!

Буду пробовать.

по п.3, да планируется, что звонить будет со своего телефона. Нужно, что бы была статистика по звонкам, которые были перенаправлены на него. Учет его звонков на полученные номера не требуется.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...