Перейти к публикации

Перевод звонка на внешний номер

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, интересуют способы реализации следующий задачи: Сотрудник ( мастер или курьер для примера) перед выездом к клиенту, звонит клиенту уточнить детали, сотрудник не хочет делать это со своего телефона, да и нам хочется иметь записи разговоров, поэтому необходимо: сотрудник набирает наш номер телефона, вводит номер клиента, и клиенту уже дозвон идет от нашего номера, либо если это возможно ( думаю через вебхук) у нас есть свая crm, и сотрудник звонит нам на телефон, вводит ид клиента из нашей crm  из нашей crm подтягивается номер клиента, и клиенту идет звонок с нашего номера. Читал документацию по api не нашел никаких четких методов и их описания. 

Если у вас своя CRM то я-бы сделал проще - кнопку "позвонить" в CRM которая создает callback и звонок идет к сотруднику и клиенту.

То есть сотруднику не понадобится звонить и вводить руками номер (что крайне неудобно) да и вообще этот номер ему знать не требуется (а это также лучше по безопасности). Есть клиент, он нажимает и получает входящий звонок, как сотрудник берет трубку, сервер звонит к клиенту и соединяет их.

Описано тут https://zadarma.com/ru/support/instructions/crm-zadarma/#  в разделе 3.2 (если у сотрудников хороший интернет и компьютер то можно и первую часть пункта 3 с webrtc сделать).

Можно думаю и с донабором и dtmf, но по моему это не удобно в эксплуатации, да и в реализации сложнее. 

1 час назад, Igor сказал:

Если у вас своя CRM то я-бы сделал проще - кнопку "позвонить" в CRM которая создает callback и звонок идет к сотруднику и клиенту.

То есть сотруднику не понадобится звонить и вводить руками номер (что крайне неудобно) да и вообще этот номер ему знать не требуется (а это также лучше по безопасности). Есть клиент, он нажимает и получает входящий звонок, как сотрудник берет трубку, сервер звонит к клиенту и соединяет их.

Описано тут https://zadarma.com/ru/support/instructions/crm-zadarma/#  в разделе 3.2 (если у сотрудников хороший интернет и компьютер то можно и первую часть пункта 3 с webrtc сделать).

Можно думаю и с донабором и dtmf, но по моему это не удобно в эксплуатации, да и в реализации сложнее. 

У мастеров нет доступа к црм, поэтому нужно с переводом вызова

В этом случае вы конечно можете ставить в АТС redirection внутреннего номера на нужный внешний, и переводить звонок на внутренний.

Да это слегка криво, но вводить номер по dtmf это еще более криво. Это мастеру нужно найти номер, записать его на листик!!, и набрать. Как вариант еще через запятую в телефонную книгу, но это тоже все из прошлого века 🙂

Тут вы можете либо не давать мастеру номер и ему распределять клиента, либо все-же сделать простейший web интерфейс в вашей crm для мастеров, где они могут просто получать следующего клиента и заказывать звонок. (а заодно и данные о клиенте и его проблеме, чтобы не задавать клиенту одинаковые вопросы каждый раз)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...