Jump to content

Звонки с подтвержденным номером РФ

Recommended Posts

Добрый день. Получил сегодня на почту:

С 1 июля 2022 года, в связи с ограничениями на операторских соединениях, вы больше не сможете звонить с подтвержденного номера РФ (устанавливать в CallerID подтвержденный номер России).
В данный момент на SIP-номере или внутреннем номере АТС у вас установлен подтвержденный номер РФ. Рекомендуем заменить его на другой номер, чтобы избежать дорогих звонков. 1 июля 2022 года данный CallerID заменится автоматически.
Спасибо за понимание.

Команда Zadarma

Т.е. я правильно понимаю, чтобы звонить на российские номера, нужно обязательно купить виртуальный российский номер? Или звони за овердофига...

Edited by Zloi78
  • Zloi78 changed the title to Звонки с подтвержденным номером РФ

Очень бы хотелось получить ответ представителя Задарма. Я в CallerID использую виртуальный номер, купленный и оплачиваемый в Задарма. Я тоже получил это письмо щастья. Это что - санкции? Или Задарма хочет переименоваться в Совсем Не Задарма?

Я связывался с техподдержкой и они сказали, что использование для callerid виртуального номера, который я у них купил будет возможно. Это все равно намного дешевле чем указывать мой контактный номер (нероссийский)

• 1 month later...

Да, с 1 июля ваш приобретенный номер автоматически установился для звонков вместо подтвержденного. То есть для вас финансово ничего не изменилось.