Перейти к содержимому

Фотография

Качество связи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 dvk1965

dvk1965

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:41

Активировал АТС. Установил переадресацию-один внутренний номер на мобильный,второй на sip клиент в смартфоне. Переадресация проходит-но... на sip я слышу собеседника он меня нет.На мобильном связь прерывается идет с задержкой-реально разговаривать проблематично.И если про sip можно сказать что не верные настройки(кстати какие настройки верные?),то что происходит с мобильным?Кто-нибудь может посоветовать как эти проблемы обойти?

#2 vsesweet

vsesweet

Бывалый

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:50

какой интернет-канал используешь в телефоне?

#3 dvk1965

dvk1965

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:53

какой интернет-канал используешь в телефоне?

в каком телефоне?Если в том который принимает по sip звонок-то я говорю о 3g,про EDGE молчу-хорошо хоть какая-то связь есть.А в мобильнике использую ту по которой мне звонок оператор передает :rolleyes:
Я же написал,что по sip еще можно говорить о канале и т.д...но при чем тут мой сотовый оператор?

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 947 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:32

Как для исходящей связи так и для переадресации мы используем только маршруты премиум качества, но даже в них бывают случаи когда операторы предлагают какие-то направления с недостаточным качеством. К сожалению весь мир мы мониторить физически не можем. Перешлите либо мне в личку либо письмом на support@ номер на который переадресация идет недостаточно качественно (желательно с датой когда были звонки) мы проверим и устраним проблему. По звонку на SIP, если собеседник Вас совсем не слышит возможно дело в работе программы с микрофоном. Какой телефон и программа на нем используется? Чтобы не использовать деньги для теста, позвоните по SIP на номер 4444, это номер эхо-теста. После автоответчика попробуйте произнести фразу, должны услышать ее.

#5 dvk1965

dvk1965

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 18:26

Как для исходящей связи так и для переадресации мы используем только маршруты премиум качества, но даже в них бывают случаи когда операторы предлагают какие-то направления с недостаточным качеством. К сожалению весь мир мы мониторить физически не можем.
Перешлите либо мне в личку либо письмом на support@ номер на который переадресация идет недостаточно качественно (желательно с датой когда были звонки) мы проверим и устраним проблему.

По звонку на SIP, если собеседник Вас совсем не слышит возможно дело в работе программы с микрофоном. Какой телефон и программа на нем используется? Чтобы не использовать деньги для теста, позвоните по SIP на номер 4444, это номер эхо-теста. После автоответчика попробуйте произнести фразу, должны услышать ее.

Да.Поэксперементировав могу сказать-к Вашему сервису притензий нет.Все мои проблемы с качеством возникли от "качества связи" моих местных операторов sip и gsm.
Если Вам не сложно,посмотрите мои вопросы в теме по атс-никак до конца разобраться не могу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей