Перейти к содержимому

Фотография

Замена голосового сообщения в формата WAV mp3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 alexhi

alexhi

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:48

Пользуюсь АТС,пока все нравится.Но есть некоторое неудобство.Когда меня нет, приходит голосовое сообщение в формате WAV.А так как я обычно читаю с андроид телефона,то у него стандартный плеер не воспроизводит WAV только MP3. Думаю мое пожелание поддержат многие кто пользует АНДРОИД.Или чтобы можно было гдето в настройках указать какой формат WAV или MP3.Не хочется делать"костыли" c конвертацией на андроиде.И еще пожелание расширяйте пожалуйста сервисные номера. Сделайте радио Русская Служба новостей,погода в Москве,Курс валют и тд.Думаю это не очень сложно но полезно.И переделайте ЭХО-Сервер 4444 это ужас какой-то полчаса тетка на английском болтает.Еще хотелось бы чтобы из атс с какого то номера например 370-100 или другого можно было узнать баланс а то в инет лазить неудобно,да еще пароль где нибудь в кеше оставишь :(

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 947 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:02

Отвечу по пунктам:

Когда меня нет, приходит голосовое сообщение в формате WAV.А так как я обычно читаю с андроид телефона,то у него стандартный плеер не воспроизводит WAV только MP3

Вы можете прослушать сообщения через SIP набрав 8500 на своем внутреннем номере АТС. Думаю это будет еще удобнее с мобильного телефона.

И еще пожелание расширяйте пожалуйста сервисные номера. Сделайте радио Русская Служба новостей,погода в Москве,Курс валют и тд.Думаю это не очень сложно но полезно.

Обсудим эти возможности, может действительно есть смысл.

И переделайте ЭХО-Сервер 4444 это ужас какой-то полчаса тетка на английском болтает.

Эхо сервер без приглашения доступен по номеру 4445

Еще хотелось бы чтобы из атс с какого то номера например 370-100 или другого можно было узнать баланс а то в инет лазить неудобно,да еще пароль где нибудь в кеше оставишь

В АТС этого не делали т.к. не всегда всем абонентам нужно знать эту информацию.
Если Вы используете android программу Zadarma, можете просто создать еще один SIP (не в АТС) и для него учетную запись через мастера настроек Zadarma. У Вас появится кнопка Zadarma при нажатии "меню" в программе, и в ней будет виден остаток. Это еще быстрее чем заходить на сайт либо звонить по SIP.

#3 alexhi

alexhi

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 11:22

Отвечу по пунктам:

Вы можете прослушать сообщения через SIP набрав 8500 на своем внутреннем номере АТС. Думаю это будет еще удобнее с мобильного телефона.

Обсудим эти возможности, может действительно есть смысл.

Эхо сервер без приглашения доступен по номеру 4445

В АТС этого не делали т.к. не всегда всем абонентам нужно знать эту информацию.
Если Вы используете android программу Zadarma, можете просто создать еще один SIP (не в АТС) и для него учетную запись через мастера настроек Zadarma. У Вас появится кнопка Zadarma при нажатии "меню" в программе, и в ней будет виден остаток. Это еще быстрее чем заходить на сайт либо звонить по SIP.

Спасибо за быстрый ответ. Хорошо было бы все сервисные номера на сайте где-то в одном месте собрать или выбрать один номер позвонив на который получаю все сервисные номера.Я про 4445 и 8500 не занал.

А насчет сервисов и возможности абонентам АТС оплачивать каждому в отдельности будет время подумайте.Мы занимаемся домофонией в Москве,сейчас разрабатываем модуль IP домофонии ( тоесть к существующим старым системам домофонии подключается оборудование и если абонент получает возможность звонить и открывать дверь по сети) В качестве абонентского устройства будут планшеты на Андроид.Система состоит из локального сервера (Астериск) а для выхода во "внешний" мир сейчас выбираем провайдера.(рассматриваются zadarma,sipnet,иriccontel)
Для абонентского устройства я написал SIP клиента "заточенного" под одного внешнего провайдера,с дополнительными возможностями (открытие замка,считывание ключа и т.д) Использовать исходники опен сорсе проектов по понятным причинам нельзя.Пока это планы, но если это пойдет,то надо будет как то решать вопрос с регистрацией клиентов,их самостоятельной оплатой(для платных звонков и т.д) Посему и спрашиваю про сервисные номера.Спасибо.Надеемся на дальнейшее сотрудничество.Внешний вид программы пока такой.Изображение

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 947 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:06

По поводу сервисных номеров все кроме этих двух есть в разделе "SIP настройки".
Номер голосовой почты добавим в ее описание.

По поводу отдельного пополнения счета, бесплатная АТС это не совсем то что Вам нужно в данном случае, Вам нужна партнерская программа либо оптовая закупка.
С условиями нашей партнерской программы Вы можете ознакомиться здесь: http://zadarma.com/ru/partners/

Также для детального обсуждения сотрудничества напишите мне в личку контакты (имейл/icq/скайп) и обсудим.

#5 argent1342

argent1342

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:38

Здравствуйте все.

Не могу загрузить файл приветствия.

Пробовал MP3 и WAV. Размеры до 1 мегабайта.

Есть ли другие требования к загружаемым файлам?

Изображение

#6 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 062 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:48

1. Попробуйте в другом браузере 2. Сделайте путь к файлу коротким. То есть, создайте на диске с каталог "1", в него положите звуковые файлы, и берите оттуда. 3. Используйте wav, так как в mp3 может использоваться неизвестный кодек. 4. Обновите Джаву (сайт java.com)

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 947 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 00:01

Попробуйте для эксперимента загрузить любой другой аудиофайл (я пробую любые mp3, заружаются без проблем). И другой броузер так-же будет полезен.

#8 argent1342

argent1342

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 00:33

Спасибо за ответы. Получилось с домашней папки загрузить.

#9 coder

coder

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 17:22

Так а все таки, какие требования к загружаемым аудио-файлам? Качество тех же WAV файлов может быть ощутимо разным. Хочется чтобы звучание было максимально качественным, насколько позволяет АТС. И не подбирать "одесским" методом, а знать точные параметры. Спасибо.

#10 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 947 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 00:17

Приветствие может воспроизвониться разными кодеками. Т.к. в обычных телефонных сетях 95% голоса передается с дискретизацией 8 килогерц, загружать что-то более качественное обычно мало смысла.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей