Перейти к содержимому

Фотография

Настройки виртуальной АТС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Knl

Knl

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 00:29

К виртуальной АТС подключен voip шлюз Linksys SPA8000, который раздает телефонию на аналоговые телефоны, как на внутренние номера. Возникли следующие вопросы: 1. При разговоре по нескольким телефонам поступает входящий звонок. Этот входящий вызов пробивается через разговор, заглушая его. Есть ли возможность настроить систему так, чтобы в случае занятого внутреннего номера входящий звонок на него не поступал? 2. В настройках sip-аккаунта указан CallerID, но при звонке с аналогового телефона на, например, мобильный МТС номер звонящего скрыт.

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 947 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:55

1. Обсужу с разработчиками, наверное сделаем такую опцию (уменьшение количества линий на SIP-е до одной). 2. Должен проходить. Детальней ответить можно посмотрев на Ваши настройки но Ваш аккаунт не на том-же email адресе что запись в форуме. Напишите мне в личку Ваш SIP и я смогу сказать что не так.

#3 Knl

Knl

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:51

1. На общем sip как раз нужно максимально возможное количество входящих. А на каждом внутреннем номере - всего один (подключение через pbx.zadarma.com) 2. Написал в личку.

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 947 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:55

1. Да, я и имел в виду внутренние линии. 2. Крайне удивлен тем что не прошел CallerID, дальше диалог в личке, разберемся.

#5 Knl

Knl

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 00:19

Есть ли новости по поводу п.1? (параллельный входящий при разговоре по внутреннему номеру заглушает разговор)

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 947 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:58

Уточнил у разработчиков, до конца следующей недели в настройках внутреннего номера появится галочка отключающая параллельные вызовы.

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 947 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 11:06

Разработчики опередили мой запрос. Уже создано 2 новых настройки: 1. уменьшение количества линий до 1 (в настройках внутренней линии) 2. отключение циклического дозвона в настройках входящих звонков (если используете софтфон отдающий BUSY вместо Cancel АТС больше не будет перезванивать)

#8 Knl

Knl

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:45

Спасибо, работает, подтверждаю: с помощью указанных настроек можно избавиться от эффекта "вклинивания" входящего вызова в разговор.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей