Перейти к содержимому

Фотография

Отменить Одновременный Вызов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Solverin

Solverin

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 21:46

Настроено 8 sip-аккаунтов на 1 номер, при входящем звонке - все звонят одновременно.

1. Можно настроить , что бы звонок был только на одну, свободную в текущий момент, линию?

2. Или что бы обзвон был цикличным с пропуском занятых линий?

Сейчас как не настраиваю - звонят все 8 номеров одновременно

Сообщение отредактировал Solverin: 14 Апрель 2017 - 22:28

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 769 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2017 - 23:08

На сейчас таких настроек нет, так как разные вызовы вам приходят с разных серверов. Но в будущем планируются более сложные алгоритмы обзвона в АТС.

На сейчас вы можете просто использовать приоритет (1м звонить 2м звонить и т.д.).

#3 Solverin

Solverin

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 08:43

Я так и пробовал, но это не очень удобно. А еще оказалось, эта функция сбоит (тикет уже сделал).

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 769 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 10:42

Никогда не слышал чтобы она сбоила, в тикете думаю пояснят что к чему.

Возможно вопрос в настройках, в том что какой-то автоответчик/пересдресация может снять трубку и забрать на себя разговор до того как он попадет на "вторую очередь".

#5 Solverin

Solverin

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 21:51

Похоже дело в следующем:

При настройке "без нажатия"

звонить первому - 201

звонить второму - 202 (6 сек)

звонить третьему - 203 (12 сек)

при уже активном разговоре по внутреннему номеру 201 новый звонок все равно поступает сначала на 201, ждет 6 секунд (ведь по номеру-то идет разговор) и потом начинает звонить на 202, ну и при третьем звонке опять же звонит сначала на первый, потом на второй (уже 12 секунд прошло), и только потом на 3-й.

Клиенты за это время уже могут и не дождаться ответа. При этом у уже разговаривающих слышен писк о том, что поступил новый звонок и в этот момент иногда может разговор прерваться.

В техподдержке сказали, что это нельзя поменять ((

Т.е. простой многоканальный телефон сделать не получится.

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 769 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 23:13

Простой многоканальный это скорее 201 и 202 как "звонить первому" а потом уже можно и 203 если первые двое не взяли. Также в них использовать одноканальные телефоны чтобы не мешал второй вызов.

В скорых планах есть более сложные схемы распределения звонков, но сроков как всегда давать не могу. В большом облаке такое решение делается не быстро так как проверка "занятости" линии происходит на разных серверах (а может и на десятках серверов).

#7 Solverin

Solverin

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:33

А можно ли все внутренние номера сделать одноканальными?

#8 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 769 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 00:23

А можно ли все внутренние номера сделать одноканальными?

Я так понимаю это в принципе одно и то-же что сделать отбой по "занято".

Когда сделают то будет и то и другое. Но я выше писал с чем это связано, когда облако большое и распределенное занятость линии не всегда легко определяется.

Все что могу это попросить постараться ускорить новые функции связанные с распределением входящих в сценарии (но вы сами понимаете что на месте никто не сидит и есть утвержденный план разработки).

#9 Solverin

Solverin

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 12:49

Когда сделают то будет и то и другое. Но я выше писал с чем это связано, когда облако большое и распределенное занятость линии не всегда легко определяется.

Спасибо за ответ. Надеюсь дождемся реализации.

#10 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 769 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 13:52

Обсуждали это с некоторыми администраторами, надеюсь сделают быстро.

Кроме ограничения по линиям будет и отмена "ожидания" звонка перед "вторым звонить" если все первые заняты.

#11 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 769 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 15:30

Уважаемый Solverin.

Добавили ограничение в одну линию (появилась галочка в настройках снутренних номеров АТС).

Сейчас еще доступна не всем пользователям (проверяется выборочто чтобы не было жалоб).

Чтобы точно у вас добавили эту функцию напишите мне личным сообщением ваши учетные данные (номер атс или ваш логин) и включим именно для вас.

Через несколько дней будет доступна для всех.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей