Перейти к содержимому

Фотография

Звонки на другие SIP сети платные!!!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 chepil

chepil

Участник

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:40

Оказывается звонки по sip uri на другие сети платные и тарифицируются согласно тому где находится этот оператор. К примеру Gizmo5 и 1747xxxxxxx@proxy01.sipphone.com стоит как звонок в США. Почему так? Если общепринято не тарифицировать звонки между sip провайдерами.

#2 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:00

Каким SIP клиентом Вы пользуетесь?
Ваша программа должна напрямик совершать такой звонок на домен proxy01.sipphone.com .
В данном случае она вместо прямого звонка прислала нам на сервер звонок на номер
17472.....@proxy01.sipphone.com@sip.zadarma.com и наш сервер позвонил на номер 17472..... через обычную телефонную сеть.

#3 chepil

chepil

Участник

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:21

Цитата(Dmitry @ 20.1.2010, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Каким SIP клиентом Вы пользуетесь?
Ваша программа должна напрямик совершать такой звонок на домен proxy01.sipphone.com .
В данном случае она вместо прямого звонка прислала нам на сервер звонок на номер
17472.....@proxy01.sipphone.com@sip.zadarma.com и наш сервер позвонил на номер 17472..... через обычную телефонную сеть.

программа Zoiper.

#4 Максим Козуб

Максим Козуб

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:15

Цитата(Dmitry @ 20.1.2010, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Хмм... Дмитрий, а что Вы имеете в виду под "напрямую"? Если всё же то, что нана ваш исходящий SIP-прокси должен прийти вызов, адресованный на 17472.....@proxy01.sipphone.com, а не на 17472.....@proxy01.sipphone.com@sip.zadarma.com, то лучше не называть это "напрямую", чтобы не путать с direct IP call...

#5 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:31

Такой звонок программа вообще не должна отправлять на наш сип прокси, а тем более с двумя доменами после номера.

#6 Максим Козуб

Максим Козуб

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:42

Цитата(Dmitry @ 22.1.2010, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Такой звонок программа вообще не должна отправлять на наш сип прокси, а тем более с двумя доменами после номера.
С двумя доменами, конечно, ошибка. А вот если с одним, то позволю себе не согласиться. Если мой программный телефон зарегиитрировался у вас, и я хочу позвонить на chey-to-ID@chey-to-domen.com, то мой телефон, по идее, как раз не будет пытаться сам делать DNS-запросы для нахождения SIP-сервера, обслуживающего домен chey-to-domen.com, а тупо передаст этот URI на ваш прокси, который и дожен будет проделать все телодвижения, нужные для выдачи соответствующего INVITE. Не согласны?

#7 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:01

ВСе номера которые клиентский софт хочет через нас набрать он уже выдает нам как номер@sip.zadarma.com потому если будет после собаки другой домен то любой нормальный клиент этот запрос не к нам отправит.

#8 chepil

chepil

Участник

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 14:10

Хочу сказать спасибо за снижение цен на звонки на сотовые сети и попутно задать еще один вопрос, почему звонок в Киев стоит 6 центов, а звонок по Киевской области 9?

#9 Максим Козуб

Максим Козуб

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 14:28

Цитата(Dmitry @ 22.1.2010, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
ВСе номера которые клиентский софт хочет через нас набрать он уже выдает нам как номер@sip.zadarma.com потому если будет после собаки другой домен то любой нормальный клиент этот запрос не к нам отправит.
Дмитрий, осмелюсь всё же возразить. Если клиент умеет посмотреть SRV-запись для вызываемого домена, то он это сделает, хотя даже в этом случае он это делать, если не ошибаюсь, не обязан. А если он этого не умеет (а уметь этого он не обязан точно), то он, будучи зарегистрированным на вашем сервере, может спокойно выдать any-sip-id@any.domain, и ваш прокси должен будет выдать INVITE соответствующему серверу "на той стороне".

#10 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 00:36

Киев и Киевская область это юридически разные регионы, у них даже коды доступа уже разные, потому и цены операторы дают совсем различные.

В ближайшем будущем думаю будет небольшое снижение стоимости звонков на стационарные номера в Украине, однако для совсем дешевых звонков на стационарные номера определенных городов, проще всего будет купить у нас номер такого города и звонить по 5 копеек.

#11 IS1971

IS1971

Бывалый

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:34

Цитата(Dmitry @ 25.1.2010, 0:36) <{POST_SNAPBACK}>
проще всего будет купить у нас номер такого города и звонить по 5 копеек.

А где можна прочитать инфу, а также про цены и тарифы на данную услугу. Номера каких городов продаете?

#12 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:15

В ближайшие дни будет Киев, Одесса, Запорожье, Львов
В течении месяца будут еще 10-15 городов Украины.
Как только все будет готово появится форма заказа на странице пользователя.

#13 chepil

chepil

Участник

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:30

Цитата(Dmitry @ 25.1.2010, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
В ближайшие дни будет Киев, Одесса, Запорожье, Львов
В течении месяца будут еще 10-15 городов Украины.
Как только все будет готово появится форма заказа на странице пользователя.

Хорошо, будем ждать.

#14 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:06

Забыл уточнить, Также будут другие страны и города доступны, в первую очередь Россия США Европа

#15 IS1971

IS1971

Бывалый

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:57

А как это все будет выглядеть, тоесть как я купив номер какого-то города, смогу звонить и использовает его? Для чайника раскажите. Сейчас я использую для международной связи мобильный телефон с VoIP клиентом.

#16 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:45

Данная услуга интересна в двух случаях:
1. Если Вам нужно принимать звонки на полноценный номер (без донабора)
2. Если Вам нужно много и дешево звонить по городу (по стандартным тарифам в 5 копеек за минуту)

#17 chepil

chepil

Участник

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:01

Цитата(Dmitry @ 26.1.2010, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
2. Если Вам нужно много и дешево звонить по городу (по стандартным тарифам в 5 копеек за минуту)

Эта услуга очень нужна! Не томите, скажите, сколько и как ее подключить:)

#18 IS1971

IS1971

Бывалый

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:12

Цитата(Dmitry @ 26.1.2010, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>

Еще раз повторяю, как это технически будет выглядеть? При установленном соединении с Вашим SIP-сервером (используя, например, встроенный VoIP клиент или програмы типа Fring/Nimbuzz), у меня будет, скажем, прямой парагвайский номер и мне из Парагвая будут звонить как в пределах страны? Я правильно понял? Можна ли в таком случае, скажем, подключить себе несколько прямых номером разных стран? И еще, а как звонить в таком случае по этому прямому номеру? Принимать звонки вроди бы понятно?

#19 chepil

chepil

Участник

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:44

Цитата(IS1971 @ 26.1.2010, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Еще раз повторяю, как это технически будет выглядеть? При установленном соединении с Вашим SIP-сервером (используя, например, встроенный VoIP клиент или програмы типа Fring/Nimbuzz), у меня будет, скажем, прямой парагвайский номер и мне из Парагвая будут звонить как в пределах страны? Я правильно понял? Можна ли в таком случае, скажем, подключить себе несколько прямых номером разных стран? И еще, а как звонить в таком случае по этому прямому номеру? Принимать звонки вроди бы понятно?

Вот на пример у меня прямой номер Бруклина от Gizmo5 мой PAP2 в интене 24/7, мои знакомые звонят на этот номер как любой другой в штатах и для них звонок бесплатный. Я же им звоню с этого же номера по расценкам того же джизмо по 1 сент за минуту. Подобная схема будет и в задарма. И ты сможешь навесить на свой sip id столько номеров за сколько сможешь заплатить.

#20 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:13

Цитата
у меня будет, скажем, прямой парагвайский номер и мне из Парагвая будут звонить как в пределах страны? Я правильно понял?

Правильно
Цитата
Можна ли в таком случае, скажем, подключить себе несколько прямых номером разных стран?

Можно
Цитата
еще, а как звонить в таком случае по этому прямому номеру?

Подставлять как номер определителя можно будет один номер на один SIP аккаунт. А специальные низкие тарифы на внутренние звонки будут действовать только для Украинских номеров (в связи с особенностями нашего законодательства), в другие страны тарифы не меняются берете Вы местный номер или нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей