Перейти к содержимому

Фотография

Настройка Переадресации В Личном Кабинете

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 S077

S077

Бывалый

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 15:26

Мне кажется, что в настройках SIP-аккаунта (в личном кабинете) не хватает функции переадресации на другой SIP (или на ATS).

Сейчас в Типе переадресации предлагается только переадресация на телефон или на SIM-карту:

29JHL.png

но бывают ситуации, когда было бы удобнее (и быстрее) переадресовать временно на своего коллегу ни или хотя бы на автоответчик в ATS

#2 tishin

tishin

Участник

• Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 15:34

Я. конечно, не большой знаток , но автоматическая переадресация по неответу есть же в сценариях АТС, куда звонить первым, куда вторым.

#3 S077

S077

Бывалый

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 15:42

Я. конечно, не большой знаток , но автоматическая переадресация по неответу есть же в сценариях АТС, куда звонить первым, куда вторым.

Да, в ATS такая функция есть. Но согласитесь, не все же используют ATS.

Мой SIP аккаунт не привязан к ATS и может быть мне не нужны функции ATS для повседневной работы и я не хочу заморачиваться с настройкой ATS

Но иногда было бы удобно, уйдя на встречу с клиентом, переадресовать свой SIP на коллегу в офисе

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 16:54

Пожалуйста используйте поиск, я уже отвечал на этот вопрос.

Маршрутизация входящих звонков уже есть в АТС, дублировать функции мы не планируем (чтобы не усложнять интерфейс и саму услугу).

Кому-то нужно голосовое приветствие без АТС, кому-то хочется запись звонков без АТС, кому-то маршрутизацию звонков без АТС.

Так давайте мы сделаем всю АТС без АТС? :)

Перед введением любой функции, мы изучаем спрос на нее, и вводим только если он достаточно велик и если она не помешает другим пользователям.

Очень рекомендую потратить один раз 5-10 минут, настроить АТС, и использовать любые ее функции.

#5 S077

S077

Бывалый

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 17:22

Суть мышления ясна. Просто чтоб окончательно закрыть тему выскажусь:

Маршрутизация входящих звонков уже есть в АТС, дублировать функции мы не планируем (чтобы не усложнять интерфейс и саму услугу).

1. так ведь уже продублировали функции, раз сделали выбор переадресации на телефон или на СИМ-карту! Какое-то полурешение получается.
  2. Также хочу обратить внимание, что АТС является необязательной опцией в сервисе Задарма и по умолчанию она вообще отключена. И вот как раз настройка переадресации с подключением и настройкой АТС и является усложнением услуги для небольших клиентов с парой номеров. 

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 21:45

сделали выбор переадресации на телефон или на СИМ-карту

Похоже вы не совсем разобрались в телефонии если сравниваете маршрутизацию входящих вызовов, с привязкой доп услуг вроде SIM-карт.

Но вам, как небольшому клиенту с парой номеров, в этом разбираться и не обязательно. Можете просто использовать расширенные функции либо нет.

АТС является необязательной опцией в сервисе Задарма

Конечно, и это замечательно! Вы сами решаете нужны вам функции АТС или нет.

И маршрутизация входящих вызовов, это как раз основная функция АТС (и в Zadarma и вообще в любой АТС). И полноценно реализовать эту функцию "без АТС" можно только создав рядом еще одну АТС :) А пытаться реализовать не полноценно, разными "костылями", когда есть бесплатная полноценная АТС.... зачем? (да и не факт что технически это вообще реализуемо, без значительного усложнения бекенда)

Можно наверное и пилочкой для ногтей дерево спилить, только вот смысла нет :)

Просто чтоб окончательно закрыть тему

Полностью согласен, далее в теме смысла нет, закрываю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей