Перейти к содержимому

Фотография

И Еще Раз О Скане Паспорта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 usdima

usdima

Участник

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 00:20

На одном из американских англоязычных VoiP форумов утверждается, что Задарма сейчас требует скан паспорта при первой попытке пополнить счет. Речь не идет о покупке номера, а просто о пополнении счета для исходящих звонков. Это действительно так?

Сообщение отредактировал usdima: 20 Август 2018 - 00:22

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 10:56

А можете дать ссылку где такое пишут?

Я думаю 99% это ошибка. Скан паспорта требуется в некоторых случаях, но далеко далеко не всем.

#3 usdima

usdima

Участник

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 14:22

https://www.dslrepor...-Zadarma-review

For calls of 5c/min or more or for DID orders, they require a passport/ ID copy.

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 18:16

Спасибо, прокомментируем там несколько пунктов.

По поводу заказа номеров, думаю вы и сами знаете что все зависит от страны.

По поводу звонков дороже 5 центов, для некоторых кредитных карт из США и других стран это есть. Так как США лидер по краденым кредитным картам...

Можно пополнить через пейпал и лимита не будет (или другой картой, или из другой страны).

#5 usdima

usdima

Участник

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 19:19

....

Можно пополнить через пейпал и лимита не будет....

Тогда все понятно. Но все же лучше предупреждать об этом (я имею ввиду лимит 5ц/мин требует скан паспорта) до того как сняты деньги с карты или разрешить платить только PayPal-ом для американских пользователей:  граждане США вряд-ли смогут предоставить копию своего американского паспорта "российской" компании (вас считают российской компанией, хотя это не совсем так) учитывая сегодняшнюю ситуацию.

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 22:52

Во первых это на сейчас применимо далеко далеко не ко всем картам.

Во вторых почти во все англоязычные страны можно дозвониться в рамках 5ц/мин, да и если внутри ЕС звонить с местным номером то в 5 центов вполне.

Так что в реальности звонить дороже 5 центов нужно очень не многим, а если умножить это на небольшую часть у кого такое ограничение, получается еще меньше.

Если кто-то не хочет загрузить, ему возвращают платеж автоматически, с этим проблем нет.

Так что давайте не будем стрелять из пушки по воробьям :)

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 17:47

Но в любом случае огромное спасибо за информацию об отзыве. Отпишем и у них.

#8 Juste

Juste

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 03:35

Но в любом случае огромное спасибо за информацию об отзыве. Отпишем и у них.

Игорь,

Пользователь которому вы ответили на https://www.dslrepor...-Zadarma-review и которому я (Juste) до этого посоветовал обратить на вас внимание https://www.dslrepor...rlands~start=30 , справедливо отметил что на вашем сайте не найти настроек устройств Obihai.

Если у вас появится возможность, посоветовал бы восполнить этот пробел: данные устройства пользуются неплохим спросом не только в Северной Америке.

#9 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 23:25

Огромное спасибо что нас рекомендуете!!

справедливо отметил что на вашем сайте не найти настроек устройств Obihai.

Ему там просто не успели еще ответить по этому поводу :)

Вас уже двое, можно сказать компания :) А если серьезно, мы уже посмотрели что оборудование достаточно популярное.

Если вы используете это оборудование, будем благодарны за пару скриншотов. Либо приобретем себе для тестов, но это чуть дольше.

P.S.: также в поисках устройства Obihai посмотрел на вашу учетную запись и обратил внимание что ваши звонки ходят не через ближайший к вам датацентр. При звонках в Европу это не критично, но если в США/Канаду то это явно лишний крюк. Проверьте пожалуйста: вы используете адрес sip.zadarma.com ? В настройках DNS не используете случайно Google DNS?

#10 usdima

usdima

Участник

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 02:55

Огромное спасибо что нас рекомендуете!!

справедливо отметил что на вашем сайте не найти настроек устройств Obihai.

Ему там просто не успели еще ответить по этому поводу :)

Вас уже двое, можно сказать компания :) А если серьезно, мы уже посмотрели что оборудование достаточно популярное.

Если вы используете это оборудование, будем благодарны за пару скриншотов. Либо приобретем себе для тестов, но это чуть дольше.

P.S.: также в поисках устройства Obihai посмотрел на вашу учетную запись и обратил внимание что ваши звонки ходят не через ближайший к вам датацентр. При звонках в Европу это не критично, но если в США/Канаду то это явно лишний крюк. Проверьте пожалуйста: вы используете адрес sip.zadarma.com ? В настройках DNS не используете случайно Google DNS?

Я тоже использую Задарма в связке с Obitalk. Никаких Google DNS у меня нет (и, скорее всего, это не имеет значения). Настройки абсолютно стандартные.
Живу в США, звоню через Задарма в Европу и Израиль. Качество связи - отличное.

zadarma.jpg

Сообщение отредактировал usdima: 27 Август 2018 - 02:58

#11 Juste

Juste

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 03:45

P.S.: также в поисках устройства Obihai посмотрел на вашу учетную запись и обратил внимание что ваши звонки ходят не через ближайший к вам датацентр. При звонках в Европу это не критично, но если в США/Канаду то это явно лишний крюк. Проверьте пожалуйста: вы используете адрес sip.zadarma.com ? В настройках DNS не используете случайно Google DNS

Вы правы, но крюк неизбежен для достижения поставленных целей.

Когда речь идёт о моих собственных звонках (европейские направления), предпочитаю звонить через ваш немецкий сервер.

Другое дело звонки родственников/друзей. Для того чтобы каждый из них - в целях максимального удобства - мог звонить на местный номер и без какого-либо дополнительного набора номеров смог дозвониться до адресата, мне приходится пользоваться sipsorcery в качестве хаба. У них же, к сожалению, в Европе серверов нет.

Можно, конечно, пользоваться и услугами FreePBX (особенно в связке с Google), выбрав один из предлагаемых европейских серверов. Но и они, по финансовым соображениям, обойдутся дешевле (а при желании так и вообще бесплатно) если ограничиться американскими серверами.

Так что крюк в данном случае - неизбежное (вполне себе терпимое в смысле качества связи) зло.

Касательно звонков по северной Америке, услугами Zadarma не пользуюсь, за исключением переадресации непосредственно с вашего сайта.

#12 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 11:28

Я тоже использую Задарма в связке с Obitalk. Никаких Google DNS у меня нет (и, скорее всего, это не имеет значения).

Значение имеет, так как GoogleDNS мешает выбору ближайшего датацентра (запрос из одной страны часто отрабатывается в другой).

Если у вас его нет, значит 99% что все ходит через ближайших датацентр (так как вы живете в США то и датацентр в США).

Так как не знаю вашей учетной записи то проверить не могу, но думаю все ходит правильно.

Когда речь идёт о моих собственных звонках (европейские направления), предпочитаю звонить через ваш немецкий сервер.

Если звонить в Европу то разницы в принципе не будет.

Для того чтобы каждый из них - в целях максимального удобства - мог звонить на местный номер и без какого-либо дополнительного набора номеров смог дозвониться до адресата

А чем не подходит в данном случае бесплатная АТС Zadarma? Не хватает одного списка префиксов набора?

У них же, к сожалению, в Европе серверов нет.

Но они, по неизвестной мне причине, подключены именно к европейскому серверу Zadarma. С учетом что они в США это не логично и не помогает качеству.

Так что крюк в данном случае - неизбежное (вполне себе терпимое в смысле качества связи) зло.

Вопрос к вам был по другой причине, увидел у вас звонки в Канаду через европейский сервер. В таком крюке не вижу смысла и его легко избежать.

#13 Juste

Juste

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 18:00

А чем не подходит в данном случае бесплатная АТС Zadarma? Не хватает одного списка префиксов набора?

Не особо пытался разобраться с вашей АТС. Вполне возможно что подошла бы. Но sipsorcery.com меня устраивает вполне потому как даёт возможность работать одновременно с любым количеством операторов. Zadarma далеко не единственный провайдер в моём списке :)

У них же, к сожалению, в Европе серверов нет.

Но они, по неизвестной мне причине, подключены именно к европейскому серверу Zadarma. С учетом что они в США это не логично и не помогает качеству.

Не совсем точно выразился.

Они звонят из восточной Европы в Западную. Немецкий же сервер Zadarma я привязываю к Sipsorcery. Отсутствие у Sipsorcery европейского сервера я считаю одним из немногих их недостатков.

Вопрос к вам был по другой причине, увидел у вас звонки в Канаду через европейский сервер. В таком крюке не вижу смысла и его легко избежать.

Перепроверил.

Однозначно, все звонки шли через переадресацию с московского номера на мой канадский.

#14 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 23:27

Однозначно, все звонки шли через переадресацию с московского номера на мой канадский.

Похоже переадресация проходила через сторонний сайт. Звонок к нам пришел от стороннего сервиса находящегося в США и пришел на европейский сервер. То есть ваш сервис что вы используете находится в США и подключается почему-то к нашим европейским серверам. Вот и выходит петля которой может не быть (уверен можно поправить настройки).

#15 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 23:29

По просьбам наших самых западных пользователей добавлена инструкция по настройке Obihai!

#16 Juste

Juste

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 01:00

Похоже переадресация проходила через сторонний сайт. Звонок к нам пришел от стороннего сервиса находящегося в США и пришел на европейский сервер. То есть ваш сервис что вы используете находится в США и подключается почему-то к нашим европейским серверам. Вот и выходит петля которой может не быть (уверен можно поправить настройки).

Всё верно.

Как я уже объяснял, свои провайдеры я привязываю к Sipsorcery, после чего распределяю звонки в зависимости от потребностей.

Будь у них европейский сервер, обошёлся бы без петли.

#17 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 21:58

А прицепить их к американскому серверу Zadarma религия не позволяет? :)

#18 Juste

Juste

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 00:19

А прицепить их к американскому серверу Zadarma религия не позволяет? :)

А у Zadarma разве есть сервер в штатах ? Не знал.

Не прочь попробовать.

Ссылку не укажете (нигде на глаза не попадался) ?

Спасибо

#19 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 14:41

А у Zadarma разве есть сервер в штатах ? Не знал.

Не прочь попробовать.

Ссылку не укажете (нигде на глаза не попадался) ?

Уже почти пару лет как есть (прошлой весной была новость про большое увеличение датацентров). Обычно автоматически все переключаются за счет DNS. Но этот ваш провайдер использует либо европейский DNS либо google DNS (который кеширует запросы по всему миру).

Попробуйте sipny1.zadarma.com или pbxny1.zadarma.com для АТС

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей