Перейти к содержимому

Фотография

Программа Zadarma Для Ios

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#101 romant

romant

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 22:29

И вдогонку сразу вопрос. На конкретном примере. У меня включена АТС, в ней используется всем известный м...фон как внешняя линия. Мне поступает на него звонок, я его вижу в приложении, отвечаю. В этот момент на тот же номер (заведенный в АТС как внешняя линия) поступает еще один звонок. Какое будет в таком случае поведение - вызов отобразится в приложении как вторая линия или же будет переадресация на номер мобильного телефона. Иными словами, будет ли работать вторая линия именно по сипу? Извиняюсь, если я как-то путано объяснил.

#102 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 00:06

Иными словами, будет ли работать вторая линия именно по сипу?

Это не зависит от приложения. В приложении насколько помню будет работать.

Но в вашем случае не будет так как в дополнительной внешней линии в АТС по умолчанию только 1 линия. Можно расширить до 5 линий но это платно.

Если будете принимать вызовы на номера в Zadarma то будет от 2 до 30 линий на номере (смотря какой номер где подключить).

CallerID входящих звонков имеет вид <sip(номер)pbxzadarmacom>

Я уточню но насколько помню это также связано с доп. внешней линией. Так как те CallerID не могут считаться "доверенными".

#103 romant

romant

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 12:26

Иными словами, будет ли работать вторая линия именно по сипу?

Это не зависит от приложения. В приложении насколько помню будет работать.

Но в вашем случае не будет так как в дополнительной внешней линии в АТС по умолчанию только 1 линия. Можно расширить до 5 линий но это платно.

Если будете принимать вызовы на номера в Zadarma то будет от 2 до 30 линий на номере (смотря какой номер где подключить).

CallerID входящих звонков имеет вид <sip(номер)pbxzadarmacom>

Я уточню но насколько помню это также связано с доп. внешней линией. Так как те CallerID не могут считаться "доверенными".

Я был бы рад перенести к вам свой старый номер, но этого ведь сделать нельзя. Приходится пока выкручиваться так. 

А почему CallerID с внешней линии не "доверенные"? Ведь номера-то все равно передаются. Но в неудобном формате.

#104 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 13:53

Мы не можем использовать эти CallerID в переадресации.

#105 romant

romant

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 17:56

Мы не можем использовать эти CallerID в переадресации.

Интересно, а почему не можете? 

И ведь если звонок поступает в приложение, переадресации же никакой нет?

#106 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 18:59

Я писал про переадресацию а не про приложение.

Насчет приложения уточню, не факт что удастся без ничего отображать номер, но надеюсь удастся.

#107 romant

romant

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 19:14

Спасибо!

#108 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 10:13

Напишите пожалуйста ваш sip номер (внутренний номер АТС) где есть такая проблема. Можно личным сообщением или тут я потом вытру.

Проверяют, не должно быть "sip"

#109 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 12:45

Попался мне iphone5s (v12.0.1), с удивлением обнаружил, что в свежайшей версии SIP-клиента (в котором сделали поддержку PUSH'а) отсутствует кодек G.729

Есть ли шанс/надежда, что добавите? Я бы согласился на "активацию" этого кодека в программе с помощью единовременного начисления на счёт. "Покупать" отдельную версию программы в AppStore не хочу, чтобы не "светить" там банковскую карту.
Думаю, оплата лицензии кодека со счёта в Задарме была бы удобна всем.

#110 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 14:39

Закупать кодек 729 есть смысл только при запросе от нескольких тысяч штук.

Пока вы первый кто об этом спросил :)

#111 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 15:47

Я часто бываю в местах, где интернет оставляет желать лучшего. Там без G.729 поговорить не получается.
Сейчас настроил использовать speex (8kHz), надеюсь, одна перекодировка не сильно испортит дело.

#112 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 16:02

Чуть не забыл!

Как правильно пользоваться новой (для iOS v10+) версией SIP-клиента, чтобы работал PUSH?
Должен ли я держать его "в фоне", или он сам "волшебным образом" вызовется при входящем звонке?
Нужны ли какие-нибудь дополнительные настройки в самой iOS?

Сообщение отредактировал booBot: 16 Октябрь 2018 - 16:03

#113 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 23:45

Чуть не забыл!

Как правильно пользоваться новой (для iOS v10+) версией SIP-клиента, чтобы работал PUSH?
Должен ли я держать его "в фоне", или он сам "волшебным образом" вызовется при входящем звонке?

Он сам "волшебным образом" запустится.

Есть правда ограничения, если несколько дней (кажется две или три недели) приложение не запускалось, то пуши "протухнут" и не будут его "будить".

Моя рекомендация - после перезагрузки запускать приложение и удостовериться что оно показывает баланс (может быть лишнее, но в первых редакциях нужно было). 

Если нет звонков, запускать хотя бы раз в неделю и  убедиться, что показывает баланс.

PS Опытным путем установлено, нет баланса - глюк или иная проблема с подключением, даже когда яблоко показывает в личном кабинете ...

#114 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 12:35

Пуш и есть та волшебная палочка что запустит его в фоне при звонке.

Настроек для этого не нужно, все работает штатно.

Опытным путем установлено

Тут опыт может чуть меняться в новых версиях.

Делаем дополнительные функции отслеживания жизни программы. Чтобы во первых не нужно было ее запускать, во вторых чтобы если ее выключили/удалили/выключили телефон то яблоко не отображалось более.

Ждите новую версию! В ней будет контроль свежести яблока :)

#115 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 13:04

Ждите новую версию! В ней будет контроль свежести яблока :)

Кстати, можно присылать пуш-уведомления, например, о пополнении баланса.

С одной стороны полезно, с другой, тапнул по уведомлению и запустил сам приложение.

Кстати, на сегодня приложение Задарма работает стабильнее при переходе WiFi - GSM чем МТС в режиме WiFi Calling (иногда при выходе из зоны WiFi - нет сети и помогает только полная перезагрузка). Но связь "ложится" при разговоре и изменении канала Интернет (что логично для SIP), а WiFi Calling обычно работает как ни в чем не бывало.

#116 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 17:54

Игорь, вы сказали, что
Пуш и есть та волшебная палочка что запустит его в фоне при звонке.
То есть, можно подумать, что программа уже должна быть "в фоне", чтобы PUSH её поднял/активировал.

Но если я понял Clevelus'а правильно - программу надо лишь ~раз в неделю запускать, и держать её "в фоне" не требуется.

iphone5s у меня вторые сутки, я ещё не разобрался в его настройках (iOS v12.0.1)

(а настройки у меня САМЫЕ параноидальные - я стараюсь выключить всё "лишнее", так что могу выключить и что-то необходимое. Хотелось бы понять, от каких настроек ОС зависит работа и PUSH'а, и программы Задарма)

Сообщение отредактировал booBot: 17 Октябрь 2018 - 17:57

#117 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:05

И - вдогонку: пожалуйста, сделайте в программе возможность задавать/менять номера SIM-карт для получения переадресуемых вызовов с внутренних номеров АТС или SIP ID.

Прилетел в бангладеш|зимбабве, купил местную SIM, запустил программу Задарма, она зарегистрировалась на УЗ, то есть - аутентификация прошла успешно, командам пользователя доверять можно. В меню сделать пункт настройки номера-получателя переадресуемых вызовов, как-будто это сделано в ЛК. Для большей безопасности - эти команды могут запрашивать некий пароль, который для внутреннего номера АТС может устанавливаться в ЛК. Желательно, чтобы управлять номерами "местных" SIM-карт можно было не только у того номера/SIP ID, на котором зарегистрирована программа Задарма. У меня есть один внутренний номер только для SIP-клиента, и есть отдельны[й|е] внутренни[й|е] номер[а] для работы с "местными" SIM.

Заранее - спасибо!

Сообщение отредактировал booBot: 17 Октябрь 2018 - 18:07

#118 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:08

>> То есть, можно подумать, что программа уже должна быть "в фоне", чтобы PUSH её поднял/активировал.

Нет, это нужно сделать однажды.

К вам приходят пуш уведомления из Facebook после перезапуска телефона? Тут аналогично, но есть особенности.

#119 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:14

>> И - вдогонку: пожалуйста, сделайте в программе возможность задавать/менять номера SIM-карт для получения переадресуемых вызовов с внутренних номеров АТС или SIP ID.

Доступ к контактам (по идее и без него будет работать, но неудобно)

Доступ к микрофону (тут тоже все понятно)

Обновление контента (тут может быть кроется часть PUSH)

Сотовые данные (без этого не будет работать вне сети WiFi, касается ли и PUSH - в общем не важно)

Уведомления (без этого скорее всего тоже PUSH работать не будут)

Сири и поиск (наверное можно и запретить)

Но вообще, все просто, выключаешь ненужное, перегружаешь телефон и пробуешь с другого позвонить в Задарма.

#120 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:15

:)
facebook'а у меня нет!

Где-то в недрах настроек iOS v12.0.1 видел пункт "обновлять данные" и там выбор "автоматически, вручную, раз в час, и т.д.", это про получение PUSH'ей или нет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей