Перейти к содержимому

Фотография

Android Приложение Zadarma 2.х

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41 Bars

Bars

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 237 сообщений
  • Интересы:Оружие, охранные системы

Отправлено 11 Апрель 2019 - 00:24

Отлично, я рад, что получилось. :-)
Вскрылась следующая проблема при этих тест звонках, сейчас увидел :
При звонках на номер 800 Россия федеральный при звонках через приложение Zadarma v. 2.0.19 неправильная тарификация - вместо 0.0$ тарифицирует 0.014$.
Создал тикет сразу.

Сообщение отредактировал Bars: 11 Апрель 2019 - 00:25

#42 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 23:39

Не неправильная, за рамками тарифных минут он не бесплатен.

#43 Bars

Bars

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 237 сообщений
  • Интересы:Оружие, охранные системы

Отправлено 11 Апрель 2019 - 23:47

Да, я уже перерыл сайт, увидел. Хотя мне кажется, что раньше не было этого ограничения... Ну да ладно, не страшно.

#44 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 16:07

Наоборот, намного раньше номера 7800 считались как "Россия другие" что было заметно дороже. Потом цену снизили и включили их во все бесплатные минуты.

Надеемся сможем и еще снизить в будущем, но 100% что только для звонков с российских номеров.

#45 Nadezhda

Nadezhda

Бывалый

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 23:30

Прошу помощи, Samsung j7(2016), Android 7, приложение Задарма обновлено до последней версии, собеседник меня слышит и моя речь разборчива, но очень-очень тихая. В эхо-тесте также наблюдаю большую разницу по громкости между собственным голосом и автоответчиком.

Выяснил, что видимо всё дело в мобильном интернете моего провайдера, т.к. по домашнему WiFi и в сети другого провайдера всё нормально.

В телефоне выставлен режим "только 3G", поскольку в автоматическом режиме постоянные скачки с 4G на Н+ потом на Е и обратно, а вот фиксированный 3G держит стабильно и прерываний в голосе нет.

После экспериментов, наилучшее качество получилось при кодеке G.729 и транспорте ТСР, но громкость своего голоса увеличить нет возможности, в настройках этого нет. :(

Параллельно в телефоне стоит другой клиент, в котором есть регулировка уровня громкости микрофона и динамика, но работает он во всех вышеуказанных сетях на стандартных (0dB) настройках гораздо громче, чем наше приложение.

Очень не хочется ставить старую версию программы, в которой мой собеседник всегда слышал меня нормально во всех сетях. 

Есть ли какое-нибудь решение этой проблемы?

#46 starshina

starshina

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Май 2019 - 22:49

Друзья! Подскажите, стоит ли использовать в приложениии все приведённые аудиокодеки? Может что то стоит выключить, а что то поставить в приоритет?
Какие мысли? А может есть технически граммотное обоснованное решение этого вопроса?

#47 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 00:14

Советуем использовать 711 (alaw/ulaw) и 729.

Это те кодеки которые поддерживают все операторы а значит никогда не будет перекодировки.

Все все не советуем так как слишком раздуется размер пакета и могут быть проблемы с прохождением NAT.

#48 starshina

starshina

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 05:51

Спасибо! Значит оставляю только эти кодаки, да бы не ухудшать качество связи.

#49 Lanzar

Lanzar

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Май 2019 - 18:13

С последним обновлением 2.0.19 опять проблемы со связью. Я не слышу собеседника ни по WiFi ни по мобильной сети. Дайте скачать версию 2.0.07 которая нормально работала.

#50 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 12 Май 2019 - 17:31

Попробуйте выключить часть кодеков а также выбрать подходящий протокол (tcp/udp).

#51 PBWeb

PBWeb

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Май 2019 - 22:32

Советуем использовать 711 (alaw/ulaw) и 729.

Это те кодеки которые поддерживают все операторы а значит никогда не будет перекодировки.

Все все не советуем так как слишком раздуется размер пакета и могут быть проблемы с прохождением NAT.

Добрый день, подскажите какие кодеки лучше оставить?

http://joxi.ru/Vm6vGadF4bVlem

#52 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 12 Май 2019 - 23:27

Из списка справа удалите 722. В нем нет смысла. Останется PCMU PCMA 729 это и есть основные что советуем.

#53 starshina

starshina

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Май 2019 - 21:24

Подскажите, у сына на Ксеоми стоит версия 2.0.25, у меня на самсунге нот 4 с ОС 6 андройд 2.0.19. Почему такая несправедливость?
В 2.0.25 есть возможность менять рингтоны на звонок...

#54 starshina

starshina

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Май 2019 - 22:27

Ну вот пока написал вопрос и пришло обновление и на моё железо.

#55 Lanzar

Lanzar

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 19:07

выбрать подходящий протокол (tcp/udp).

А это где?

#56 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 21:53

Подскажите, у сына на Ксеоми стоит версия 2.0.25, у меня на самсунге нот 4 с ОС 6 андройд 2.0.19. Почему такая несправедливость?

Это вопрос к несправедливому гуглу :) Обновление они присылают не всем сразу а растягивают это на несколько дней.

Лайфхак - если знаете что есть обновление попробуйте в Play маркете зайти в наше приложение пару раз, часто со второго-третьего раза показывает что есть обновление.

#57 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 21:54

выбрать подходящий протокол (tcp/udp).

А это где?

Настройки/аккаунты/транспорт.

#58 starshina

starshina

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 22:36

Это вопрос к несправедливому гуглу :) Обновление они присылают не всем сразу а растягивают это на несколько дней.
Лайфхак - если знаете что есть обновление попробуйте в Play маркете зайти в наше приложение пару раз, часто со второго-третьего раза показывает что есть обновление.

Ого, спасибо за совет. Не знал о таких происках и хитростях Гугла.

#59 Mada

Mada

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 10:05

Проблема с приложением на чистом 9-ом андроиде (Mi a2 Lite) пока ты в приложении все более-менее. Стоит только телефону заблокироваться  - программа отключается. Разблокируешь его появляется окошко "Соединение" и пропадает. Входящие естественно не проходят не до ни после. Помогает перезагрузка приложение +4г.  На данный момент я могу звонить через приложение, но получать звонки нет. Вместе с этим часто бывает так, что сам звонок не проходит, но минут через 5 приходит оповещение о пропущенном. Либо на телефон звонок проходит с задержкой 20-30 минут, а при ответе на него появляется снова "соединение" и все. 

#60 Mada

Mada

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 10:58

Плюс тоже есть проблема с пропадающим меню вызова. Разговор идет, а оно пропало и единственное что я могу сделать - закрыть приложение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей