Перейти к содержимому

Фотография

Вчерашняя Новость: Экономьте 80% На Звонках В Европу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 S077

S077

Бывалый

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 13:25

https://zadarma.com/ru/info/news/

толи я не внимательно читал, толи кто-то невнимательно новость писал: в какие именно 11 стран Европы понизились тарифы? 

#2 Staseek

Staseek

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 17:41

Проект Zadarma представляет новые цены для звонков в 10 стран Европы: на 20-80% ниже действующих!Главная особенность - они действительны только для звонков с европейских номеров (с европейским CallerID). Для совершения звонков с европейским CallerID вам нужно подтвердить свой существующий европейский номер (либо приобрести новый)....

А вот ежели с симки Задарма звонить - у нее английский номер - в этом случае что?

А стоимость входящего на симку в этих странах?

#3 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 816 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 23:20

в какие именно 11 стран Европы понизились тарифы?

На сайте полного списка нет, есть в рассылке (если не получили сегодня то получите завтра) и в соц сетях.

Новые цены распространяются на звонки в 10 стран ЕС: Австрия, Бельгия, Венгрия, Греция, Италия, Польша, Португалия, Франция, Хорватия, Чехия. Для этого нужно звонить с номера стран ЕС.

Также вы можете экономить 60% на звонках в Швейцарию, для этого нужно звонить с номера одной из крупнейших не европейских стран.

Добавили эту информацию и в новость на сайте.

А вот ежели с симки Задарма звонить - у нее английский номер - в этом случае что?

А стоимость входящего на симку в этих странах?

Когда с симки звоните, вам приходит CallBack (с номером который вызываете), а значит смотрите на номер которому звоните. То есть если из этих стран звоните по ЕС, то будет новая низкая цена. Также если на симку звонок из ЕС, то будет новая низкая цена. И также по исходящей части, если звоните в эти 11 стран то надо чтобы в callerid вашей карты был номер ЕС (например ее английский или любой другой).

#4 Stweb

Stweb

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:04

Добрый вечер!

Очень люблю этот сервис и давно им пользуюсь, но возникла проблема:

У меня есть прямой номер Zadarma за границей и прямой номер Zadarma в России. Из-за границы мне набирали прямой иностранный номер и происходила переадресация на мой мобильный российский номер и я видел, кто мне звонил. Я, уезжая за границу, делал переадресацию своего сотового телефона на прямой Zadarma в России, который, в свою очередь, переадресовывал на свою европейскую симку и я также видел, кто мне звонил. 

Теперь, после "внедрения" новой классной тарификации "с европейского номера" и "с российского номера" как мне необходимо настроить эту годами работающую связку по вменяемым тарифам, которыми всегда так славился Zadarma?

Если мне важно понимать кто мне звонит, то тогда при переадресованных звонках как из Европы, так и из России тариф прям-таки существенно выше, так как идет звонок с ID Европа-Россия или Россия-Европа. Можно, конечно, поставить ID прямых номеров Zadarma, но тогда в Европе все входящие будут с моего европейского прямого номера Zadarma, а в России с моего российского прямого номера Zadarma и для того, чтобы просто банально перезвонить, если ты не смог сразу ответить, надо лезть в историю звонков на сайте и смотреть, что же это был за номер, который тебе звонил.

Подскажите, пожалуйста, может я что-то упустил?

Да, кстати, в числе первых заказал сим карты, но что-то они у меня в Италии так и не нашли никакого оператора и не заработали.   

#5 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:49

Вы могли бы подключить свой российский мобильный номер сразу к АТС (по её Дополнительной Внешней Линии), переадресация с него на купленный номер Задармы была бы не нужна. Экономия заметная.

Но, похоже, задачу видеть номер звонящего - это не решило бы.

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 816 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:39

В принципе вы все верно говорите, но выход всегда есть :)

Фактически либо переадресация будет дешевле но не будет виден CLI либо дороже но с CLI. Как видите между мобильными операторами продолжаются "ценовые войны" и цены на звонки в свою сеть из других стран/регионов многие мобильные операторы постоянно пытаются поднять.

В данном случае мы всегда рекомендуем компромисс: поставить программу Zadarma  (или подобную) на телефон и включить только условную переадресацию. В результате там где вы уверены в качестве интернета (например домашний/офисный wifi, уверенный прием 3G/4G) принимайте звонок без переадресации по SIP бесплатно и контролируйте CallerID (а можно там еще и имя номера вписать чтобы видеть на какой вам звонили).  А если в качестве не уверены или интернета просто нет, звонок придет вам на мобильный, учитывая что таких звонков будет меньшинство то и затрат на них будет мало, не зависимо от цен мобильных операторов.

P.S.: можно конечно пойти еще дальше, поставить условную переадресацию + установку callerID, чтобы видеть кто звонил по SIP а принять звонок на мобильном дешевле, но я считаю это слишком сложно и не очень удобно.

#7 onmaster

onmaster

Бывалый

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:52

Видеть нужно не на какой номер звонят, а кто звонит, ....  оффтопик....

#8 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 816 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 22:31

Видеть нужно не на какой номер звонят, а кто звонит

Огромная просьба прежде чем писать читать.

Вопрос был по CallerID звонившего и ответ был про CallerID звонившего, со всеми детальными описаниями как его можно увидеть.

Любые сообщения совсем не по теме будут и далее удаляться, а при регулярном повторении автор блокироваться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей