Перейти к содержимому

Фотография

Помогите Разобраться Пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Хрустарк

Хрустарк

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 22:05

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Как правильно и оптимально сделать. Имеем 4 рекламных канала. Все звонки принимаем на данный момент на мобильный номер. Я так понимаю, чтоб следить откуда пришел клиент надо купить 4 телефонных номера и сделать переадресацию, верно?

А как записывать звонки которые поступают с нашего мобильного номера? Может есть какое приложение которое перехватывает эти звонки? Спросил в техподдержке, мне ответили следующее:

Вы можете подключить один номер от стороннего провайдера в виртуальную АТС Zadarma при условии, что провайдер поддерживает переадресацию звонков по протоколу SIP.

Ваш провайдер должен предоставить данные для подключения:
Сервер:
Домен: (может совпадать с сервером)
Логин:
Пароль:
Эти данные необходимо указать в разделе Моя АТС - Внешние линии.
С нашей стороны подключение к номеру может производиться со следующих IP адресов:
185.45.152.167
185.45.152.184
185.45.152.185
195.122.19.26
195.122.19.16
37.139.38.70
37.139.38.71
185.45.155.13
185.45.155.27

У меня сейчас Тинькоф мобаил, с которого мы ведем все звонки, в тинькове мне пока толком не ответили. Ну ладно с тиньковым, а с теле2 как? И как технически делается сама переадресация, в каких именно настройках? В личном кабиенете сотового номера?

Перед покупкой номеров хочу понять как сразу правильно сделать, чтоб потом не мучаться, а то я сейчас за вся заплачу, а потом год еще разбираться буду.

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 816 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 22:33

Не совсем понял что именно вы хотите (боюсь и в поддержке не поняли :) )

Вы просто хотите чтобы было 4 рекламных канала и плюс звонки от старых (текущих) клиентов и все это было на ваш мобильный и вы видели разницу?

Если да то есть 2 способа:

1. Поставить программу на смартфон и принимать рекламные звонки не нее (так дешевле но не везде может быть хороший мобильный интернет).

2. Сделать переадресацию через бесплатную АТС, там есть отличная функция "Оповещение о переадресации:" и для каждого канала поставьте разное. В результате в начале звонка вы будете слышать что это за канал. Ну и в статистике потом смотреть.

#3 Хрустарк

Хрустарк

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 23:19

Не совсем понял что именно вы хотите (боюсь и в поддержке не поняли :) )

Вы просто хотите чтобы было 4 рекламных канала и плюс звонки от старых (текущих) клиентов и все это было на ваш мобильный и вы видели разницу?

Если да то есть 2 способа:

1. Поставить программу на смартфон и принимать рекламные звонки не нее (так дешевле но не везде может быть хороший мобильный интернет).

2. Сделать переадресацию через бесплатную АТС, там есть отличная функция "Оповещение о переадресации:" и для каждого канала поставьте разное. В результате в начале звонка вы будете слышать что это за канал. Ну и в статистике потом смотреть.

Хорошо. С этим более менее понятно. А как быть с исходящими вызовами? На данный момент у нас сотовый оператор тинькоф, платим очень немного за исходящие вызовы с него. Задача, чтоб все звонки с него, также в облаке записывались. Вот тут мне не понятно как технически это сделать. В конце концов, задача прикрутить к црм.

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 816 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 23:59

Совершать исходящие звонки через мобильную сеть по тарифам мобильной сети и чтобы они записывались и подвязывались к CRM вы не сможете.

Можете звонить через приложение Zadarma, записи будут и в CRM тоже, но платить за звонки нужно в Zadarma.

#5 Хрустарк

Хрустарк

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 08:48

Есть такой сервис как "Мои звонки" , там приложение устанавливается на телефон и все записи звонков попадают в облако. Почему бы в задарма не сделать дополнительно в приложении, которое и так устанавливается на телефон, такую возможность. Было бы здорово.

Сообщение отредактировал Хрустарк: 06 Сентябрь 2019 - 08:49

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 816 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 23:03

А еще есть приложение google maps, тоже отличное, почему-бы не сделать свою карту?

Проект Zadarma является оператором ip-телефонии, то что вы описываете не имеет никакого отношения к IP телефонии. Также сомневаюсь что google play разрешит вообще публикацию подобного приложения.

#7 Хрустарк

Хрустарк

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 20:03

А еще есть приложение google maps, тоже отличное, почему-бы не сделать свою карту?

Проект Zadarma является оператором ip-телефонии, то что вы описываете не имеет никакого отношения к IP телефонии. Также сомневаюсь что google play разрешит вообще публикацию подобного приложения.

Вся суть в том, как делать исходящие вызовы с сотового по России и чтоб все это фиксировалось и записывалось. У сотовых операторов дешевые пакетные тарифы, их мало кто может перебить.

Продолжаю изучать возможные решения. Может кто подскажет GSM шлюз поможет мне в этом?

#8 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 816 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 22:59

К сожалению это не имеет ни майлейшего отношений к IP-телефонии и другим сервисам Zadarma. Использовать костыли с GSM шлюзами ради экономии сотни рублей не рекомендуем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей