Перейти к содержимому

Фотография

Программа Zadarma Для Ios

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:19

Еще раз. Это есть в настройках приложения в операционной системе.

Идете в "Настройки" телефона и там находите приложение ...

Тут форум неудобный очень и скрин не могу с телефона выложить.

#42 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 18:20

Я обыскал ВСЁ меню iphone4s (v9.3.5), ничего про включение 3G для данной программы не нахожу. Есть Settings->Mobile Data->Use mobile data for где перечислены все программы, которые (теоретически) могут использовать 3G. Там виден, в чисте прочего, Liphone, но Задармового приложения там нет.

#43 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:21

Отбой тревоги!

Разобрался...

Всё работает по 3G, спасибо!

#44 Роман Фридман

Роман Фридман

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 06:16

Смысл есть.

Также я везде включаю переадресацию (условную или безусловную), когда приложение недоступно - звонок переадресуется на мобильный.

Извините, не могли бы Вы подсказать, как включить эту условную и безусловную переадресацию?

#45 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 867 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 20:17

Либо в sip-настройках либо в настройках внутренних линий АТС если у вас включена АТС.

Подробно про переадресацию: https://zadarma.com/...ers/forwarding/

Такие вопросы проще задавать в чате и быстрее получите ответ чем ждать форум :)

#46 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 17:05

Обновил на iOS v9.3.5 программу OpenVPN до версии v1.2.9 - программа Zadarma перестала регистрироваться (через vpnbook).
Клиент Linphone при этом нормально регистрируется в УЗ Задарма.

#47 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 18:56

В будущем планируется новая версия программы Zadarma для iOS с полностью измененной внутренней системой работы.

Надеюсь, в новой версии программы вы не прекратите поддержку iOS v9.3.5, (iphone4s)?

#48 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 867 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 00:24

В случае чего вы сможете использовать старую версию. Но думаю не прекратим.

#49 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 09:46

Спасибо, если это технически возможно в новой версии - не запрещайте установку на "старый" аппарат.
("обновлять" его не планирую, так как в качестве звонилки iphone4s меня полностью устраивает)

Сообщение отредактировал booBot: 23 Март 2018 - 09:47

#50 nikoladuke

nikoladuke

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 18:55

Вопрос к представителям Zadarma: если вы предлагаете клиентам номера для входящих, то как вы себе представляете прием входящих на версиях iOS 10 и 11 без push-сервера?

Почему вы не предупреждаете, что ваше приложение не гарантирует прием входящих на iOS?

Вопрос к знатокам: чем вы пользуетесь для приема входящих на iOS 10+?

#51 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:18

Я использую редирект на телефон.

Зоипер тоже перестал нормально работать (программа от Задарма уже давно нормально на iOS не работает)

Программу использую только для исходящих (но часто в последнее время бываю в местах с плохим WiFi - использую обратный звонок)

Подумываю либо перейти на АТС МТС (или Мегафон) (просто еще нужна запись разговоров мобильных номеров), но дорого и не очень эффективно (хотя, нужно все считать). Или буду писать свой PUSH сервер и свою звонилку. Технологически тут Задарма сильно сдает, уже куча VoIP провайдеров запустила FMC на базе того или иного оператора, МТС запустила прозрачные звонки поверх WiFi. В России технологии просто очень быстро развиваются.

#52 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 867 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 16:04

Я ответил в другой ветке.

Просьба не дублировать вопросы.

#53 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 867 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 23:53

До официальной версии обращу внимание форумчан:

Вышло новое приложение Zadarma для IOS.

В данном случае совсем новое (переписали большую часть).

Изменили большую часть логики работы, в том числе добавили и долгожданный PUSH.

#54 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 17:54

Уже два дня как.

Из особенностей - отдельный сервер регистрации, иконка отдельная во внутреннем номере телефоне в АТС в кабинете Задарма ... И да, оно в новом дизайне сайта.

При установке полная потеря истории звонков.

Сделал два пробных звонка:

- первый звонок дошел, с задержкой секунд 15 ... плохо, но хорошо.

- второй звонок (не трогал телефон час) - не дошел вообще, никак (но пришло два письма об одном знонке, что он пропущен)

Будем тестировать дальше, выводы делать рано.

#55 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 18:29

Сделал еще один звонок. Пропущен (не дошел). Программа Задарма работать не хочет (пуши не доходят?)

Ради интереса сделал звонок в Skype для бизнеса (номер в коде 499 получен прямо в Office 365). Звонок пришел без проблем (задержка около 5 секунд), никаких проблем ...

... по поводу недозвона - сам дурак (в АТС стояло нерабочее время, правда оно работало не так как я ожидал).

Программа сейчас очень приятная стала. Если выгрузить из памяти и запустить - сразу зарегистрирована и не "теряет регистрацию" (которой может быть и нет).

В целом программа радует. Повторюсь, выводы делать рано, но первые впечатления положительные.

Недостаток один - звонок приходит с задержкой в секунд 15. Но в целом, если это будет единственная проблема, то тогда все прекрасно. )))

P.S. Что не могу понять, переводы звонков как работают и какие возможности есть в программе при звонке. Можно поставить "на удержание", при этом снятие с удержания происходит с большой задержкой. Нажал звездочку, иногда звонок уходит на удержание, иногда тишина, нажал звездочку и положил трубку, на том конце трубка не положилась ...

#56 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 867 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 23:06

То есть я так понимаю входящие приходят теперь всегда.

Насчет 15 секунд, я так понимаю они нужны чтобы пришел push и телефон загрузил в память приложение.

Приложение максимально дружелюбно к аккумулятору.

Насчет работы с АТС спрошу. Лично у меня android так что я тут только в теории могу говорить :)

#57 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 23:14

По поводу дружелюбности - скоро узнаем (нужно статистику накопить)

Так же у старого приложения еще один глюк был, после звонка уменьшалась на половину системная громкость. При чем до какого-то обновления помогало выгрузить программу Задарма из памяти. Потом - только перезагрузка iPhone. Посмотрим как тут будет.

Также были проблемы - скопировать и вставить номер телефона (просто не звонил, даже если потом вручную удалить пробелы, скобки ... только если вручную набрать), проблема с отображением стоимости если набирать через +7, а не 8 ... В общем, еще все не проверил, и посмотрим на реальных звонках.

По поводу пуш. Сделал несколько звонков. Skype для бизнеса - звонок от 0 секунд до 15 (в среднем 5). Задарма - от 10 до 30 секунд, в среднем 15. Но нужно еще пожить будет с этим.

Некоторые вещи явно работают быстрее (тот же запуск программы, кроме первого запуска при смене пароля). Там явно API Задарма используется.

За программу все равно спасибо. )))

Ну и переводы вызовов, удержания ... явно что-то не то и не так работает. Но инструкция не помешает (в той же WiKi ...)

#58 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 867 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 23:22

Спросил про время, на наших тестах (в нескольких странах с разными операторами) среднее время задержки 7 секунд.

Проверьте на всякий случай может есть задержка в сценарии АТС.

Насчет копирования номера телефона, на днях будет мелкое обновление и в нем уже исправлено.

Насчет +7 готов посмотрить что у вас в АТС установлены префиксы набора. Вот в соответствии с ними и считается стоимость.

#59 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 867 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 23:23

Скайпом для бизнеса не пользуюсь, так как не готов за _это_ платить :) Переписку уже из скайпа давно убрал так как это боль. Но это оффтопик потому предлагаю просто не обсуждать.

#60 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 23:43

Скрытый текст

Сравнить можно по другому. У меня еще настроена интеграция с Planfix.

Итого:

входящий звонок

голосовое приветствие (после него стоит 0 секунд сейчас)

приходит пуш уведомление из браузера - входящий звонок (из Планфикс, сразу как закончилось приветствие)

ждешь 15 - 25 секунд приходит звонок в программу Задарма

Ранее, когда я видел уведомление из Planfix, то запускал программу Задарма (она часто была без регистрации, тогда после запуска убиваешь ее из памяти, запускаешь снова ... и если без глюков принимаешь звонок в программу). Сейчас пока такой сценарий не оттестировал (но такое впечатление, что все равно входящий не доходит без пуша).

Интересно ... а как сделать отрицательное время ожидания после приветствия? Тогда звонок начинается до окончания приветствия, приходят ... как недостаток, трубку можно успеть поднять до окончания приветствия, но, имхо, это не страшно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей