Перейти к содержимому

Фотография

Благодарность

Сообщений в теме: 34

#21 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:02

Спасибо, стараемся!

#22 Maks

Maks

Бывалый

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 05:59

Опять-же, шайтан-арба телефон D-Link подвис до состояния "не в сети", хотя в личном кабинете я был "онлайн". Техподдержка в лице Алекс долго и безуспешно пыталась помочь. Алекс сообщил, что блокировки моего ай-пи нет. Перезагрузки и прочая - были бесполезны. Ну что, пожелал техподдержке спокойной ночи, не забыв поблагодарить Алекса за терпение. Ну и вернул все настройки, изменённые в процессе общения с ТП, в первоначальное состояние.
Тупо вытащил питание из розетки. (и раньше отключал, но на пять минут). А тут - пока с Алексом початился, пока с мобилы позвонил и поговорил... В общем, через пару часов включил телефон в сеть (220), "D-Link"-150, и всё заработало.

Зачем пишу это- вдруг у такого-же чайника, как я, аналогичная проблема будет. Меньше звонков в ТП - чище карма... А там и до новой жизни рукой подать... )))))))))
Харе, кагрицца, Кришна! Ну или во что Вы там верите! В общем - всем здравствовать!!! smile.gif

#23 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:57

Может прошивку в нем поменять? Но это уже не в этой теме ))

#24 Maks

Maks

Бывалый

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 18:35

Здравствуйте все!
Как справедливо замечает Игорь, здесь и на сторонних форумах и ресурсах, если у пользователя всё хорошо - он (пользователь) не проявляется годами.
Вот у вновь приходящих и создаётся впечатление на основе чтения негативных отзывов недовольных пользователей.
Понятно, что если всё - окей, то и писать-то в общем нечего. А если что-то напрягает - ну вот тут мы, конечно, весь рунет зас**м отзывами.

Вот я и решил поднять тему.
Прошло уже без малого два года, как я "пересел" с МГТС на "Задарма". И матушку пересадил. Суммарно, на двух прямых московских, у нас с ней работают два стационарных телефона (с проводами, привычным номеронабирателем и трубкой, совсем как привычные нам городские), две проги для андроида (на сотовых), две проги для IOS на айпадах, плюс проги для винды на стационарных домашних компах.

Отчитаюсь по затратам за эти два года:

Лично мои расходы составляют от 72 (за использование прямого московского) до 150 рублей в месяц. При этом, сумма на балансе всегда превышает означенный интервал, но включено "автопродление", или как там его, не помню, смотреть лень, в общем - автоматом раз в месяц с моего баланса списывается 72 рубля за продление использования прямого московского.

У матери: от тех же 72 рублей, до пятисот (она очень любит позвонить подругам в другие регионы через задарму, проработала всю жизнь бухгалтером, деньги считать умеет, в отличие от меня)) ),
Ранее, мы в МГТС платили по 350, если не ошибаюсь, рублей. Это без учёта междугородней связи. Минималка, так сказать.

А, да, подключая матушку, я использовал ссылку из личного кабинета, "приведи друга" что-ли, или что-то подобное. Найдёте в общем. В итоге, оплачивая её счёт, я получаю десять процентов в обратку. Ну, тупо: положил я ей 500 рублей, мне на л/с приходит 50 от задармы.
Ну и про поездки на дачу или к друзьям в иные (не МСК и ОБЛ) регионы - реально спасаете. При наличии безлимитного инета (мегафон например) - Ваш сервис - чуть ли не единственная альтернатива... дане, единственная, что бы позвонить.

Понимая, что довольные сидят тихо, а недовольные пишут (Вы в яндексе наберите "задарма отзывы" - много нового узнаете))) ), я и решил написать вот эту самую мессагу.

Собсна, что я хотел:

Во-первых, поднять эту тему.

Во-вторых - ещё раз сказать спасибо сервису в общем, и Игорю в частности, за его терпение и подробные ответы на абсолютно дибильные вопросы пользователей ( я сам такие вопросы задавал, если что). Конечно, этот мой отзыв предназначен исключительно для таких же "чайников", как я. "Старших братьев", хорошо разбирающихся в инет-технологиях и компах, я прошу не судить меня строго, и если чем обидел ранее - простить великодушно.
В-третьих - ребят, кто так же как и я, всем доволен, ну потратьте пару минут, когда сюда заглянете. Напишите свой взгляд на задарму. Просто пару строчек. Вам не сложно, а сервис развиваться будет.

Вот, собсна, как-то так....

#25 Bars

Bars

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 237 сообщений
  • Интересы:Оружие, охранные системы

Отправлено 17 Август 2015 - 19:17

+100500

А также, как показывает опыт, Zadarma позволяет работать таже в очень непростых странах, и при этом эффективно! И, что немаловажно, достаточно недорого!

Поэтому присоединяюсь со своим положительным впечатлением и пожеланиями дальнейшего развития нам на радость!

#26 Maks

Maks

Бывалый

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 01:40

Раз уж Bars меня поддержал, то продолжу:
проводные телефоны - D-LINK, DPH-150/F3A, легко настроил по инструкции задарма в разделе "помощь", если не ошибаюсь.

Как мне подсказал Игорь ещё в 2013 году, я просто обновил прошивку, с тех пор проблем нет.

Для ведроида (андроидов) - родная прога от задарма.  Настройки не требует.

Для огрызка (IOS) - BRIA, прога платная, не дешёвая, но я давно научился взламывать айдевайсы... )))) На днях увидел родную прогу от задармы, примерно месяц назад, Мне не понравилась. На мой взгляд, допилят прогу - окей, будем пользовать. Пока сидим на вылеченных от жадности прогах из апплстора.. :)

Для винды (компа на семёрке) - микросип , кажись так называется, работает идеально. Настроек особых не требует.

Ну и в догон, для таких же чайников, как я:
ребят, появятся вопросы - позвоните, вдруг я уже сталкивался и смогу ответить.
Звонить так: 115184 . Что бы было понятно, я не работаю на задарму, я не получаю процент от задармы, я в душЕ не ибу, кто они вообще такие и откуда взялись. Мне просто нравится данный сервис. В следствие этого я просто хочу их поддержать. Просто так. Бескорыстно.
Вот, собсна, как-то так....

#27 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 15:33

Огромное спасибо за детальный отзыв!!

#28 Maks

Maks

Бывалый

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:06

Как водится, раз в два года, я считаю своим долгом отписать про сервис "Задарма".

Почему? - да ругают все, кому не лень, а довольные пользователи молчат себе в тряпочку и пользуются. К коим я и отношусь.

Прежде всего про

название

- за указанный период эта тема неоднократно всплывала. Ругают периодически: мол, нормальный сервис не может так называться, вы нам клиентов кошмарите, и вообще всё очень плохо! Ну вот как-то так. "Задарма"... Как только не ругали. Вплоть до "сленг блатной".

Мол и клиенты шарахаются, и руководители нас не понимают. Бедный Игорь отмахивался, как мог, и вики в пример приводил - типа не сленг, а нормальное слово., но ему запрещено ругать остальных матом)))), вот и объясняет в силу своих способностей передать мысль на великом и могучем без потери качества информации, что мол менять сейчас название - проще сразу новый сервис запилить.

Ребят (и девчёнки конечно), Игорь - первый рубеж в обороне от подобных мне чайников. Я вообще не представляю, как этот бедный человек терпит вот все эти вопросы... Лично моё мнение - респект ему и уважуха! Ну Вы можете со мной не соглашаться.

Опять же, я, как классический пользователь, недавно на него "наезжал", вот здесь: https://forum.zadarm...?showtopic=3427

Что приятно, не только я так думаю. Вот тот-же Bars зачастую отвечает просящим помощи. Насколько я понимаю, бесплатно. Просто по тому, что может и хочет. Я и сам-бы так-же отвечал, если-бы хоть немного был-бы компетентен.

Теперь про

качество связи

. Выше всяких похвал. Я, было, хотел ругаться матом, но! проблемы были "на моей стороне" - т.е. в моём железе. (смотри выше)

Как узнал? Да просто всё. У матери такой-же tp-link - годами не выключается и работает, да и все "не железные" проги прекрасно работают на огрызках и ведроидах.

(тут надо сделать отступление ради справедливости: на компах (семёрка) прекрасно работает "microsip" - зарекомендовала себя годами. На всех компах ещё есть XP, линукс минт и роса линукс.- вот на этом всём не тестировалось).

mikrosip - отлично работает на любых сборках винды. По всему, и на хрюше - так же.

На линуксах - не тестировалось.

про программы

На огрызке и ведроиде - отлично себя зарекомендовала Bria - прога платная, дорогая, работает без сбоев.

Я давно взломал и то и то, и саму программу. Работает. Нравится.

Про родную прогу задарма - лично я ставил и на огрызок и на ведроид. И там и там не понравилась... Ну как не понравилась... Не работает. Я нечто подобное писал несколько лет назад. Возможно, у меня просто сломанные устройства. Или руки кривые. В общем, ругать не берусь.

Хотя... Да хреновая прога. Я её защищаю из за того. что Игорь хвалит. А так - говно программа.

Про связь в целом

так как у меня теле2 и смайл - то есть связь круглосуточно, то вопрос национальности не стоит.

#29 Bars

Bars

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 237 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 23:09

линукс минт и роса линукс.- вот на этом всём не тестировалось).

mikrosip - отлично работает на любых сборках винды. По всему, и на хрюше - так же.

MicroSIP также спокойно работает и на Linux, та же сборка. 

Также можно там использовать Linphone - он работает и на Linux и на Android тоже отлично.

Про связь в целом

Все по прежнему работает - Облачная АТС на устройствах под Андроид, Win и Linux, в условиях нестабильных сетей и эфиопских блокировок.  :D  Аж даже и писать не о чем.  B)

#30 Maks

Maks

Бывалый

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 23:27

Также можно там использовать Linphone - он работает и на Linux и на Android тоже отлично.

- а вот за это отдельное спасибо!))) Буду пробовать.

Про связь в целом

Все по прежнему работает - Облачная АТС на устройствах под Андроид, Win и Linux, в условиях нестабильных сетей и эфиопских блокировок.  :D  Аж даже и писать не о чем.  B)

Коллега, я бы не стал так уверенно говорить про устройства на андроид, вин и линукс, в условиях эфиопских блокировок при .... удалено...

#31 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 09:39

Про родную прогу задарма - лично я ставил и на огрызок и на ведроид. И там и там не понравилась...

На android мне лично нравится но факт в том что она уже устарела, думаем над новой.

Под ios нам не очень нравится архитектурно (вопрос поддержвания коннекта реализован не идеально). Активно работаем над принципиально другой версией.

Sip телефон и человек взаимозависимы: нет человека – нет Sip телефон, нет Sip телефон – нет человека ...........

Извиняюсь, а что это???? :)

#32 Maks

Maks

Бывалый

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 19:28

Про родную прогу задарма - лично я ставил и на огрызок и на ведроид. И там и там не понравилась...

На android мне лично нравится но факт в том что она уже устарела, думаем над новой.

Под ios нам не очень нравится архитектурно (вопрос поддержвания коннекта реализован не идеально). Активно работаем над принципиально другой версией.

Sip телефон и человек взаимозависимы: нет человека – нет Sip телефон, нет Sip телефон – нет человека ...........

Извиняюсь, а что это???? :)

Игорь, простите великодушно, чисто поржать запостил... Для уважаемых пользователей форума ЗАДАРМА.

ЭТО - просто обычный бредогенератор. Если копнёте рунет, найдёте массу сайтов с такой услугой.

Используется для закошмаривания оппонента, в виду его сильно умности ))))))))))))))))))

- путём применения терминов оппонента создаётся текст, не имеющий смысловой нагрузки, тем не менее, выглядящий как полноценное готовое и важное заявление на нобелевскую премию как минимум...

Простыми словами - когда меня давят аргументами, я стараюсь хоть как-то ответить.

Для несогласных и прочих желающих меня убить - я невиноватый я....

Не дошло -  ща запостим...

#33 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 23:57

ЭТО - просто обычный бредогенератор. Если копнёте рунет, найдёте массу сайтов с такой услугой.

По моему этой теме лет 15 :) Я даже и забыл о таком :)

#34 Bars

Bars

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 237 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:28

А может все таки стоило бы банить или RO выдавать за использование этой дряни? И посты почистить.

#35 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:29

Пост почищу и больше лучше этим не пользоваться.

Мы ведь уважаем друг друга.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей