Перейти к содержимому

Фотография

Анализ Нажатий Клавиш

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 031 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на https://clevelus.ru

Отправлено 17 Февраль 2017 - 16:16

Насколько сложно добавить в API распознавание нажатых клавиш в тоне?

Функция, для телефонии стандартная.

Возможности использования - широкие. Просто отправлять каждую нажатую клавишу аналогично всем NOTIFY_*

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 817 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 16:53

Пока не могу сказать.

Если будет спрос для каких-то определенных применений, будем уточнять.

Вы ведь знаете мой стандартный ответ, для одного клиента не можем сделать. Я пока реального применения для обычного (то есть массового) клиента не вижу.

#3 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 031 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на https://clevelus.ru

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:56

Мне видится, что применений может быть масса, и использование массовое (среди пользователей API).

Решил, что буду сюда отписывать задачки на эту тему по мере поступления.

Автоматический сбор обратной связи.

- по окончании вызова переадресовывать на автоответчик, где предлагается оценить работу сотрудника (код нажатой клавиши заносится в CRM).

- клиент может позвонить и оставить комментарий по заявке, выполненному заказу и т.п. Перевод на автоответчик, но в начале предлагается ввести номер заказа. По номеру заказа запись автоматически поступает ответственному менеджеру

Перевод вызова по номеру заказа / заявки.

Заказ имеет определенную "жизнь", его могут передавать от одного отдела в другой, между людьми ... При наборе номера заказа CRM переводит на ответственного (или автоответчик, и сообщает приветствием статус заказа / заявки, с возможностью оставить комментарий).

Как-то давно поднимал вопрос, по поводу автоматического приема кода приоритетной поддержки.

Клиент при звонке выбирает в меню, что у него есть код приоритетной поддержки. Если принятый код верен, то без очереди направляется на обслуживание (в том числе минуя рабочие часы). Если код уже недействителен, то предлагает его купить на сайте. Но этот вариант, думается, без расширения возможности сценариев АТС, работать не будет, хотя ...

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 817 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 18:23

На самом деле что-то подобное видится только как еще один вид уведомления в API (например сейчас есть в начале звонка и есть после сценария, а это до сценария и после приветствия) и в этом уведомлении передавать DTMF.

То есть теоретически это полезно и нужно, так как помогает сделать самостоятельно часть функций АТС на свой лад, если будет спрос будем делать. Пока есть более популярные функции которые создаем.

#5 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 031 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 19:46

Для ряда применений без доработки сценариев, согласен, никак. (Получается нужен самозамкнутый пустой сценарий и только для API).

Но зачем усложнять (сценарии это одно, а DTMF - другое) с одной стороны и ограничивать (а если кому-то нужно во время разговора распознанные коды?).

Мне кажется, что все нажатые кнопки, если они не обрабатываются АТС (не думаю, что имеет смысл передавать переводы вызовов и нажатия, которые обрабатываются самой Задарма) передавать через API. А если это по каким либо причинам реализуется очень сложно, тогда уж только в рамках "специального" сценария.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей