Перейти к содержимому

Фотография

Прямые телефонные номера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 donezker

donezker

Бывалый

• Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 21:24

Цитата(Dmitry @ 10.6.2010, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Если уже есть утел, то может проще на телефон родственникам один раз поставить програмку вроде nimbuzz? А на ней настроить наш сип аккаунт, звонки тогда выйдут в среднем 1-3 копейки в минуту, или при абонплате за интернет вообще бесплатно. думаю это дешевле чем платить за "утел семья".

Ну если бы у родственников был бы нормальный 3G от утела, то я бы им настроил немецкий sipgate с бесплатным немецким номером, чтобы звонить с любого немецкого телефона, а не только через SIP. Утел семья, кстати, не стоит ничего, кроме пополнения счёта на 1 гривну раз в год для продления действия номера. Но они живут в 20 км от Донецка, где Утел только в киевстаровском роуминге.

Всё равно всем спасибо, будем дальше думать...

#22 chepil

chepil

Участник

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 14:55

а когда будет Тернопольский номер дозвона?

#23 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 08:35

Мы не обещаем бесплатные номера во всех городах.
Во многих крупнейших будут, а в остальных, если хотите, можете купить собственный прямой номер.

#24 donezker

donezker

Бывалый

• Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 10:01

Цитата(chepil @ 10.6.2010, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Киевские номера от Задарма нельзя использовать в ,семья укртелекома, так, как они не Укртелекомовские, а вообще оформлены на какую-то женщину. Но на них можно звонить, как на городские из 2000 минут в пакете.

И в киевстаровском роуминге тоже? В препейде в роуминге бонусные минуты не учитываются, на контракте другая ситуация?

#25 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 11:11

В роуминге думаю ни у кого бонусные минуты не учитываются.

Если телефон поддерживает 3G то можете ставить нашу програмку на мобильный телефон, покупать любую западную 3g симкарту и использовать для самого дешевого роуминга.

#26 donezker

donezker

Бывалый

• Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 11:37

Цитата(Dmitry @ 22.6.2010, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
В роуминге думаю ни у кого бонусные минуты не учитываются.

Если телефон поддерживает 3G то можете ставить нашу програмку на мобильный телефон, покупать любую западную 3g симкарту и использовать для самого дешевого роуминга.

По поводу пакетных минут всё же хотелось бы услышать информацию из первых рук wink.gif

По поводу западной 3G карты не понял. Если вы о звонках из Германии в Украину, то у Бетамакса есть городские немецкие номера доступа и никакая программка не нужна smile.gif

#27 Arlekino

Arlekino

Бывалый

• Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:46

Цитата(Dmitry @ 14.6.2010, 8:35) <{POST_SNAPBACK}>
Мы не обещаем бесплатные номера во всех городах.
Во многих крупнейших будут, а в остальных, если хотите, можете купить собственный прямой номер.

Дмитрий, извините за надоедливость. Вы не могли бы , хотя бы ориентировочно, сказать когда Вы планируете открыть телефоны бесплатного доступа в гг. Харькове и Донецке. Я интересуюсь, потому что это очень востребованная опция для меня и многих моих знакомых пользователей Задарма. Заранее благодарю за ответ. smile.gif

#28 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 20:26

Цитата
По поводу западной 3G карты не понял. Если вы о звонках из Германии в Украину, то у Бетамакса есть городские немецкие номера доступа и никакая программка не нужна smile.gif
Я о обратных звонках из украины в германию, на мобильный при выезде из украины.

Цитата
Дмитрий, извините за надоедливость. Вы не могли бы , хотя бы ориентировочно, сказать когда Вы планируете открыть телефоны бесплатного доступа в гг. Харькове и Донецке. Я интересуюсь, потому что это очень востребованная опция для меня и многих моих знакомых пользователей Задарма. Заранее благодарю за ответ.
В городах миллионниках вероятней всего будут во всех.

#29 Arlekino

Arlekino

Бывалый

• Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:20

Цитата(Dmitry @ 22.6.2010, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
В городах миллионниках вероятней всего будут во всех.

А когда?

#30 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:24

В будущем, это не основная услуга и никаких обещаний по ней давать не буду.

#31 donezker

donezker

Бывалый

• Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 12:19

Ещё вопрос: я физлицо, которое редко бывает в Украине (Донецк). Могу ли я приобрести например, львовский номер, если он мне нужен только для входящих звонков, мини-АТС и исходящие по городу не нужны? Нужно ли в этом случае заключать контракт с доказательством проживания во Львове?

#32 Street

Street

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 10:59

donezker, этот вопрос уже был тут
Договор нужен в основном для дешевых исходящих, а для решения задачи "принимать входящие" договор с подтверждением присутствия в городе - не обязателен.

#33 Arlekino

Arlekino

Бывалый

• Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 18:46

Цитата(Street @ 27.6.2010, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
donezker, этот вопрос уже был тут
Договор нужен в основном для дешевых исходящих, а для решения задачи "принимать входящие" договор с подтверждением присутствия в городе - не обязателен.

В таком случае вопрос. Если , допустим, пользователь блокирует исходящие звонки. Будет использовать свой номер только на прием и заранее это оговаривает, цена на приобретение номера остается прежней или подешевле будет? А также абонплата? laugh.gif

#34 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 20:38

Цена и абонплата неизменна.
Возможно будет изменяться цена для всех в ближайшем будущем, но зависимости от звонков точно не будет.

#35 Пользователь Zadarma

Пользователь Zadarma

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 12:42

Здравствуйте. Хотел бы узнать не подключили ли мне прямой номер. Заказывал в среду (11 августа). Написано было правда 2-7 раб. дней, но а вдруг rolleyes.gif . Sip id 11454

#36 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 11:42

С этими вопросами лучше обращаться на support@zadarma.com
Ответ будет оперативней и от сотрудника кто именно занимается Вашим номером.

#37 Makc

Makc

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:09

Возможно ли подключение двух SIP-номеров, находящихся в разных местах географически, к одному исходящему прямому номеру? При этом входящие звонки на прямой номер чтобы поступали только на один из этих SIP-номеров. Смысл в отображении одного Caller ID (прямого номера) при исходящих звонках с обоих SIP-номеров.

#38 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 866 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 10:30

Да без проблем, напишите об этом на support@ после включения номеров, и Вам пропишут одинаковый CallerID

#39 usdima

usdima

Участник

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 16:11

При заказе бесплатного прямого московского номера я получил номер телефона с кодом 901. Это ведь не совсем Москва (495, 499). Что это за оператор и как тарифицируются для звонящего звонки на этот номер?

#40 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 866 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 16:50

Это Московский мобильный номер, оператор Скайлинк. Тарифицируются как звонки на обычные московские мобильные в зависимости от тарифного плана звонящего.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей