Перейти к содержимому

Фотография

Мультифон + Задарма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 190 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 17:45

Если тишина то наверное удалось :)

#22 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 466 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:40

Ну, будем надеяться.

У меня-то (тьфу!-тьфу!-тьфу!) всё работает, но я каждый раз тревожусь, если у кого-то ДВЛ не настраивается.

Зря вы, Игорь, всё время пишите, что "не гарантируете", эта функция - мега-супер-полезная. Спасает очень сильно.

Жаль, что нельзя на одной УЗ включить ещё хоть одну ДВЛ...

Сообщение отредактировал booBot: 09 Октябрь 2017 - 14:40

#23 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 190 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 15:44

К сожалению именно из-за клиентов вроде YuriChetverikov и не делаем.

Так как будут требовать (и уже требуют) чтобы мы несли ответственность за чужой сервер, что в принципе невозможно.

Это к сожалению не единичный случай.

И такой подход:

Да, если сочту нужным — буду писать "для ремонта всех сетей".

Только показывает почему мы предпочтем развивать свои сервисы, которые можем гарантировать на 100%. И потом не выслушивать из-за проблем чужих сервисов, к которым не имеем вообще отношения.

#24 p2self

p2self

Бывалый

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 10:25

Подскажите,

1. есть ли возможность как-то мониторить состояние внешней линии. М.б. через АПИ?

Сейчас обнаружил, что моя в состоянии "не зарегистрирован"?

2. YuriChetverikov приводил логи. Как и где увидеть подобное?

#25 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 466 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:30

p2self,

Логи, я полагаю, были добыты каким-нибудь "сниффером", типа wireshark'а.

Про состояние и API: так как в нынешнем ЛК нет никакой возможности принудительно зарегистрировать/разрегистрировать ДВЛ на стороннем сервере, - толку от этого знания нет. Всё равно ничего пользователь поделать не может. Я слежу за состоянием регистрации с помощью SMS, которые присылаются МеФо при каждом подключении к УЗ МуФо. Если сервер, к которому подключается ДВЛ АТС Задармы, находится под ваши управлением - смотрите состояние клиента там.

Я давно уже прошу сделать кнопку "зарегистрировать/разрегистрировать" и окошко, показывающее время до следующего обновления регистрации.

#26 p2self

p2self

Бывалый

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:38

p2self,

Логи, я полагаю, были добыты каким-нибудь "сниффером", типа wireshark'а.

Про состояние и API: так как в нынешнем ЛК нет никакой возможности принудительно зарегистрировать/разрегистрировать ДВЛ на стороннем сервере, - толку от этого знания нет. Всё равно ничего пользователь поделать не может. Я слежу за состоянием регистрации с помощью SMS, которые присылаются МеФо при каждом подключении к УЗ МуФо. Если сервер, к которому подключается ДВЛ АТС Задармы, находится под ваши управлением - смотрите состояние клиента там.

Я давно уже прошу сделать кнопку "зарегистрировать/разрегистрировать" и окошко, показывающее время до следующего обновления регистрации.

Спасибо, мой вопрос был про МуФо

про wireshark не совсем понятно где ловить пакеты, если соединение между серверами Задарма и МуФо?

В идеале хотелось бы "честного" лога от провайдера. У МуФо, как понимаю, с этим еще хуже :((

Жаль что нельзя через АПИ увидеть статус внешней линии аналогично внутренней.

К сожалению пока не знаю как принять SMS от МеФо, т.к. использую симку в модеме

#27 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 466 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:42

wireshark надо запустить на любом узле, через который проходит SIP-траффик. Или "ответвить" траффик на компьютер с wireshark'ом - в некоторых хабах есть порт с функцией mirror - в этот порт включаете машину со сниффером.

#28 p2self

p2self

Бывалый

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:45

wireshark надо запустить на любом узле, через который проходит SIP-траффик. Или "ответвить" траффик на компьютер с wireshark'ом - в некоторых хабах есть порт с функцией mirror - в этот порт включаете машину со сниффером.

так в том то и проблема, что траффик между серверами Задарма и МуФо не проходит через доступную обычному пользователю сеть ибо идет (имхо должен идти) напрямую через сети провайдера, минуя конечного пользователя.

#29 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 466 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:12

Согласен, пользователь не может (так просто) поснифить траффик между Задармой и МеФо. Действительно, загадка, откуда он взял эти логи...

#30 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 190 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 00:56

Так он ведь писал что ему эти логи дали в службе поддержки Zadarma.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей