Перейти к содержимому

Фотография

Новичёк .. Прошу Помочь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 olma

olma

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 17:56

текст будет немного сумбурный, ну попытаюсь как смогу .. живу в Крыму (пользуюсь краснодарским МТС).. приехал к родителям в Украину (пользуюсь ЛАйф , не важно могу любой поставить ). пропускаю массу звонков с Крыма ..

насколько я понял по "задарма" .. я покупаю виртуальный номер .. ставлю переадресацию со своего МТС на этот виртуальный и потом с виртуального получаю звонки на Лайф в Украине (конечно устанавливаю прогу иначе как он меня найдет ) .

1 . вопрос . в принципе вайфай есть всегда . как качество связи ?

2 . я правильно понял или есть другие решения?

#2 tishin

tishin

Участник

• Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 20:17

Вот этот момент не совсем ясен: "и потом с виртуального получаю звонки на Лайф в Украине". Если есть интернет то вы можете получать звонки непосредственно на виртуальный номер. (не считая тех моментов когда бывает что приложение в телефоне "засыпает" по каким то причинам)

#3 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:51

"Входящие"

Вы можете купить номер в Задарма во многих регионах.

Вы можете настроить переадресацию со своего мобильного на этот номер.

(Поэтому номер нужно выбирать так, чтобы стоимость переадресации у вашего оператора на этот номер была минимальной, любимые номера и т.п. Все входящие (если это не 8-800), будут в Задарма бесплатны).

"Исходящие"

Можно настроить программу, как на телефоне, так и на компьютере. Если программ несколько, то тогда лучше всего настраивать АТС, каждая программа подключается к своему внутреннему номеру АТС в Задарма. Входящий звонок может поступать одновременно на все внутренние номера АТС. В этом случае входящий звонок будет бесплатным.

Можно настроить переадресацию с Задарма (безусловную или условную) на любой номер. Стоимость переадресации будет зависеть от направления (страна, мобильные или стационарные) и "с какого номера" будет идти звонок (может быть имеет смысл купить украинский номер, чтобы вызовы на ваш временный мобильный на Украине шли с украинского номера). На сайте Задарма есть калькуляторы.

Если понятна "общая" схема, то определяйтесь и можно переходить к деталям, в зависимости от того, что выбрали. Если самостоятельно трудно определить стоимость, то всегда можно обратиться в поддержку.

#4 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:53

Посмотрите еще тут: https://forum.zadarm...ьные#entry23222

#5 Denysko_ua

Denysko_ua

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 15:10

Здравствуйте!

В связи с изменениями в "корпоративной политике" компании, отключили возможность руоминга и переадресации вызова (МТС Украина).

Но, у меня есть потребность часто выезжать за рубеж по "другой" работе. И нужно находится постоянно на связи этого корпоративного номера.

Есть ли возможность организовать связь с помощью какого-либо сервиса Zadarma? 

Цена на звонки в руоминг не очень волнует. 

Если можно - схему, как для предыдущего спрашивателя...

Спасибо

#6 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 09 Март 2017 - 17:31

Если я правильно понял ваш вопрос, то да, можно.

Вам нужна "коробочка" GSM-SIP шлюз. В нее вставляете SIM карту, настраиваете SIP, например на задарма как внешнюю линию.

Все входящие настраиваете на один номер АТС Задарма, с которого можете принять вызов совершенно бесплатно через программу или безусловную переадресацию на любой другой номер.

P.S. Теоретически возможна привязка SIM карты к оборудованию (но вряд ли на это пойдет ваш работодатель - это сложно и "дорого" для устройств менее миллиона штук). Также работодатель может узнать, о том, что устройство, куда вставлена SIM карта, сменилось. Это просто, очень дешево ... но нужно знать как и вообще о такой возможности.

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 00:24

Мы обычно не рекомендуем использовать  GSM-SIP шлюзы так как могут быть проблемы с качеством и вообще их работой.

Но в данном случае выходит что нужна либо переадресация либо шлюз. По другому входящий звонок не принять..

#8 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 09:55

Вместо "коробочки" можно использовать дешевый смартфон с андроидом и установленным приложением для SIP переадресации.

Это может быть немного дешевле (и чуть чуть надежнее - так как есть аккумулятор).

Но да, любое лишнее звено между звонящими может принести лишние проблемы.

#9 Denysko_ua

Denysko_ua

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 10:15

Большое спасибо за развернутое пояснение!

Если не затруднит, чуть более подробней по поводу последнего поста - "любое лишнее звено между звонящими может принести лишние проблемы." (с)

- Какие именно проблемы могут возникнуть?

Еще раз - благодарю!

#10 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 10:24

Какие именно проблемы могут возникнуть?

• пропадание "интернета" на промежутке смартфон->Задарма
  • перегрузка GSM-сети, в которой зарегистрирован смартфон
  • неожиданное исчерпание баланса на SIM-карте смартфона
Всё, что может испортиться - портится (закон Мёрфи).
:)

Сообщение отредактировал booBot: 10 Март 2017 - 10:24

#11 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 10:40

На самом деле пункты 1 и 2 "решаются" размещением "коробочки" или "смартфона" в месте с устойчивым сигналом. И в случае с "коробочкой" можно обеспечить качественный Интернет.

Балан может быть с услугой автопополнения.

Проблема - лишнее звено. Качество Интернет не всегда идеально. Плюс, надо подобрать кодеки (и будет лишняя перекодировка). Обычно, если схему правильно собрать, оттестировать и запустить - то все работает долго и стабильно (тут нет перемещения между сотами ...). Но если телефон (коробочка) перемещается между сотами (для этого не обязательно физическое перемещение, зависит от сот рядом, их загрузки и оператора), прыгает Интернет, неверно подобраны кодеки (не всегда они автоматом идеальны) ... При этом настроить поможет и поддержка, если задавать верные вопросы.

#12 Denysko_ua

Denysko_ua

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 11:06

Понял...

Расположение смартфона с стабильными сигналом и Wi-Fi могу обеспечить.

Какую то программу для SIP softphone можете порекомендовать? А то, пока еще не ориентируюсь - что именно мне нужно... чтоб не тратить зря время.

И еще, из описаний тех програм что нахожу, не могу понять один момент - совершить звонок в обратном порядке нельзя? (я - SIP - Sim карта - абонент)

Спасибо за поддержку и терпение к лузерским вопросам! )))

#13 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 13:04

В обратном порядке вы можете совершать звонок через Zadarma подтвердив свой CallerID.

А через GSM шлюз это не очень правильно и в некоторых странах за этим следят и блокируют (в том числе в Беларуси, Украине, Узбекистане и т.д.).

В своей работе Zadarma никогда не использует GSM шлюзов и клиентам не рекомендуем.

#14 Denysko_ua

Denysko_ua

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 13:51

еще не понял логики, почему в ту сторону можно, а в обратном - нет?  Но не в этом суть.

Хотелось бы, чтоб к кому звоню определял меня за номером Сим-карты. Не подозревая об моем отсутствии...

#15 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 14:36

Еще раз, варианта "наружу" у вас всего два.

1. Звонить через "внешнюю линию" SIP на которой у вас сидит устройство. Это можно делать через Задарма (услуга платная), но не рекомендуется - из-за тех же самых проблем. При этом исходящая связь - ваше устройство уже сервер, а не клиент (упрощенными словами), и проблемы будут более ярко выражены. Если устройство позволяет множественные регистрации, то можно на нем поднять сервер и звонить через него минуя Задарма. Но не имея опыта я бы вам еще меньше это бы рекомендовал. Довольно быстро сломают и будут звонить за ваш счет.

2. Подтвердить свой номер в личном кабинете и установить его как Caller Id при исходящих. Тогда у того, кому вы звоните будет определяться ваш мобильный. Но, к сожалению, гарантировать определение номера мобильного Задарма не сможет. Нужно проверять. Обычно все работает без особых проблем. Но в вашем случае, вполне возможно, что все абоненты организации подключены к "одной группе", и тогда звонок на мобильный другого сотрудника вашей организации может правильно не определиться.

В пользу второго варианта еще пара аргументов:

1. Если устройство выключится (например надолго выключат свет и лягут даже соты оператора в месте расположения устройства с СИМ картой), то вы все равно сможете выполнить исходящий звонок с определение номера.

2. Законадательно такие "схемы" запрещены в некоторых странах. Тут, на самом деле, в случае личного использования нарушения может и не быть (читайте ваши законы), но в любом случае операторы с этим пытаются бороться. Ну и не вздумайте подключаться к GSM терминации, проблем будет больше, чем сможете "заработать".

Маленькое замечание. "Коробки" обычно имеют WEB интерфейс. И иногда позволяют выполнять исходящие SMS. Но ВЭБ морду, выставляя наружу, тоже нужно защищать.

Сообщение отредактировал Clevelus: 10 Март 2017 - 14:39

#16 Sveta

Sveta

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 14:05

Здравствуйте. Зарегистрировалась на сайте. А позвонить могу только в Россию. В Казахстан звонок сбрасывается, в Белоруссию - короткие гудки. Что делать?

#17 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 15:31

Обратитесь пожалуйста в поддержку (можете даже заявку написать и скопировать данные из статистики) они это решат.

#18 tishin

tishin

Участник

• Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 11:36

Игорь, я хоть и не совсем новичок, но что-то запутался. Есть аккаунт, все настроено,АТС работает. А мне нужно собрать еще одну схему, не имеющую никакого отношения к существующей, чисто для дома, и там тоже нужна АТС. Мне нужно еще один аккаунт завести? Или две независимых АТС внутри одного акка можно сделать?

#19 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 14:43

Абсолютно верно, для второй независимой АТС нужно создать второй аккаунт.

#20 dabustard

dabustard

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 09:10

Вместо "коробочки" можно использовать дешевый смартфон с андроидом и установленным приложением для SIP переадресации.
Это может быть немного дешевле (и чуть чуть надежнее - так как есть аккумулятор).

Тоже интересует подобная схема, не подскажете название приложения, поиском найти не удалось...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей