Перейти к содержимому

Фотография

Раздача бесплатных международных номеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 sTRONGER

sTRONGER

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 14:35

Столкнулся с такой же проблемой, что и выше-писавший RDF. Только хотел номер сменить, т.к. не выбирал изначально. Никаких уведомлений, при отключении я также не увидел. Подключить второй раз нельзя. Даже платно. Наверно даже за миллион (в техподдержке сказали такие условия)

Обратился в тех поддержку. Сказали это ваши проблемы - гуляйте.

Пользовался услугой 20 секунд. Спасибо задарма.  <_< 

#42 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 11:38

Попробовал у себя отключить бесплатный международный номер.

Получил уведомление "Номер будет отключен навсегда. Отключить номер?".

Что я сделал не так? :)

Похоже не все читают слово "навсегда", может его два раза написать? Или большими буквами? :)

#43 sTRONGER

sTRONGER

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 13:03

Напишите: Новый номер больше выдаваться не будет. НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО. Просто не будет. И всё тут. Такая у нас глупая политика. 
Ключевое слово "НОВЫЙ", т.к. трактовать слово номер, можно по разному. Например, я могу полагать, что номер, который я отключаю будет для меня недоступен, а другой номер (ЭТОТ и ДРУГОЙ, как бы разные. Понимаете да? Речь идет о номерах, а не об опции.) будет доступен! Вы же о номерах говорите, а не об услуге.

Напишите - услуга будет заблокирована и удалена. А причем тут номер вообще не понятно.

Сами людей в заблуждение вводите. А потому говорите, мол что это не поняли вы, хи-хи.

Мне можно как-то эту опцию восстановить?  Или вы не даете второго шанса людям? 

Сообщение отредактировал sTRONGER: 26 Август 2016 - 13:10

#44 tishin

tishin

Участник

• Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 15:33

Присоединюсь к sTRONGER. Действительно, первое что воспринимается , что используемый номер будет отключен навсегда, и более будет недоступен. Но так же разумно думать что будет доступен какой-либо другой номер.

#45 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 13:45

Ок, добавим текст что другой бесплатный номер подключить будет невозможно.

P.S.: хотя на самом деле вообще не вижу смысла в этих номерах, особенно при ценах на платные аналоги и при номерах с донабором.

#46 Billy Bons

Billy Bons

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 22:36

Вот, блин, +1. Отключил в полной уверенности, что потом можно будет подключить другой номер. Оказывается, нет.  :blink:

Никогда бы не подумал.

Если не секрет, а зачем такой геморрой?

Сообщение отредактировал Billy Bons: 01 Ноябрь 2016 - 22:37

#47 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 23:12

Если не секрет, а зачем такой геморрой?

Чтобы не было геморроя постоянных замен :)

В правилах написано, мы не предоставляем временные номера.

#48 Billy Bons

Billy Bons

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 23:15

И как теперь? Новый аккаунт регистрировать?

#49 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 23:18

Если так принципиально этот номер, то только так.

Хотя я своим не пользуюсь, не вижу в нем смысла честно говоря.

#50 Billy Bons

Billy Bons

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 23:45

До последнего времени такой номер вполне имел смысл: его было удобно использовать в качестве CallerID, чтобы не светить свой номер для входящих тем, кому не надо (а кому надо, знают и так :) ). Ведь входящие на эти международные номера не работают.

Сейчас, с изменением тарификации звонков с этого номера на мобильные, большого смысла действительно нет: у меня, например, большинство исходящих звонков именно на мобильные.

Может быть, есть какой-то другой механизм закрывать свой CallerID или подменять таким, на который невозможны входящие?

#51 pbx.gal.cv.ua

pbx.gal.cv.ua

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 09:46

Есть, купить симку (можно в той же Задарме). Если брать здесь, даже привязывать не придется, это экономия дефицитных подтвержденных номеров, коих всего пять.

#52 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 10:20

Может быть, есть какой-то другой механизм закрывать свой CallerID или подменять таким, на который невозможны входящие?

Нет, такой функции точно нет и не планируется. Так как во первых звонок без CallerID не пройдет во многие сети, а во вторых такая функция лишь привлечет потенциальных нарушителей.

чтобы не светить свой номер для входящих тем, кому не надо

Надеюсь это не связано с нарушением условия пользования сервисом. (в частности пункт 3, про нежелательные звонки) Так как за их нарушения учетная запись блокируется.

#53 Billy Bons

Billy Bons

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 12:04

Есть, купить симку (можно в той же Задарме). Если брать здесь, даже привязывать не придется, это экономия дефицитных подтвержденных номеров, коих всего пять.

Понял, спасибо. В принципе, вариант.

Igor сказал(а) 02 Ноя 2016 - 11:20:

чтобы не светить свой номер для входящих тем, кому не надо

Надеюсь это не связано с нарушением условия пользования сервисом. (в частности пункт 3, про нежелательные звонки) Так как за их нарушения учетная запись блокируется.

Нет, условия пользования сервисом никак не нарушаются. Просто хочется избежать ненужных входящих.

#54 pbx.gal.cv.ua

pbx.gal.cv.ua

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 14:37

Нет, условия пользования сервисом никак не нарушаются. Просто хочется избежать ненужных входящих.

Теоретически, на отключенную симку можно и по сипу принять входящий звонок. На практике, там несколько запутанные настройки, и я не справился, не смотря на искреннее желание поддержки помочь.

#55 romanuil

romanuil

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:51

1.

Сейчас, с изменением тарификации звонков с этого номера на мобильные, большого смысла действительно нет: у меня, например, большинство исходящих звонков именно на мобильные.

Я правильно понял, что в зависимости какой CallID поставишь будет разная тарификация изходящего звонка?

2. Номер предоставляется не совсем "бесплатно", для его использоавния нужно регулярное пополнение, пусть даже раз в полгода... Этого НЕ написано на странице описания услуги Бесплатные международные номера. В Личном кабинете, без первого пополнения, этого так же НЕ написано.
И только после первого пополнения, присоединения номера, в закладке "Активные номера" появляется надпись "Номер действителен полгода после последнего пополнения счета. При любом пополнении счета - срок действия продлевается."
Считаю это не честно с клиентами, когда появляются условия после совершения действия/сделки!

3. Что значит значение "Номер действителен полгода после последнего пополнения счета" ? По истечению полугода он будет отключен?/заблокирован?/не активен?/удалиться(отключиться) из аккаунта?
Можно его будет восстановить/активировать (если нет то вообще не подключить новый)?

Очень не однозначно написано.

Igor
Хотя я своим не пользуюсь, не вижу в нем смысла честно говоря.

P.S. Про востребованность данных номеров - Вы очень сильно заблуждаетесь. Даже об этом можно судить из сообщений в теме. А если бы люди знали все ИХ возможности...

Сообщение отредактировал romanuil: 02 Ноябрь 2016 - 21:08

#56 pbx.gal.cv.ua

pbx.gal.cv.ua

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 16:56

Я правильно понял, что в зависимости какой CallID поставишь будет разная тарификация изходящего звонка?

Только если звоните по Евросоюзу и РФ. Остальным, к счастью, пока все равно.

#57 S077

S077

Бывалый

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 17:01

А если бы люди знали все ИХ возможности...

Расскажите поподробнее об этих секретных возможностях! 

#58 romanuil

romanuil

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 21:27

Только если звоните по Евросоюзу и РФ. Остальным, к счастью, пока все равно.

То есть надо в зависимости от направления менять CallID. И как его менять динамически, по условию?

Если у меня в профиле имеются 3 номера  (международный, российский, ЕС)  то надо заходить в профиль и менять их там перед каждым звонком в новом направлении? Или заводить 3 аккаунта... Или кормить виртуальную АТС...

По хорошему нужна простая табличка с привязками направлений. Типа так:

№1 - Россия (Россия + остальные)

№2 - ЕС

№3 - Все направления кроме Россия+ЕС (не используется)

что подскажите?

#59 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 00:05

В бесплатной облачной АТС есть бесплатная функция установки CallerID по направлению.

#60 pbx.gal.cv.ua

pbx.gal.cv.ua

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 00:24

То есть надо в зависимости от направления менять CallID. И как его менять динамически, по условию?
Если у меня в профиле имеются 3 номера  (международный, российский, ЕС)  то надо заходить в профиль и менять их там перед каждым звонком в новом направлении? Или заводить 3 аккаунта... Или кормить виртуальную АТС...
По хорошему нужна простая табличка с привязками направлений. Типа так:
№1 - Россия (Россия + остальные)
№2 - ЕС
№3 - Все направления кроме Россия+ЕС (не используется)

что подскажите?

В зависимости от того, как используете "Задарму".
Вариант 1 - виртуальная АТС, уже написали.
Вариант 2 - использовать разные сип-аккаунты, всяко удобнее, чем заходить и менять
Вариант 3 - менять с помощью АПИ
Вариант 4 - использовать "авторизацию по ip адресу". Не смотря на название, эта функция служит именно для автоматической установки CallerID для каждого звонка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей