Перейти к содержимому

Фотография

Vpn

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Igor_L

Igor_L

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 15:57

Добрый день!

Не знаю то ли  совпадение, то ли провайдер начал создавать проблемы для SIP, но стала пропадать связь. Линия регистрируется, звонишь на номер - тишина! С номера тоже, недоступен на любой. Пробовал играть со  stun, не помогает. :(

Что бы убить разом всех зайцев хочу уйти в VPN, "поближе" к pbx.zadarma. Можно платный, но тогда хотелось бы что бы он поддерживал хотя бы 5 коннектов одновременно. Что бы OpenVPN поддерживал.

Посоветуйте сервер под такой запросик, пожалуйста! , Думаю  прямо в роутере клиента поднять и отроутить маршрут на pbx.zadarma через него

#2 S077

S077

Бывалый

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 17:49

Я сам пользуюсь: http://vpn.sh/servers

серверов у них много, цена приемлемая, работа стабильная -  всем доволен.

Добрый день!

Не знаю то ли  совпадение, то ли провайдер начал создавать проблемы для SIP, но стала пропадать связь. Линия регистрируется, звонишь на номер - тишина! С номера тоже, недоступен на любой. Пробовал играть со  stun, не помогает. :(

Что бы убить разом всех зайцев хочу уйти в VPN, "поближе" к pbx.zadarma. Можно платный, но тогда хотелось бы что бы он поддерживал хотя бы 5 коннектов одновременно. Что бы OpenVPN поддерживал.

Посоветуйте сервер под такой запросик, пожалуйста! , Думаю  прямо в роутере клиента поднять и отроутить маршрут на pbx.zadarma через него

#3 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 876 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:29

Я помню наши администраторы когда-то советовали kebrum, сейчас не могу сказать на 100%.

"поближе" к pbx.zadarma

Возможно я вас удивлю, но сам pbx.zadarma и так старается быть к вам "поближе" :) Для разных стран и регонов, pbx.zadarma использует разные датацентры.

Но так как не думаю что вы будете выбирать VPN внутри одной страны, то я буду рекомендовать выбирать VPN из Германии. Там расположена крупнейшая точка обмена трафиком DE-CIX к которой подключен один из наших датацентров, а также все крупные провайдеры СНГ, Европы, да и мира :)

#4 starshina

starshina

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 12:54

Хотел бы узнать, возможно ли использовать VPN в Zadarma? Если возможно, то хотел бы ознакомиться с инструкцией.

#5 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 876 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 18:13

Именно Zadarma не предоставляет VPN. Вы можете использовать любой другой который вам удобно (но рекомендуем следить за его качеством, так как не все VPN сервисы предоставляют качество достаточное для нормальной работы голоса).

#6 starshina

starshina

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 18:05

Спасибо за ответ.
Пользоваться сторонним VPN не охото. Получиться что придётсч пускать трафик вообще в непонятном направлении. Да и про качество вы совершенно верно подметили, надо следить. Честно думал что у вас есть свой сервер, как у моего старого провайдера.
Спасибо. Думаю переживу ;)

Сообщение отредактировал starshina: 18 Апрель 2019 - 18:07

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 876 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 23:06

Мы неоднократно задумывались о подобной услуге но она не из простых и заметно усложняет настройки. В результате теоретически решая одни проблемы получаем другие. Пока не планируем запускать эту услугу.

#8 starshina

starshina

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 16:14

Всё понятно. Спасибо за разъяснения.

#9 Victor_S

Victor_S

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2019 - 23:13

Были аналогичные проблемы по старенькими keenetic. Это Nat роутера. Поставте mikrotik посмотрите маршруты.

#10 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 876 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2019 - 23:55

Начало темы датировано 2016 годом так что проблема точно была решена :)

#11 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 14:54

Был в Дубаях, там без VPN пользоваться SIP практически невозможно.

ОЧЕНЬ бы хотелось, чтобы у вас появился свой сервер, как он есть у некоего вашего конкурента.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей