Перейти к содержимому

Фотография

Нововведения В Zadarma

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 nevolex

nevolex

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2019 - 22:23

Здравствуйте, пользуюсь сервисом уже очень долгое время, все в принципе устраивает, но все-же хотел бы узнать будут ли когда-нибудь введены такие вещи как:

- Кодек Opus для связи внутри сети. Если нет то почему именно "нет"?
- Приём смс на внутренние номера АТС с мобильных телефонов.
- Стабильный senderid приобретенного номера при отправке смс заграницу.

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2019 - 23:51

- Кодек Opus для связи внутри сети. Если нет то почему именно "нет"?

Думаю будет, просто процент связи внутри сети не велик и потому другие функции важнее.

- Приём смс на внутренние номера АТС с мобильных телефонов.

Не понял о чем именно речь. СМС и так ходят в том числе на внутренние (если номер на АТС). Если хочется чего-то необычного можно вообще в мессенджер себе получать смс (вайбер фейсбук телеграм слек), тоже весьма удобно.

- Стабильный senderid приобретенного номера при отправке смс заграницу.

Многие страны и операторы вообще не принимают из интернет номер в виде sender-id.

Так что скорее мы уйдем к вариантам с выбором одного из слов, чем с номерами (так номера заставить работать нереально). Даже у мобильных операторов при отправке в другие страны часто с этим беда.

#3 nevolex

nevolex

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 03:52

Не понял о чем именно речь. СМС и так ходят в том числе на внутренние (если номер на АТС). Если хочется чего-то необычного можно вообще в мессенджер себе получать смс (вайбер фейсбук телеграм слек), тоже весьма удобно

Я не правильно выразился, я имел ввиду смс не приходят на voip телефон привязанный к внутреннему номеру АТС (grandstream wd820), но приходит имейлом нормально. Имеется +7958 номер на который смс и отправляются из внешней телефонной сети.при этом я могу отправлять смс с wd820 вполне нормально.

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 00:19

Честно говоря даже не подумал о таком :)

Вы один из единиц клиентов которые используют sip simple для работы с СМС. Раньше у нас он использовался для СМС в приложениях.

Так как протокол совсем не совершенен, в приложениях перешли на PUSH для входящих и шифрованное API для исходящих.

Рекомендую для входящих либо использовать наше приложение, либо просто включить уведомление на мессенджер (Facebook Messenger, Viber, Telegram, Slack). Думаю как минимум один из них у вас используется.

#5 nevolex

nevolex

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 06:16

Хаха, ну вприципе меня все устравивает, просто отключил атс на кокоторое время, для меня она была не критична, жаль только музыка вместо гудков теперь недоступна :)

Смски пока приходят пока стабильно на телефон, к тому же дублируются имейлом, мне большего и не нужно, единственное что хотелось бы исправить это номер с которых приходят смс от меня людям.

Sender ID указан неверно, приходят смс с каких -то соверешенное рендомных номеров кажый раз типа 806/ 2711 что-то такое.

Честно говоря даже не подумал о таком :)

Вы один из единиц клиентов которые используют sip simple для работы с СМС. Раньше у нас он использовался для СМС в приложениях.

Так как протокол совсем не совершенен, в приложениях перешли на PUSH для входящих и шифрованное API для исходящих.

Рекомендую для входящих либо использовать наше приложение, либо просто включить уведомление на мессенджер (Facebook Messenger, Viber, Telegram, Slack). Думаю как минимум один из них у вас используется.

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 17:13

SenderID будем отдельно делать несколько на выбор. Так как именно длинный номер большинство стран и операторов не пропускает.

#7 nevolex

nevolex

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 12:59

SenderID будем отдельно делать несколько на выбор. Так как именно длинный номер большинство стран и операторов не пропускает.

Если какие -либо сроки ориентировочные?

#8 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 22:45

Мы никогда не даем точных сроков.

Могу только сказать что это точно не в ближайшие месяц-два.

#9 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 19:27

>> - Кодек Opus для связи внутри сети. Если нет то почему именно "нет"?

Он еще нужен для внешней линии. Особенно при авторизации по IP ...

Но тоже редкий сценарий в Задарма, наверное ...

#10 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 00:29

Если вы не знали, в телефонной сети не работает Opus. Он работает только в SIP.

#11 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 09:22

>> Если вы не знали, в телефонной сети не работает Opus.

Если вы не знали, то в Microsoft Teams (в отличии от Skype for Business) этот протокол работает. Основной там так и остался G.711 для связи с внешними провайдерами, но скоро будет гибкий выбор. 

>> Он работает только в SIP.

А внешняя линия подключается по протоколу отличному от SIP?

Сообщение отредактировал Clevelus: 22 Сентябрь 2019 - 09:23

#12 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 21:38

Если вы не знали, то в Microsoft Teams

Причем это к телефонной сети??

А внешняя линия подключается по протоколу отличному от SIP?

В городской телефонной сети используется ISDN и без перекодирования он передается в G711. Все остальное ужимается и перекодируется.

Так как Clevelus флудит не зная основ телефонных сетей, я вынужден закрыть тему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей