Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите как переадресовать вызов Gxp2160

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Notturno

Notturno

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 15:24

Есть айпи телефон: gxp2160
Он настроен на один сип аккаунт. Хочу сделать так, что бы я мог переключать абонента во время разговора на другой номер. Для этого у меня есть *-специальные сим-карты для айпи телефонии работающие в gsm сетях. Я не могу найти таких настроек в телефоне! как назначить на кнопку на самом телефоне номер для переадресации?

#2 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 04 Март 2014 - 15:50

Абсолютно непонятно что у Вас за карты специальные, но GSM и SIP - вещи разные.
Для этого на аккаунтах SIM карт должны быть SIP настройки.

#3 Notturno

Notturno

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 21:42

Суть вопроса в том, что я хочу в период разговора с абонентом тоесть в момент разговора перевести разговор другому абоненту. Есть ли возможность на аппарате назначить соответствующему номеру кнопку?

#4 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 04 Март 2014 - 22:37

На нем есть кнопка "transfer" ?

В общем, назначаете на кнопку номер телефона. Проверяете, что при нажатии на нее происходит вызов на указанный номер.
Далее во время разговора нажимаете кнопку "transfer" или кнопку "#", а далее запрограммированную кнопку с номером телефона.

#5 Notturno

Notturno

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 23:07

Хорошо спасибо.

#6 senatanton

senatanton

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:15

Добрый день! Приобрели такой же аппарат, с переадресацией разобрались,а вот как программировать 24 кнопки, задаю внутренний номер в поле значение, в описание его же, выбираю 1 сип аккаунт,и выбираем отображение занятости линии.но кнопки не светятся и при нажимании кнопки ничего не происходит. Что не правильно делаю? или оператор IP телефонии должен поддерживать данную функцию?

#7 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:42

Звонок, при "нажимании" должен проходить. Что-то не так настроили.
Вы настроили SIP аккаунт на сервер pbx.zadarma.com или на sip.zadarma.com ?

Функция же BLF зависит от АТС. Задарма ее не поддерживает, поэтому "лампочки" не будут показывать состояние внутренней и внешней (BLA) линии.
Если Вам нужны все эти функции, то можно настроить свою собственную АТС, в том числе в облаке, и привязать ее к Задарма. Но тут много особенностей. Ну или, как вариант, использовать готовую облачную АТС как услугу (имхо, цены у них обычно завышены).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей