Перейти к содержимому

Фотография

Audiocodes Mp112/2Fxs

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Rekfuby

Rekfuby

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:15

Приветствую всех участников данного форума, после долгих мучений и попыток настроить железку решил сдаться и обратиться за помощью к вам, скажите у кого нить есть опыт в использовании Audiocodes MP112/2FXS/SIP, какие есть особенности в настройке данного оборудования для работы с услугами Zadarma ?

Сообщение отредактировал Rekfuby: 29 Июль 2015 - 19:31

#2 Staseek

Staseek

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 22:40

Я подключил Audiocodes MP114 к АТС Задарма. Ни каких особенностей относительно Задарма нет. Если не считать того, что сама железка - сплошная особенность. Меню весьма мутное.

#3 Rekfuby

Rekfuby

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 01:54

Я подключил Audiocodes MP114 к АТС Задарма. Ни каких особенностей относительно Задарма нет. Если не считать того, что сама железка - сплошная особенность. Меню весьма мутное.

Можешь пожалуйста рассказать, хотя бы поверхностно, как выглядят все манипуляции (танцы с бубном), чтобы эта железка хоть как то начала работать с сервисом zadarma?

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 887 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:32

Раньше видел железки аудиокодес 124. Хорошие железки но настроек там просто море, это хорошо для детальной настройки но плохо так как времени много уходит.

Если совсем ничего не выходит, напишите заявку в поддержку о настройке оборудования которого нет в инструкциях: audiocodes, дайте доступы на него, и его настроят (но не за пол часа) и на основании вашего оборудования опубликуют скриншоты с инструкцией на сайте.

(я предупредил сотрудников что audiocodes но хорошая железка и нам полезна инструкция на нее)

#5 Staseek

Staseek

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 19:35

Можешь пожалуйста рассказать, хотя бы поверхностно, как выглядят все манипуляции (танцы с бубном), чтобы эта железка хоть как то начала работать с сервисом zadarma?

По памяти не могу, кроме того я сейчас не дома и не имею возможности дистанционно посмотреть настройки. Может, на следующей неделе.

В последних прошивках меню настроек несколько более структурированное и понятное.Однако сразу могу предупредить: ни в коем случае нельзя прошивать, перескакивая через версии - с высокой вероятностью получится кирпич. Если перепрыгнуть с любой 5-й на любую 6-ю версию, то кирпич гарантирован на 100%. Восстановить можно будет только сервисным софтом. Проверено лично.

#6 Staseek

Staseek

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:26

Забыл по приезду выложить настройки, но лучше поздно, чем никогда. Может еще кому пригодятся. И себе для памяти.

Под спойлером содержимое ini файла:

Скрытый текст

Следует заменить список используемых кодеков, параметры локальной сети, аутентификации и таймзону на свои.

Все FXS порты шлюза в данном примере настроены в качестве клиентов АТС Задарма.

Есть нюанс с прошивками - на последней 6-й версии я ни как не мог побороть одностороннюю слышимость (даже на локальном Asterisk'е, NAT не при чем). Откатился на старую прошивку и все заработало.

Еще возможно настроить шлюз и в качестве самостоятельной АТС c самыми элементарными функциями. Для этого надо изменить тип регистрации с endpoint'а на шлюз, настроить  внутреннюю нумерацию, роутинг входящих звонков, и комбинацию клавиш телефона для перевода вызова. Но это уже совсем другая история, и актуально, разве что, только для 8-х портового шлюза.

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 887 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:44

Спасибо за доп информацию!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей