Перейти к содержимому

Фотография

Cisco Spa525G2 Отключить Dnd?

cisco spa525g2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 AlexVoize

AlexVoize

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 15:30

Здравствуйте.

На первой ext1 линии подключен наш sip провайдер. На второй ext2 провайдер Zadarma.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой:

Не возможно принят входящий вызов на второй линии. Звоним на наш номер идут пару гудков а потом сигнал занято. В онлайн чате сказали что нужно отключить режим DND, а у меня есть доступ только к веб-интерфейсу циски. Можете подсказать в каком разделе и какой парамерт нужно вкл или выкл?

На первой линии звонки принимаются без проблем, а на второй ни в какую...Я же так понимаю режим DND служил бы для всех линий одинаково.

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 17:36

На первой линии в это время идет разговор?

Помню были cisco ata шлюзы в которых 2 линии, а одновременно по факту работала одна.

#3 AlexVoize

AlexVoize

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 18:57

На первой линии в это время идет разговор?

Помню были cisco ata шлюзы в которых 2 линии, а одновременно по факту работала одна.

На первой линии разговора нет в это время. Может нужно на телефоне переключать в ручную на 2-ю линию  чтобы вызов пошел...??? 

Также пробовал полностью отключал 1-ю линию и оставлял только вторую, результат то же.

Сообщение отредактировал AlexVoize: 18 Март 2016 - 19:05

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 22:27

К сожалению я такой проблемы не видел, у самого стоит телефон cisco spa с тремя линиями, одна от другой не зависят вообще.

#5 AlexVoize

AlexVoize

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 11:18

Попробовал подключить аккаунт на программный телефон zoiper. Сделали тестовый звонок через с сайт с другого аккаунта на мой и результат тот же идут короткие гудки и zoiper молчит!!! Напрашивается вывод что проблема не в оборудовании, писать в поддержку?

Уточняю что включена облачная АТС - может из-за ее неверных настроек получается данная проблема?

Сообщение отредактировал AlexVoize: 19 Март 2016 - 11:53

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 13:15

Обратитесь пожалуйста в поддержку, они вместе с вами проверят настройки АТС.

Также может быть еще проблема в NAT  (офисный маршрутизатор не пропускает внутрь вызовы либо как-то их "по своему" обрабатывает).

#7 AlexVoize

AlexVoize

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 23:11

Проблему устранил на циске, там DND srv  и BLOCK CID отключил и все заработало - фантастика...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей