Перейти к содержимому

Фотография

Zadarma выпустил кнопку для звонков с сайта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 605 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:38

Кнопка «Позвони мне» (англ Callme widget) будет полезна для любого сайта, открывая новый способ общения с его посетителями. Клиентам больше не нужно брать телефон и записывать номер, чтобы позвонить, теперь они могут это сделать одним щелчком мыши на сайте.
Сегодня проект Zadarma объявил о запуске собственной версии кнопки «Позвони мне» (детальней http://zadarma.com/ru/callmebutton/). Суть работы кнопки заключается в том, что нажав на нее пользователь мгновенно связывается с телефоном службы поддержки или любым другим. Отличительной особенностью виджета «Позвони мне» от Zadarma является отсутствие каких-либо платежей за его использование.
Виджет «Позвоните нам» открывает новый способ коммуникаций с клиентами и является незаменимым решением как для продаж так и для службы поддержки.
При звонке с сайта, соединение с телефоном менеджера или службы поддержки происходит через Интернет по протоколу SIP. В случае, если интернет для менеджера в какой-то момент недоступен, можно установить переадресацию всех звонков на любой мобильный или стационарный номер.
Установка кнопки на сайт занимает не более нескольких минут, достаточно зарегистрироваться в сервисе Zadarma и скопировать HTML код кнопки, выбрав подходящий цвет и дизайн. Более того, есть возможность использовать собственный дизайн виджета, чтобы максимально гармонично вписать его в свой сайт.
Кроме виджета «Позвони мне», сайт Zadarma предлагает другую полезную опцию для владельцев сайтов, возможность легко заработать установив у себя ссылку на ресурс http://zadarma.com.

Узнать подробности о новой функции Вы можете здесь: http://zadarma.com/ru/callmebutton/

#2 cvv

cvv

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 19:19

Планируется ли кнопка "Видео звонок с сайта" ?
Мне бы хотелось реализовать подобную функцию у себя на сайте.

#3 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 605 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:20

Думаю немного позже будет, когда определимся какой инструментарий и протокол более качественно с этим справится (старый flash и со звуком не слишком хорошо справляется, только последние версии стали получше).

#4 bdmalex

bdmalex

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 277 сообщений
  • Интересы:- Бухгалтерское обслуживание малых предприятий и ИП<br />- Регистрационные услуги

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:52

Цитата(cvv @ 29.10.2011, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
Мне бы хотелось реализовать подобную функцию у себя на сайте.

А смысл в видеозвонках с сайта ? Разве что , если вы консалтингом или торговлей занимаетесь и вам нужно демонстрировать товары, а так...Баловство
на мой взгляд...

#5 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 605 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:54

Есть стразу мысль для какого бизнеса это необходимо... но для этого бизнеса думаю есть уже много своих платформ smile.gif

#6 cvv

cvv

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:44

Цитата(bdmalex @ 31.10.2011, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
А смысл в видеозвонках с сайта ? Разве что , если вы консалтингом или торговлей занимаетесь и вам нужно демонстрировать товары, а так...Баловство
на мой взгляд...

Как раз торговлей и занимаемся. Считаю что у человека должен быть выбор обычный звонок или видео звонок.
При заказах через интернет не хватает онлайн присутствия, а видео звонки могут эту грань уменьшить.

Если есть в ближайших планах запустить видео телефонию, то мы готовы протестировать её на себе.
Заранее спасибо.

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 605 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:45

В принципе кодеки для передачи видео мы и так пропускаем, правда ПО и оборудование которое их красиво поддерживают пока мало, потому эту опцию еще не популяризируем.

При звонках с сайта все передается через протокол Flash плеера, что ухудшает параметры качества, потому с онлайн видео там чуть хуже.

#8 alexsong

alexsong

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 19:31

А можно ли как то сделать ограничитель для времени звонков? rolleyes.gif

#9 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 605 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 00:04

Если принимаете на SIP устройство, его можно просто выключать smile.gif
Но я думаю если это беспокоит, то идет переадресация на мобильный.
Большее развитие функций переадресации у нас записано в ближайшие планы, в том числе там будет и маршрутизация звонков по времени суток.

#10 alexsong

alexsong

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 09:02

Цитата
Если принимаете на SIP устройство, его можно просто выключать

Красиво отмазались, особенно если SIP устройство железка )

Цитата
Большее развитие функций переадресации у нас записано в ближайшие планы, в том числе там будет и маршрутизация звонков по времени суток.

А вот это уже, в том числе, ближе к делу и очень хорошо!

#11 Непийпиво

Непийпиво

Бывалый

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 14:17

Хотілось би мати щось типу голосової пошти... щоб клієнт, котрий дзвонить в неробочий час, міг почути якусь стандартну відповідь... наприклад "вибачне, ми зараз не можемо прийняти ваш дзвінок, залиште своє повідомлення після сигналу".... і надиктувати щось на автовідповідач...

планується така функція?

#12 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 605 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 14:18

Да, планируется, работаем над ее реализацией.

#13 vsesweet

vsesweet

Бывалый

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:32

как обстоят дела с обновлением "кнопки" для сайта?

#14 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 605 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:41

Она уже есть, но перед запуском хотим внедрить в неё еще одну технологию, чтобы она отвечала всем последним требованиям.

#15 vsesweet

vsesweet

Бывалый

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:32

Скоро год будет, как готовится кнопка и пока тишина ) сколько будут проходить тесты? к Новому году закончите?

#16 mobilnik

mobilnik

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:39

Цитата(vsesweet @ 21.3.2013, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
Скоро год будет, как готовится кнопка и пока тишина ) сколько будут проходить тесты? к Новому году закончите?

Тоже жду нормальную кнопку без заморочек с размерами ...

#17 ituser

ituser

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:19

Доброго времени суток!

Программистов - с проф.праздником!

Спасибо за кнопку.

Правда установить её на сайт от sites.google.com не получается. От html-кода оставляет только часть с myAlternativeContent, т.е. кнопку с getFlashPlayer - скрипты не хочет всатвлять.

Может гаджет для Гуугл? unsure.gif

Буду благодарен за наводку.

#18 ituser

ituser

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:28

Как всегда - тихо сам с собою, левою рукою.

Цитата(ituser @ 13.9.2013, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
Правда установить её на сайт от sites.google.com не получается. От html-кода оставляет только часть с myAlternativeContent, т.е. кнопку с getFlashPlayer - скрипты не хочет всатвлять.

Не дружит zadarma c google, или гуугл с задарма.
Ругается на невозможность подгрузить `src="http://zadarma.com/swfobject.js">'

Когда руками вставляешь код swfobject.js в <script>...</script> - ругается на этот код.

Цитата(ituser @ 13.9.2013, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
Может гаджет для Гуугл? unsure.gif

Разве мало людей, готовых разместить ga-/vi-dget от Zadarma на сайтах от гуугл.ком?

#19 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 018 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на https://clevelus.ru

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:17

Многие не позволят указывать js скрипт со стороннего "левого" сайта.
Но можно попробовать скачать этот скрипт и разместить локально.

#20 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 605 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:18

К сожалению мы не знаем нюансов конструктора гугла и в этом помочь не сможем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей