Перейти к содержимому

Фотография

Номера для запроса обратного звонка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Moscowian

Moscowian

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 17:19

Можно ли добавить российские, украинские номера для запроса обратного звонка?

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 887 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:10

В правилах использования номеров этих стран написано что они не могут быть использованы для запроса обратного звонка.

Но использование иностранного номера Вам ничем не грозит, т.к. номер отбивает соединение и перезванивает. Тоесть с Вас не снимут плату ни за соединение ни за разговор.

#3 Qwerta

Qwerta

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 12:42

Ну а вот если мне например надо отправить запрос с моего украинского или русского номера о том, что у меня недостаточно средств, чтобы мне перезвонили, как это сделать (интересует именно как отправить так запрос на заграничный номер).

#4 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 15:18

Цитата(Qwerta @ 5.10.2013, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ну а вот если мне например надо отправить запрос с моего украинского или русского номера о том, что у меня недостаточно средств, чтобы мне перезвонили, как это сделать (интересует именно как отправить так запрос на заграничный номер).
Только отправив СМС, за которую нужно заплатить ...

На самом деле звонки очень дешевые, пополнить довольно просто, так что вряд ли кому-либо это необходимо. Но, возможно, стоит Задарма об этом подумать, как реализовать. Например по "галочке" при звонке через SIP, при недостатке средств посылать СМС по тому номеру, с просьбой перезвонить. Язык сообщения, наверное, английский ... или выбирать заранее в личном кабинете, возле "галки", добавляющую такую опцию на исходящие.

#5 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 887 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:45

Цитата
Например по "галочке" при звонке через SIP, при недостатке средств посылать СМС по тому номеру

Если у клиента на счету будет недостаточно средств, то и звонок уже не получится создать smile.gif

Цитата

Запрос "у меня нет денег перезвоните мне" это индивидуальная опция внутри одной страны, в других работать не будет.
Потому пока единственное решение это чтобы хоть сколько-то денег было на мобильном, или запрашивать коллбек через сайт.

#6 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:12

Я не совсем про это. Звонок "за счет друга" - ни в коем случае для SIP применять нельзя (имхо). Я про немного другой функционал.

Если стоит "галка" и клиент задарма звонит кому-либо через SIP, а денег на счету уже нет, то:
- соответственно голосовое предупреждение, что денег нет
- звонок обрывается, с напоминанием что будет послана SMS
- адресату, кому звонил клиент Задарма, посылается SMS с номера, указанного на SIP, что Вам звонил абонент, он просит ему перезвонить.

Если у того, кому звонили, принимаются СМС, и номер звонившего известен, он перезвонит. Входящий для клиента Задарма - бесплатно, клиент Задарма же на SIP. А в разговоре он может попросить друга, например, пополнить свой аккаунт (я думаю только для этого и будет использоваться в основном, и ради этого стоит реализовать).
smile.gif

ЗЫ: такого нет ни у кого. Функция по большому счету не нужная (хотя, кто знает), но фича интересная. Реализуется несложно.

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 887 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:33

Реализуется не сложно но проблема в другом.
Слишком много "если": если принимает смс, если остались деньги на этот смс, если есть куда перезвонить, если этот номер куда перезвонить принимает сейчас именно этот клиент что звонил.
Успешного использования такой функции думаю будет слишком малый процент чтобы такое делать.

#8 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:09

Цитата(Igor @ 8.10.2013, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
Реализуется не сложно но проблема в другом.
Слишком много "если": если принимает смс,
Отправлять можно в любом случае (только одно условие, сам клиент звонит через SIP, иначе смысла нет, денег у него на переадресацию не будет. Ну можно фильтровать, если заведомо известно, что номера не принимают СМС)

если остались деньги на этот смс,
Смысл в том, что за счет Задарма. Но текст СМС изменить нельзя, это вполне конкретное уведомление. Или можно в минус ("галка").

если есть куда перезвонить, если этот номер куда перезвонить принимает сейчас именно этот клиент что звонил.
Клиент звонит через SIP. Он подключен к SIP сейчас, значит на него можно позвонить.

если этот номер куда перезвонить принимает сейчас именно этот клиент что звонил.
этот номер прикреплен к SIP, к которому сейчас подключен клиент и который сейчас звонит

Успешного использования такой функции думаю будет слишком малый процент чтобы такое делать.
Процент - малый. Особого смысла - не вижу, просто идея (и не реализовано ни у кого (вероятно потому, что не особо и нужно))

Рассмотрим конкретную ситуацию. Человек за рубежом, банкомат проглотил банковскую карточку, на мобильном быстро закончились деньги при разговорах с банком. В отеле есть бесплатный WiFi, на телефоне есть звонилка. Как человеку позвонить, через SIP и попросить о помощи? Просто реальных несколько случаев, и если отзыв будет оставлен в Интернет, это даст такую положительную рекламу. Ну и реально - человеку нужно помочь. Естественно, что платить за него не стоит, и это не правильно, но дать возможность ...
При этом возможны и другие варианты, просто тема навеяла.

#9 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 887 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:15

Цитата
Человек за рубежом, банкомат проглотил банковскую карточку, на мобильном быстро закончились деньги при разговорах с банком. В отеле есть бесплатный WiFi, на телефоне есть звонилка. Как человеку позвонить, через SIP и попросить о помощи?

Включить программу Zadarma и позвонить. В чем проблема при этом?
СМСка в этом случае его вообще никак не спасет.
Если закончились деньги в такой ситуации на счету Zadarma он может либо перед этим позвонить кому-то из родственников/друзей и попросить пополнить счет, либо зарегить второй счет и за 0.5 долларов так-же попросить пополнить ему счет.

Так что такая ситуация крайне редка, и спамить СМСками всех подряд (особенно когда кто-то нпример пытается навредить левыми звонками) будет не просто бесполезно, а еще и вредно. Так что предлагаю обсуждать в первую очередь функции польза от которых очевидна хотя-бы для большинства пользователей smile.gif

#10 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:04

Обсуждать нужно все, ибо в процессе могут появиться очень интересные и нужные решения, совершенно не очевидные из изначальной темы. smile.gif

Обычно, деньги уже закончились и начались проблемы. Неприятности они получаются сразу ...

А вот про 0.5, я не подумал.

В общем - реализовывать да, смысла нет. Но вот сделать акцент - если у Вас проблемы в поездке и вообще, в том числе закончились деньги - позвоните в поддержку бесплатно через SIP - нужно сделать. И сделать так, чтобы у всех сложилось впечатление, что помогут. А поддержка уже может подсказать, что можно завести новый аккаунт. Может потом будут другие решения ...

#11 Maitrey

Maitrey

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:54

А не появится ли такой опции, чтобы при работе callback у абонента, которого я вызываю определялся мой номер, заведенный в систему Задарма, а не номер шлюза (+7 495...) ?!
Иногда немного неудобно, т.к. некоторые потом пытаются на него перезванивать.

#12 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:58

Кстати да, очень не хватает. Обратным звонком пользуюсь крайне редко, но очень бы хотелось выбрать номер из подтвержденных/купленных, который определится у вызываемого (да и у вызывающего пусть тоже будет он, так удобнее).

#13 Bars

Bars

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 237 сообщений
  • Интересы:Оружие, охранные системы

Отправлено 27 Апрель 2014 - 16:01

Цитата(Clevelus @ 25.4.2014, 7:58) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати да, очень не хватает. Обратным звонком пользуюсь крайне редко, но очень бы хотелось выбрать номер из подтвержденных/купленных, который определится у вызываемого (да и у вызывающего пусть тоже будет он, так удобнее).

Поддерживаю. Это было бы удобно. Потому как 99,99% перезванивают на номер шлюза потом, и еще возмущаются, что не дозвонились... blink.gif

#14 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 887 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:11

Был уверен что эта функция уже есть.
Будет в ближайшее время.

#15 Maitrey

Maitrey

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 16:20

Цитата(Igor @ 28.4.2014, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Был уверен что эта функция уже есть.
Будет в ближайшее время.

Спасибо. Приятно иметь с вами дело!

#16 Pavel K

Pavel K

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:05

Уважаемая администрация проекта Zadarma,

Пользуясь случаем - хочу поблагодарить за качественный продукт - пользуюсь более двух лет.
Открыл для себя функцию Callback недавно - привлекает качеством связи по сравнению с исходящим звонком через SIP клиент и мобильный интернет.

Тот факт, что система уже отображает CallerID одного из моих номеров уже хорошо.
Но я заметил, что этот номер всегда от первого зарегистрированного номера, несмотря на то, что я прошу callback на второй номер, у которого в системе другой CallerID.

Вот мой "use case":
Первый прямой номер (*92) используется моей супругой и в SIP настройках стоит переадресация на ее мобильный (*63).
Второй прямой номер (*95) используется мной и в SIP настройках стоит переадресация на мой мобильный (*30).
Когда я пользуюсь услугой Callback и указываю свой номер (*30) - CallerID высвечивается как номер супруги (*92), а не мой (*95) и для абонента, которому я звоню, складывается впечатление что звонит моя супруга. Если абонент перезванивает на входящий номер - то он звонит моей супруге, а не мне, что не корректно.

В идеале, система бы могла динамически подставлять CallerID если номер клиента является номером для переадресации одного из номеров и тот уже имеет соответствующие настройки CallerID.
Привлекает WAP прямая ссылка набора и хорошо было бы иметь возможность генерации множество ссылок - для каждого номера своя уникальная ссылка, а не одна ссылка для аккаунта.

Прошу добавить в планы решения этой ситуации.
Спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей