Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатный Виджет Обратного Звонка!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Slava.Aurim

Slava.Aurim

Бывалый

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 19:29

Подскажите, а можно как то сделать заказ обратного звонка по ссылке?

Чтобы не трубка мерцала - а прямо надпись - заказать обратный звонок. 

Элементарно! Я на лендинге сделал и виджет с телефончиком и внутри текста лендинга много раз использовал кнопку-ссылку "Заказать звонок": 

<a onclick="$('#zcспамiniButton').click();"  title="Хотите, мы бесплатно перезвоним Вам?">ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК</a>

Сообщение отредактировал Slava.Aurim: 29 Октябрь 2015 - 19:30

#22 Kastilio

Kastilio

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:12

Элементарно! Я на лендинге сделал и виджет с телефончиком и внутри текста лендинга много раз использовал кнопку-ссылку "Заказать звонок": 

<a onclick="$('#zcспамiniButton').click();"  title="Хотите, мы бесплатно перезвоним Вам?">ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК</a>

Попробовал по вашей схеме - не работает. #zcспамiniButton - это вы где взяли?

#23 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 823 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:37

Форум заменил часть английского текста на слово "спам".

Сейчас уточню у разработчиков что там должно быть.

#24 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 823 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:47

<a onclick="$('#zcспамiniButton').click();" title="Хотите, мы бесплатно перезвоним Вам?">ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК</a>

Вот здесь в коде нужно слово "спам" заменить на две английских буквы (без пробелов между ними) букву w и букву M

#25 Slava.Aurim

Slava.Aurim

Бывалый

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 14:51

В хроме - кликаете правой клавишей мыши по виджету "кружок с телефоном" -  в контексном меню выбираете "Проверить элемент" и смотрите его id

У меня вот такой (уберите проблелы между буквами):   z c w M i n i B u t t o n M a i n

#26 lucius

lucius

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:51

Чего не хватает - так это черного списка по ip и номеру телефона.

Хулиганов в сети много, нужно и отсеивать.

#27 Slava.Aurim

Slava.Aurim

Бывалый

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:16

Чего не хватает - так это черного списка по ip и номеру телефона.

Хулиганов в сети много, нужно и отсеивать.

Идея правильная.  При этом надо бы ещё где-то фиксировать IP-адреса позвонивших и их браузеры (юзер-агенты), чтобы знать, кого фильтровать.

Как минимальное решение при текущем функционале,  можно сделать так:  

• фильтрацию по IP я бы сделал прямо в шаблоне страницы - можно на PHP проверять IP-адрес перед подключением виджета, и если юзер подозрительный - не загружать виджет
  • если телефон поддерживает черный список (Андроид вроде должен) - то фильтрацию номеров хулиганов можно сделать прямо в телефоне 

#28 lucius

lucius

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:53

если телефон поддерживает черный список (Андроид вроде должен) - то фильтрацию номеров хулиганов можно сделать прямо в телефоне

Видел виджеты конкурентов, там на стороне сайта сделан блок. Касательно телефона - у меня DECT IP, не хватала еще мобилу сажать. Как выход - ставить Астериск, но тут уже оборудование, энергозатраты...

Но виджет Задарма более интересен ценами.

#29 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 823 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:38

1. Черный список (фильтр) по странам уже есть в самом виджете.

2. Черный список по номерам, есть в АТС. (его можно использовать если звонки слать на sip логин АТС)

3. Черный список по ip можно сделать у себя на сайте, да я думаю он у вас на сайте и так есть, иначе зачем спаммерам/флудерам сайт открывать? :)

#30 Averin

Averin

Бывалый

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:32

А если вызов идет на сценарий АТС, черный список сработает??

#31 lucius

lucius

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:33

2. Черный список по номерам, есть в АТС. (его можно использовать если звонки слать на sip логин АТС)

спасибо, не знал (тк не было надобности в АТС), надо будет через АТС звоки запустить )))

#32 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 823 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:01

А если вызов идет на сценарий АТС, черный список сработает??

Нет, не сработает. Ведь "черный список" это другой сценарий который вы уже обошли.

То есть чтобы сработал черный список, нужно "снаружи" зайти на АТС (указать в виджете sip номер системы на котором включена АТС, _не_ внутренний номер АТС и _не_ сценарий)

спасибо, не знал (тк не было надобности в АТС), надо будет через АТС звоки запустить )))

Просто мы стараемся не дублировать функционал в системе, если это уже есть в АТС то можно использовать в ней, она ведь бесплатная )

#33 Averin

Averin

Бывалый

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:02

Просто мы стараемся не дублировать функционал в системе, если это уже есть в АТС то можно использовать в ней, она ведь бесплатная )

Тогда получается, чтоб использовать черный список нужно выключить голосовое меню АТС... 

#34 lucius

lucius

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 20:23

Тогда получается, чтоб использовать черный список нужно выключить голосовое меню АТС... 

Нет, не надо, просто подключаете сценарий черного списка, он обрабатывается без меню. Фактически меню нужно только для того, чтоб рассказать о функционале звонящему, а так сценарии будут обрабатываться и без меню.

#35 Kastilio

Kastilio

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:51

В хроме - кликаете правой клавишей мыши по виджету "кружок с телефоном" -  в контексном меню выбираете "Проверить элемент" и смотрите его id

У меня вот такой (уберите проблелы между буквами):   z c w M i n i B u t t o n M a i n

Не работает. Код кнопки:

<div class="dslc-button">
	<a onclick="$('#zcспамiniButtonMain').click();">
	<span class="dslc-icon dslc-icon-ext-phone4"></span>
	<span class="dslca-editable-content" data-id="button_text" data-type="simple">Обратный звонок</span>
	</a>
</div>

Что я делаю не так?

#36 Slava.Aurim

Slava.Aurim

Бывалый

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:22

Что я делаю не так?

Проверьте - подключен ли jQuery. Тестируйте и отлаживайте код в консоли.  Я подсказку дал - профи легко разберутся, а совсем новичкам в вёрстке - учите jQuery, DOM и консоль браузера. Удачи!

#37 Kastilio

Kastilio

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:12

Что я делаю не так?

Проверьте - подключен ли jQuery. Тестируйте и отлаживайте код в консоли.  Я подсказку дал - профи легко разберутся, а совсем новичкам в вёрстке - учите jQuery, DOM и консоль браузера. Удачи!

Разумеется, куда нам убогим. Только в том же ... всё реализовано гораздо проще. Я обратил внимание на виджет от Zadarma только потому,что пользуюсь услугами телефонии и есть прямые номера. Хотелось всё иметь в одной коробке. Видимо, не судьба...  А что-то изучать и отслеживать у меня нет времени, своих забот хватает.

#38 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 823 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:28

Каждый сам может выбирать какие функции откуда ему использовать. Если нужно что-то настроить на сайте, чего нет в стандартных функциях виджета, рекомендуем обратится к тому кто делал ваш сайт.

У нас нет услуги по настройке сайта клиента (в том числе и за счет этого виджет предоставляем бесплатно).

Насчет вашего примера:

<a onclick="$('#zcспамiniButtonMain').click();">

Вы здесь слово "спам" заменили как описано выше?

Слово "спам" подставляет форум, оно должно быть заменено на две английских буквы (без пробелов между ними) букву w и букву M.

P.S.: Просьба соблюдать прафила форума насчет уопминания других операторов VoIP, на форуме обсуждение других операторов запрещено правилами.

#39 lucius

lucius

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:10

Здравствуйте! Заметил странность - при отложенном звонке (заказ на время) перезвон не идет самомтоятельно. Это так задумано (с целью, например, избежания большого количества одновременных вызовов), или глюк? Коллбэк идет через АТС. В обычном режиме все работает.

#40 Slava.Aurim

Slava.Aurim

Бывалый

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:47

Я тоже спрашивал поддержку, сказали что так и есть, функции автоперезвона нет.

Только e-mail извещение (и ещё можно SMS извещение настроить, если принмать почту через mail.ru) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей