Перейти к содержимому

Фотография

Правила для ограничения звонков.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 cr3w

cr3w

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 05:50

Писал в support и администрации на форуме, но достучаться так и не смог, для них дело спроса важнее логики. Поэтому, чтобы создать спрос пишу для всех. Если кому то это понадобится кроме меня, тогда реализуют данный функционал..

Что требуется добавить в облачной АТС zadarma.
В исходящих звонках нет возможности жестко прописывать разрешенные маршруты. Пример:
extension 100 (офис менеджер) - разрешены звонки по городу и запрет всего остального
extension 101 (служба сервиса) - разрешены звонки по городу + мобильный(операторы 903,904,961,905) и запрет всего остального
extension 102 (служба логистики) - разрешены звонки по городу, мобильный (все операторы), выход в украину, белоруссию
и тд.

Логика надеюсь всем понятна. Сейчас реализовано либо разрешить абсолютно все, либо все запретить. Думаю для всех ясно чем такое может обернуться для организации.
support'ом было предложено:
Цитата
1. запретить вообще звонки за пределы АТС некоторым внутренним линиям
2. в меню "префиксы набора" установить нестандартные сочетания цифр,
таким образом вы получите пароли для международных и междугородних
звонков. (чтобы совершить вызов нужно будет знать префикс набора)

Разработка новых функций зависит в первую очередь от спроса.
Индивидуальных решений мы делать не можем.
Как только подтвердится спрос на функцию фильтрации каждого логина,
она будет обязательно реализована.

Тоже думаю понятно, что с такими костылями далеко не уедешь, что знает один, то будут знать все через некоторое время. В плане безопасности не меняется абсолютно ничего.

Просьба высказаться по данному вопросу, потому как кроме меня это никому не нужно сейчас как я понял.

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:23

Цитата
для них дело спроса важнее логики

Zadarma НЕ делает функций которые не нужны большинству пользователей. У каждого "логика" своя.

От того что вы напишите "Читать всем!" вовсе не значит что это станет нужнее. (так как писать большим шрифтом не рекомендуется этот текст убран из заголовка)

Да, может кто-то не отказался-бы от подобной функции, но есть десяток если не сотня функций которые для всех будут куда полезней.
(На своем опыте ни разу не видел офисную АТС где-бы требовалось жестко ограничить все права, то-же самое и на атс маленьких предприятий)

#3 cr3w

cr3w

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:19

Цитата(Igor @ 23.10.2014, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Zadarma НЕ делает функций которые не нужны большинству пользователей. У каждого "логика" своя.

От того что вы напишите "Читать всем!" вовсе не значит что это станет нужнее. (так как писать большим шрифтом не рекомендуется этот текст убран из заголовка)

Да, может кто-то не отказался-бы от подобной функции, но есть десяток если не сотня функций которые для всех будут куда полезней.
(На своем опыте ни разу не видел офисную АТС где-бы требовалось жестко ограничить все права, то-же самое и на атс маленьких предприятий)

Процитирую ранее тобой сказаное в другом топике.:
Цитата
АТС отлично работает для малого и среднего бизнеса. (для кого и предназначены облачные АТС в принципе)
Она поддерживает все часто используемые функции. Те функции о которых спрашивают (явно более одного клиента) в нее добавляются.
Поэтому не большинству, а явно более одного.
Не знаю где и какие ты атс смотрел, возможно там и порты проброшены на все сетевые устройста для всех. У всех остальных людей, кто более-менее граммотно подходит к проблеме безопасности явно разграничены права доступа и давать всем доступ на звонки по всему миру это как минимум идиотизм. Советую вам пересмотреть подход к своим "функциям, которые не нужны большинству.".

Сообщение отредактировал cr3w: 23 Октябрь 2014 - 11:20

#4 kraft

kraft

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 18:33

Я присоединяюсь к теме. Мне бы тоже была очень полезна функция запрета выхода на межгород определенным логинам атс

#5 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 10:44

Понятие "межгорода" у всех разное.

А в тарифах Zadarma  вообще нет разницы в регионах звонков!

Так что например мобильный вашего города от другого ничем не будет отличаться, и его никак не закроете.

Если только внутри АТС, можете закрыть в настройках исходящих звонков.

Если только по какому-то определенному городу, можете установить хитрый префикс для исходящих звонков в другие города.

Делать еще запретительную систему, не планируем. Во первых среди других клиентов спроса не видим и во вторых каждый захочет ее как-то сложно настроить чтобы запретить "вот именно это", и будет больше сложностей чем пользы.

#6 Zaslanec

Zaslanec

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 03:04

Присоединяюсь.

Так же обращался в ТП по реализации данной функции:

Вы Время: 19.06.2015 17:22 (GMT+3)

Предлагаю сделать функцию блокировки исходящих звонков по направления. Например: звонить только на стационарные, мобильные, только мегафон и т.п. 
Создавать правила по принципу блокировать все и разрешать определенные направления, и разрешать все кроме определенных направлении. 
Ответ ТП:
Оператор Время: 19.06.2015 17:29 (GMT+3)

Уважаемый **,

В наших планах на ближайшее будущее есть уже такой пункт.

К сожалению, сказать когда данный функционал будет реализован мы не можем.

С уважением,
специалист технической поддержки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей