Перейти к содержимому

Фотография

Атс: "установить Ваш Номер В Callerid" - Не Отменить.

CallerID vPBX

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:26

В пункте меню Настройки->SIP-настройки->Ваши настройки к SIP->Установить ваш номер в CallerID есть список зарегистрированных номеров пользователя.

Если пользователь ничего с этим списком не делал - действующее значение этой настройки будет == "не установлено", в результате все номера звонящих будут передаваться и регистрироваться нормально.

Если же, как это сделал я - не подумав о последствиях, пользователь хоть раз выберет один из своих номеров - больше возможности отменить этот выбор не будет.
Максимум, что теперь я могу делать - менять подстановочный номер (из числа имеющихся). Вариант "не установлено" пропал безвозвратно.
  • да, я знаю, что Задарма не гарантирует правильность значения CallerID во входящем вызове, но я согласен получать эту информацию, которая по моим наблюдениям верна в 99% случаев.
  • пожалуйста, добавьте в список вариантов этой настройки строку "не установлено".

Сообщение отредактировал booBot: 01 Февраль 2016 - 19:27

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:54

Вы похоже немного не про те настройки описали :)

Судя по результату, у вас сейчас установлена галочка "Установка вашего CallerID при переадресации" в этих настройках.

Просто выключите эту галочку, и будет передаваться CallerID звонящего, а не ваш.

#3 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:31

История вопроса в заявке №289549.

Упомянутая вами галочка есть, но она в настройках совсем другого внутреннего номера (не того, где я наблюдаю постоянную подмену при переадресации!), а я сейчас говорю о настройке SIP ID, к которому привязана АТС.

#4 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:07

Ответил в заявке №289549: приложил картинки с экрана.

Если необходимо - сделаю картинку с настроек УЗ, где нет такой проблемы.

#5 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:09

Желательный вид списка настроек CallerID для SIP ID, к которому привязана АТС, показан в заявке №289788.

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 18:50

Судя по содержанию заявки, вы хотите чтобы АТС при переадресации передавала CallerID с произвольного внешнего сервера.

Подобной функции нет и не планируется. Мы не можем передать CallerID со стороннего сервера, это противоречит правилам безопасности и законодательству.

Если вам нужно видеть номер звонящего, вы можете приобрести телефонный номер у Zadarma, либо принимать звонки по SIP.

#7 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 19:20

Да, при приёме вызовов по SIP - номер звонящего отображается правильно.

Я был бы согласен (если бы вы вернули мне опцию "не установлено") видеть на переадресованных вызовах надпись "ID withheld" или что-то подобное. Хотя, как мне помнится, там будет отображаться телефонный номер ближайшего шлюза дозвона или приземляющего узла.

#8 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:54

Проверил - в условиях Санкт-Петербурга отображается номер +78123090259, как я и думал.

#9 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:52

Подтвердите свой номер, установите его и он будет отображаться. Либо купите номер и увидите все что нужно при переадресации.

Использовать сторонний номер либо без номера невозможно ни технически ни юридически.

#10 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:21

...без номера невозможно ни технически, ни юридически.

Однако же - работает! :)

А сторонний мне и не нужен.

#11 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 00:38

Если вы хотите использовать для своих звонков наш номер для донабора, то это тоже невозможно.

Номер для донабора используется только временно при тестовых звонках. Что необходимо в том числе для надежности сервиса.

Рекомендую не мучаться а просто купить самый дешевый номер, например московский, и его везде использовать для CallerID и приема звонков. Во время нового года либо еще какой акции, может еще и со скидкой можно купить :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей