Перейти к содержимому

Фотография

Определение Номера По Направлению Звонка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 lucius

lucius

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:30

Подскажите пожалуйста каким образом происходит обработка правил?

Допустим, на код +4 весь я ставлю общий номер для ЕС, а на код +44 ставлю 800 номер для жителей Великобритании, в таком случае будет правильная обработка номера при исходящем звонке? Или будет обрабатывать только верхнее правило +4 и тогда нужно создавать правила к каждой стране отдельно?

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:15

Если например позвоните +441 то сработает правило для Великобритании, а если позвоните например +4144 то сработает правило для ЕС.

Чем больше цифр с начала совпадут, тем выше приоритет, так во всех ценах и настройках телефонии.

#3 Andrew340

Andrew340

Бывалый

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 18:54

Подскажите, пожалуйста, а как сделать, чтобы при звонках, скажем, на +35725123456 определялся один из моих зарегистрированных номеров, тогда как на все остальные +357 - другой?

При этом при  звонках по другим направлениям (не на +35725123456 и не на все остальные +357) настроен и определяется по умолчанию третий из моих зарегистрированных номеров.

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 00:34

Тут вам помогут ответы на частые вопросы:

https://zadarma.com/...ferent_numbers/

Если проще: вам нужно включить бесплатную АТС (если еще не включена) и в ней включить функцию “Определение номера по направлению”

В описании данной функции подробно написано что как настроить чтобы получить то что вам нужно.

#5 Andrew340

Andrew340

Бывалый

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 10:37

Если проще: вам нужно включить бесплатную АТС (если еще не включена)

Разумеется. Включена, настроена и успешно эксплуатируется.

и в ней включить функцию “Определение номера по направлению”

И это тоже сделано и работает, за исключением одного момента, который и побудил меня задать вопрос. Ниже опишу подробно.

В описании данной функции подробно написано что как настроить чтобы получить то что вам нужно.

Естественно. Читал и настроил. Потому и удивился, получив результат, отличный от ожидаемого.

Но - к делу.

Рассказываю подробно.

Дано (текущие настройки):

Ваши (мои то есть) настройки к SIP.

SIP-номер подключен к АТС.

Установить ваш номер в CallerID - установлен номер 1, приобретенный у Задарма.

Моя АТС - Настройки внутренних номеров АТС

#41pqr-xyz  (pqr-xyz - в моих настройках - конкретные цифры, просто скрыл здесь логин)

Установить ваш номер в CallerID - CallerID внешней линии

CallerID по направлению - вкл.

Моя АТС - Исходящие звонки - Определение номера по направлению звонка (CallerID)

Направление +7495788abcd (abcd - в моих настройках - конкретные цифры)  - CallerID номер 2, подтвержденный в Задарма.

Направление +7499681efgh - CallerID номер 2, подтвержденный в Задарма.

Направление +35725klmn - CallerID номер 3, приобретенный у Задарма.

Направление +357 (в этом случае - именно так, только код страны) - CallerID номер 4, подтвержденный в Задарма.

Вопрос: Какой номер должен определяться в качестве CallerID при звонке c внутреннего номера АТС #41pqr-xyz на номер телефона +35725klmn ?

Ожидаемый результат (согласно настройкам): CallerID номер 3, приобретенный у Задарма. Верно?

На самом деле, определяется CallerID номер 4, подтвержденный в Задарма.

Почему?

Порядок настройки правил "Определение номера по направлению звонка (CallerID)" - именно такой, как описал (именно так идут, сверху вниз, 1-2-3-4).

Правила 1, 2 (Направление +7495788abcd, Направление +7499681efgh, когда в качестве CallerID определяется номер 2), а также "общее правило" (т.е. ситуация "звонки по всем остальным направлениям", когда в качестве CallerID определяется номер 1) срабатывают корректно.

Сообщение отредактировал Andrew340: 11 Декабрь 2016 - 11:04

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 00:36

Зачем описывать тут все настройки? Обратитесь пожалуйста в поддержку (напишите заявку) и они сами ваши настройки проверят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей