Перейти к содержимому

Фотография

Возможно Ли Вставлять Аудиофайл - Перед Началом Разговоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 sm200680

sm200680

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 17:38

Смысл задачи следующий:

1) я подключил у Вас городской номер + настроил АТС + сделал переадресацию на свой мобильный

2) и когда мне звонят на мобильный, я хотел-бы знать - это личный звонок или через zadarma ? И было бы идеально, если бы, когда я беру трубку на мобильном, то слышу короткую аудио отбивку (например "звонок с zadarma"). Я подсмотрел эту идею в другом сервисе со звонками.

Можно конечно настроить свой Caller ID, но тогда я не буду видеть номер звонящего. 

#2 tishin

tishin

Участник

• Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 21:23

Присоединюсь. Какой то "пип" слышать было бы желательно.

#3 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:36

Спрошу, теоретически интересная штука, не знаю насколько реально/просто ее реализовать.

#4 sm200680

sm200680

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 01:00

Игорь, смогли что-нибудь узнать? Если нужно - могу более подробно рассказать, как это реализовано в другом сервисе

#5 sm200680

sm200680

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 09:11

Ну или возможно ли подставлять CallerID который будет состоять из "моего условного кода" + "номера звонящего" ? Чтобы сразу видеть, что:

- звонок пришел на мой номер 1 (мое услвоное цифровое обозначение)

- номер звонящего - 84957777777

#6 tishin

tishin

Участник

• Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 13:48

Ну или возможно ли подставлять CallerID который будет состоять из "моего условного кода" + "номера звонящего" ? Чтобы сразу видеть, что:

- звонок пришел на мой номер 1 (мое услвоное цифровое обозначение)

- номер звонящего - 84957777777

про кривые CallerID уже разъясняли, что сторонние операторы (в данном случае - мобильные) каждый по своему обрабатывают такие номера, и Задарма не может гарантировать корректное прохождение такого номера по чужим сетям, а раз не может - то и делать не станет.

А кроме того, это не решает проблему отображения имени звонящего из телефонной книги аппарата, в случае его там наличия. Если только вы номера всех своих контактов наизусть помните, либо будете создавать каждому дополнительно номер с вашим префиксом, но тогда, на него нельзя будет перезвонить, надо будет в списке звонков предварительно смотреть - Иван Иваныч вам напрямую звонил, или переадресацией и префиксом, и можно просто ткнуть пальцем в запись, или надо найти его настоящий номер вперед.

ИМХО костыли это.

Сообщение отредактировал tishin: 19 Июль 2016 - 13:57

#7 sm200680

sm200680

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 10:57

согласен - кривой вариант. 

вот показываю скрин из другого сервиса в котором я эту идею подсмотрел. Сервис для рекламы и к сожалению не предоставляет услуг именно телефонии.

В сервисе для каждого канала рекламы - назначается свой виртуальный номер. На этот номера можно задать аудио "оповещение", например "SEO". И когда тебе идет входящий звонок и ты нажимаешь на мобильном "примем", то вначале слышишь "Звонок из SEO" и потом уже идет соединение. 

Это очень удобно, т.к. оператор сразу понимает откуда пришел звонок и как разговаривать со звонящим. 

Или другой пример. У меня в 2-х разных фирмах - 2 разных городских номера (через ZADARMA). И оба эти 2 номера сейчас переадресовывают на мой мобильный (не хочу летом быть в офисе и уехал на дачу).

И вот когда мне идет звонок на мобильный и когда я беру трубку - как мне понять заранее, что это за звонок? Может быть мне звонит друг с чужого номера. А может быть звонит клиент в фирму №1 и тогда я должен его сразу приветствовать фразой "Добрый день, компания №1" ... ну и т.д.

Мне кажется - это не очень сложный функционал, но крайне удобный и к которому быстро привыкаешь. Если Zadarma сможет его реализовать, то думаю это будет их сильным конкурентным преимуществом.

VMcI2Wo.png

#8 tishin

tishin

Участник

• Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:36

Про аудио-уведомление совсем другое дело. :D

Я так же жду ответа от Задарма :) Игорь давно не появлялся что то.

Как уже ранее говорилось (не только по этому поводу), функционал сам по себе может и не очень сложный, но проблема в том что его надо реализовать на высоконагруженной системе реального времени, потому надо семь раз подумать прежде чем вносить изменения в код и алгоритмы работы.

А так ответа ждем, да....

Сообщение отредактировал tishin: 21 Июль 2016 - 13:39

#9 sm200680

sm200680

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 07:59

Видимо забыли про нас  :(

#10 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 13:48

Я никогда не даю сроков реализации того или иного функционала. В данном случае я и не обещал что он будет. Если подтвердится массовый спрос - обязательно реализуем.

#11 onmaster

onmaster

Бывалый

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 20:49

А как определяется массовость спроса? Нам тоже нечто подобное было бы интересно.

#12 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:47

По всем контактам с клиентами, не только по форуму.

#13 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:49

Тех специалисты сообщили что технически это не сложно, надеюсь скоро будет реализация (сроков давать не могу).

#14 onmaster

onmaster

Бывалый

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 17:12

Заранее благодарны.

Хотелось бы попросить, если будите реализовывать, то и на управление этим по API обратите внимание.

#15 sm200680

sm200680

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 13:54

ура. будем ждать. 

на таких хороших новостях - подключу сейчас у вас еще одну платную услугу. хорошие дела на деньгами подкреплять.

#16 onmaster

onmaster

Бывалый

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 17:46

08.10.16 Добавлена функция голосового оповещения о переадресации.

Отлично! Спасибо! Давайте разовьём это и добавим такой же пункт, как сейчас относительно настройки переадресации у внутреннего номера, для сценариев входящих звонков.

Было бы просто шикарно? если бы можно было при вызове коллбека по API указать текст, который бы начитался после поднятий трубки, что то вроде "textfrom": Колбек, "textto": Здравствуйте,.

#17 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 22:54

Не совсем понял о чем вы :)

Да, добавлена данная функция, и она добавлена уже в очень расширенном варианте. (можно вставлять любой аудиофайл).

Скопирую с сайта: 2) добавлена функция голосового оповещения о переадресации, теперь вы не просто будете знать что звонок был к вам переадресован, но и можете указать в оповещении любую другую полезную информацию (например, на какой номер был совершен звонок или в какой отдел).

#18 onmaster

onmaster

Бывалый

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 08:14

Не нужно копировать я три раза перечитал это в новостях.

Насколько я понял, сейчас оно работает только при переадресации, а если сотрудник использует софтфон для принятия звонка, то переадресации нет. Ну по логике того как сейчас это оформлено складывается такое ощущение.

«например, на какой номер был совершен звонок или в какой отдел» как? Или вы предлагаете в сценарии указывать номер куда пройдёт звонок и у которого будет переадресация с оповещением? Гонять всё по кругу? Зачем, если можно сразу в сценарии добавить опцию оповещения.

У Вас есть сценарии, у сценариев есть настройки, добавьте туда такой же пункт, чтобы при прохождении звонка по сценарию срабатывало оповещение, заданное для этого сценария.

Про API тоже непонятно? Давайте скопирую «при вызове коллбека по API указать текст, который бы начитался после поднятий трубки, что то вроде "textfrom": Колбек, "textto": Здравствуйте,.»

#19 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 10:37

Насколько я понял, сейчас оно работает только при переадресации, а если сотрудник использует софтфон для принятия звонка, то переадресации нет.

Конечно только для переадресации. Без переадресации оно и не нужно :)

Голосовое оповещение только там где нельзя оповестить по другому, например по SIP:

Вы похоже не заметили другую очень полезную функцию: Имя номера.

Имя номера – незаменимая функция если у вас подключено более 1 номера. Задайте имя каждому номеру в разделе «Настройки/Прямой номер» и оно будет отображаться на ip-телефоне/программе при каждом звонке рядом с номером звонящего. Заданное имя отображается и в статистике входящих звонков АТС.

А в API еще дальше пошли, вы можете при ответе на уведомление о звонке сами задать на какой SIP отправить звонок и сами задать это имя, и его увидит на программе/телефоне ваш сотрудник.

#20 onmaster

onmaster

Бывалый

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 13:10

"при ответе на уведомление о звонке сами задать на какой SIP отправить звонок и сами задать это имя, и его увидит на программе/телефоне ваш сотрудник"

Это, наверное, о входящем звонке. А что с коллбеком вызываемым по API? Там ведь происходит два исходящих звонка. Мы предлагали сделать по исходящим уведомления, как и по входящим, но Вы отказали. Вот и пытаемся понять, как можно получить больше информации по ним и возможности управления, получения статистики.

Пример ситуации. Некая внешняя система создаёт коллбек, звонит с начала сотруднику, возможно на его мобильный, хотелось бы чтобы при снятии трубки сотруднику услышал, что это за звонок такой, что это не просто входящий звонок от клиента, потому как клиент то тоже думает, что ему звонят. Хотелось бы с этим разобраться. А раз уж Вы внедрили технологию добавления в начало разговора служебной информации, то почему бы не расширить её применение? Осталось то, совсем чуть-чуть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей